Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2012, 22:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Черный налет на зубках ((((

Девочки помогите! Обнаружила у дочи черный налет на зубе ЧТО ДЕЛАТЬ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
зубы чистить..

Пожаловаться
Maha, 1 ребенок
стоматолог говорила до 1,5 зубной пастой не пользоваться. Просто силиконовой щеточкой чистим.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
как это не чистить?? У моего конечно не доконца зубики вылезли, но как вылезут сразу чистить.. Даже зубная паста есть для самых крох. Стоматолог какой-то странный
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
а чем паста для крох отличается от обычной? конкретно разницу состава скажите
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
А я откуда знаю. Я ей что пользуюсь??Но наверное есть, раз ее производят. Хотя бы тем отличается, что имеет вкус более приятный нежели все взрослые пасты. Плюс зубы разные молочные и коренный и кто знает может они другой уход требуют. Я не стоматолог. По крайней мере я своему маленькому ребенку не дала бы взрослую пасту. У меня и то вечно жжет в уголках рта пока чищу, потом все красное. Подобрала единственную от фирмы амвэй, которую нормально переношу
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
жертва рекламы....а уголки щиплет не от пасты.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
А от чего если не от пасты?)) Ведь щипать начинает, когда зубы чищу. Когда перешла на другую все прошло
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
да ничем амвей не отличается от простой пасты. там разница в ароматизаторах. неужели не понять такие элементарные вещи. это все равно что покупать шампунь с надписью-новинка1 не содержит сульфата!!
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
вот именно, что в ароматизаторах. Взрослые пасты все очень ядреные, а детские менее. Ну да ладно, если бы Вы были проиводителем зубных паст я бы с Вами поговорила и может послушала, а так... каждый останется при своем мнение. Мне все равно чем чистит зубы Ваш ребенок)
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
а я с дурами не сильно разговариваю
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я между прочим Вас не оскарбляла. Овца неудовлетворенная!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Детскую пасту можно глотать, в отличие от взрослой. Поэтому там должно быть меньше всяких вредных добавок.
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
я вопрос про состав задала а не про глотать.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
детские - без фтора
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
взрослые не все со фтором. он после 15 лет не нужен в пасте. иногда даже противопоказан
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у детских паст более щадящий состав. честно. когда училась мы проходили составы всяхих чистящих-моющих средств, и косметики. тогда то я и обратила внимание что детские средства отличаются от взрослых(на то и детские). думаю нет смысла конкретно весь состав уточнять, потому что пасты разные бывают, и производители, и состав...
Пожаловаться
Есть детские со фтором.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
до 6 лет без фтора рекомендуют,т.к он токсичен(при проглатывании вредно)
Пожаловаться
У нас до 2ух лет дети получают витамин Д. Когда появляются первые зубы, нам врач назначала витамин Д с фтором специально для зубов.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
это еще от местности зависит, если допустим в воде, которую вы употребляете, много фтора - тогда и пасты нужны без него. если меньше - тогда пасты со фтором. ну и от организма зависит конечно
Пожаловаться
Про состав воды не знаю.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ну, врачи знают, это санэпид станциях проверяют насколько я знаю. и в зависимости от всяких факторов рекомендуют и витамины, и какие то элементы итд.. ё
Пожаловаться
Если тупо взять в руки и посмотреть на обратной стороне состав, то в детской пасте, я не нашла, например, в составе нитрата калия, в отличие от взрослой и в детской инградиент ПЭГ другой номер.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Сейчас Вам ответят, что он не во всех есть. Тут не переубедишь.
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
Значит, не справляется силикон...попробуйте мягкую щетку...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас