Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2011, 12:16, Наши дети, От года до двух лет

Чем кормить?

Привет всем? ребенку уже почти год и месяц. до этого кормила его "баночками".,т.е. кашами детскими,соком,мясо в баночках,супы детские,пудинги. покупаю еше макарошки heinz
и фрикадельки,добавляю в суп на обед. и тут я подумала,что может пора приучать ко взрослой еде.только вот не знаю,что сыну приготовить.у нас уже 8 зубов. надо развивать их функции. только как?
мы с мужем любим все соленое,острое,с приправками разными,но малышу же такое не предложить?подскажите, пожалуйста,какие-нибудь рецепты для малышей!!!
и у меня еще вопрос. хочу попробовать кашу Myllen Paras.знаю,деткам ее можно уже. только мой ребенок без молока каши не ест.как такую кашу сварить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MamaDi, 1 ребенок
извините,Myllyn Paras...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
готовить надо все как обычно,только соли по минимуму и приправ совсем не надо,только натуральную зелень.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Моей доче, очень эта каша нравится, я беру 4-х злаковую. Я до сих пор доче отдельно готовлю, я тоже любитель соленого. Можно готовить многое, просто мясо не жирное берите, овоши с мясом, супчики, щи. Потом на блендере помолите.
Net
Как дочка жевать стала хорошо, готовлю все в пароварке, без соли и приправ, иногда супчики, тоже без соли
MADONNA
+1Как дочка жевать стала хорошо, готовлю все в пароварке, без соли и приправ, иногда супчики, тоже без соли
MamaDi, 1 ребенок
у нас нет не то что блендера и пароварки,даже духовки нет. элементарно овощи ребенку приготовить не могу. а как эту кашу в молочную превратить? какое молоко подойдет? специальное детское? а потом как? сразу на нем готовить? или сначала на воде,а потом молоко добавлять?
Аревик
я готовлю как обычный суп:сначала кидаю фрикадельки, убираю пенку, потом кидаю капусту, морковку, картошку и в конце зелень (летом еще кабачки, помидоры и перец добавляла), все варится около часа.получается вроде бы как и суп и в то же время там все овощи присутствуют.так же можно приготовить рисовый супчик или с макаронами, можно уху.вам лучше конечно пока в блендере мешать, но если ребенок жует, то можно просто вилкой помять.а вот каши мы до сих пор из коробок едим.
oksana 2222
в год ели все, только мы обязательно варим каши, супы
Аревик
да кстати на счет соли, я начала солить еще до года, совсем чуть-чуть, соль должна присутствовать в рационе для водно-солевого обмена.нам сейчас год и 7, уже побольше соли добавляю.
Tanya Markina, 2 ребенка
Если не хотите проводить у плиты весь день, то подрегулируйте питание взрослых под потребности ребёнка. Иначе придётся готовить отдельно малышке, отдельно - себе и мужу.
Аревик
а зачем проводить у плиты весь день???я готовлю ребенку обед утром сразу на 3 дня.утром мы едим кашу из коробок и фруктовое пюре, на полдник-творог и кефир (беру на молочке), часов в 7 вечера мы едим рыбу (очень любим), ее я варю когда доча спит, тоже на 2 дня, а перед сном опять кашу из коробок.
Glory, 2 ребенка
я готовлю на всех дома малосоленое и без перца, кому надо тот и посолит и поперчит уже в тарелке по-вкусу, котлеты например с картофельным пюре, суп рыбный, макарошки отварные, мои уже пироги с мясом из духовки хомякают, делаю мини-бутеры с маслом и сыром, отварное мясо, да что угодно!!!
Такая-растакая, 2 ребенка
Я лично готовлю отдельно ребёнку , отдельно мужу,он мясоед ,а потом себе ,я мяса не ем.
Вы бы лучше купили бы блендер маленький хотя...,когда он нужен был очень, его не было.
лисенок, 2 ребенка
мы едим все с общего стола месяцев с 9,только утром обязательно кашу молочную варим кроме сына ее ни кто больше не ест.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
готовьте супы себе без приправ и остроты и ими же кормите ребенка, только содержимое не надо измельчать в блендере а можно чуть размять вилкой

пантерка, 1 ребенок
Вам пора уже отучать от этой искусственной пищи, и приучать к общему столу. если Вы с мужем любите острую, жареную пищу, готовьте отдельно. нашей дочке тоже 1,1 и она ест с 8 месяцев с общего стола, и борщи, и супы, а недавно ввели гороховый суп, ей оч понравилось, только если солоноватое, мы добавляем водичку вместо жижицы с супа.
Алина Максименко
да можно всем,только не острым и не сильно солёным
Звездочка, 1 ребенок
с года кормила всем что было на столе, а дочь уже сама выбирала что есть, потому что не все блюда она ела.
Ангелочек, 2 ребенка
не знаю как вы,но я предпочитаю домашнего приготовления,я 2-3 раза брала баночки разных блюд,мне хватило самой пробу снять,их вид внутри(особенно мясное) так меня чуть не вывернуло(не из-за того что оно не соленое или что).Короче я сторонник кормешки с баночек.Вот каши еще брала,но не мясо с банок!
Нахалка., 2 ребенка
нам год и 2. на завтрак кашу Малютку (она показалась вкуснее других. многозлаковую, гречку или овсянку) и пюре из банки (бабушкино лукошко любим). для обедов накручиваю мясо с морковкой как котлеты\ рыба\ печёнка - отвариваю что-то мясное и добавляю овощи - брокколи, тыковку, свеколку, разные, капусту, только не все вместе, а что сочетается. варится все вместе - и перемалываю в блендере, ибо не жуёт совсем ещё. на полдник творог - развожу йогуртом, чтоб было по-больше, потому что отдельно молочку не пьёт. а на ужин кашу и фруктовое пюре или кашу и овощное пюре. дома у нас едят жаренное всё, так что категорически против перевода на "общий стол". здоровее будет. обед варю на 2 дня, а с остальной едой проблем вообще не возникает.
Екатерина Хоменко
девочки! А подскажите пожалуйста,чем еще можно кормить на полдник,если у меня сынуля не кушает ни творог, ни йогурты?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас