Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 августа 2011, 14:45, Наши дети, От года до двух лет

чем кормить?

привет всем! доче ровно годик. у нее только 2 зуба. проблема в том , что не знаю чем разнообразить ее меню. даю каши всякие разные(коробочные и сама варю),пюре из кабачка и картошки,..и все! супы не ест, творог по настроению и то протертый с бананом. про котлетки воще молчу-лень жевать. зато печенье,сухарики,хлопья обожает, но это ведь не еда! порекомендуйте что -нибудь пожалуйста!
спасибо! нам до садика 5 месяцев. как она там кушать будет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Помидоры,огурцы,омлет.Почему сухарики не еда?С молоком очень даже еда
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
делайте супы пюре с мясом в блендере, мой только к 1,5 годам стал жевать, до этого все выталкивал языком

Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мясо давайте в виде готового пюре, баночное, оно легко проглатывается и жевать не надо.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Предложите рыбу, вдруг понравится? Овощи сырые - можно кусочек дать, чтоб грызла, а можно и натереть на терке, заправить маслом - салат получится.
Мама Полинки
А почему вы овощные пюре не даете? роме кабачков и картошки Я варю несколько овощей Потом перемалываю в блендере и добавляю мяска Очень нравится Есть детские йогурты Гербер Печенье в молочке
Mama Viki, 1 ребенок
а вы как ? варите и перемалывайте каждый раз?
Мама Полинки
Я обычно варю на два дня Добавляю чуток масла и чуток соли Нам тоже год Но кусками много не ест Так просто побаловаться Хотя зубов 8 и еще 2 прорезались
vika
я творог смещиваю с фр. пюре, печень с овощами, ов. пюре с мясо, с рыбой
Коза_Егоза, 2 ребенка
мы трескаем супы с капустой. больше всего любим брокколи, и в пюре баночном её обожали. можно ещё потереть морковку на самой мелкой тёрочке или в блендере измельчить. дать со сливками, со сметанкой или просто так, это же очень полезно. персики, абрикосы, яблоки, груши. можно печенье растворить в горячем молоке или сливках, добавить какой-нибудь фрукт, взбить это всё в пюре и ням-ням! очень вкусно, сытно и полезно. сварите суп из тыквы, картошки, курицы (туда же немного лука и морковки, а тыквы в 2 раза больше чем картошки), измельчите с небольшим количеством сливок и вперёд, кушать как пюре. мы тоже не сразу на супы перешли, главное маленькому узурпатору не уступать, медленно, но верно переходить на обычный стол

КонфеткА, 1 ребенок
а мясо вы совсем не даете? уже можно рыбу, омлет.
у нас в год тоже было 2 зуба) ела все, перемолотое в блендере.

Mama Viki, 1 ребенок
мясо даю баночное,но редко
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Печенье детское с молоком разводила, овощное рагу делала и блендером взбивала, супы и блендером взбивала (кукурузные, пшеничные, гречневые вообщем разные делала), омлет (берете баночку стеклян. из под всяких фруктяшек, добавляете яйцо, чуть чуть соли и молочка закрываете крышкой и на водяную баню, 5 минут вкусный омлет готов), супы так же рыбные, борщ, а творог давала покупной "тёма". Вообщем всё через блендер и мясо в том числе перемалывала. Делала катлеты весь фарш перемалывала через блендер и потом в воде варила, получалось без комков.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас