Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2011, 12:16, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Чем кормить?

Привет всем? ребенку уже почти год и месяц. до этого кормила его "баночками".,т.е. кашами детскими,соком,мясо в баночках,супы детские,пудинги. покупаю еше макарошки heinz
и фрикадельки,добавляю в суп на обед. и тут я подумала,что может пора приучать ко взрослой еде.только вот не знаю,что сыну приготовить.у нас уже 8 зубов. надо развивать их функции. только как?
мы с мужем любим все соленое,острое,с приправками разными,но малышу же такое не предложить?подскажите, пожалуйста,какие-нибудь рецепты для малышей!!!
и у меня еще вопрос. хочу попробовать кашу Myllen Paras.знаю,деткам ее можно уже. только мой ребенок без молока каши не ест.как такую кашу сварить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MamaDi, 1 ребенок
извините,Myllyn Paras...
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
готовить надо все как обычно,только соли по минимуму и приправ совсем не надо,только натуральную зелень.
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Моей доче, очень эта каша нравится, я беру 4-х злаковую. Я до сих пор доче отдельно готовлю, я тоже любитель соленого. Можно готовить многое, просто мясо не жирное берите, овоши с мясом, супчики, щи. Потом на блендере помолите.
Пожаловаться
Net
Как дочка жевать стала хорошо, готовлю все в пароварке, без соли и приправ, иногда супчики, тоже без соли
Пожаловаться
MADONNA
+1Как дочка жевать стала хорошо, готовлю все в пароварке, без соли и приправ, иногда супчики, тоже без соли
Пожаловаться
MamaDi, 1 ребенок
у нас нет не то что блендера и пароварки,даже духовки нет. элементарно овощи ребенку приготовить не могу. а как эту кашу в молочную превратить? какое молоко подойдет? специальное детское? а потом как? сразу на нем готовить? или сначала на воде,а потом молоко добавлять?
Пожаловаться
Аревик
я готовлю как обычный суп:сначала кидаю фрикадельки, убираю пенку, потом кидаю капусту, морковку, картошку и в конце зелень (летом еще кабачки, помидоры и перец добавляла), все варится около часа.получается вроде бы как и суп и в то же время там все овощи присутствуют.так же можно приготовить рисовый супчик или с макаронами, можно уху.вам лучше конечно пока в блендере мешать, но если ребенок жует, то можно просто вилкой помять.а вот каши мы до сих пор из коробок едим.
Пожаловаться
oksana 2222
в год ели все, только мы обязательно варим каши, супы
Пожаловаться
Аревик
да кстати на счет соли, я начала солить еще до года, совсем чуть-чуть, соль должна присутствовать в рационе для водно-солевого обмена.нам сейчас год и 7, уже побольше соли добавляю.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если не хотите проводить у плиты весь день, то подрегулируйте питание взрослых под потребности ребёнка. Иначе придётся готовить отдельно малышке, отдельно - себе и мужу.
Пожаловаться
Аревик
а зачем проводить у плиты весь день???я готовлю ребенку обед утром сразу на 3 дня.утром мы едим кашу из коробок и фруктовое пюре, на полдник-творог и кефир (беру на молочке), часов в 7 вечера мы едим рыбу (очень любим), ее я варю когда доча спит, тоже на 2 дня, а перед сном опять кашу из коробок.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я готовлю на всех дома малосоленое и без перца, кому надо тот и посолит и поперчит уже в тарелке по-вкусу, котлеты например с картофельным пюре, суп рыбный, макарошки отварные, мои уже пироги с мясом из духовки хомякают, делаю мини-бутеры с маслом и сыром, отварное мясо, да что угодно!!!
Пожаловаться
Такая-растакая, 2 ребенка
Я лично готовлю отдельно ребёнку , отдельно мужу,он мясоед ,а потом себе ,я мяса не ем.
Вы бы лучше купили бы блендер маленький хотя...,когда он нужен был очень, его не было.
Пожаловаться
лисенок, 2 ребенка
мы едим все с общего стола месяцев с 9,только утром обязательно кашу молочную варим кроме сына ее ни кто больше не ест.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
готовьте супы себе без приправ и остроты и ими же кормите ребенка, только содержимое не надо измельчать в блендере а можно чуть размять вилкой

Пожаловаться
пантерка, 1 ребенок
Вам пора уже отучать от этой искусственной пищи, и приучать к общему столу. если Вы с мужем любите острую, жареную пищу, готовьте отдельно. нашей дочке тоже 1,1 и она ест с 8 месяцев с общего стола, и борщи, и супы, а недавно ввели гороховый суп, ей оч понравилось, только если солоноватое, мы добавляем водичку вместо жижицы с супа.
Пожаловаться
Алина Максименко
да можно всем,только не острым и не сильно солёным
Пожаловаться
Звездочка, 1 ребенок
с года кормила всем что было на столе, а дочь уже сама выбирала что есть, потому что не все блюда она ела.
Пожаловаться
Ангелочек, 2 ребенка
не знаю как вы,но я предпочитаю домашнего приготовления,я 2-3 раза брала баночки разных блюд,мне хватило самой пробу снять,их вид внутри(особенно мясное) так меня чуть не вывернуло(не из-за того что оно не соленое или что).Короче я сторонник кормешки с баночек.Вот каши еще брала,но не мясо с банок!
Пожаловаться
Нахалка., 2 ребенка
нам год и 2. на завтрак кашу Малютку (она показалась вкуснее других. многозлаковую, гречку или овсянку) и пюре из банки (бабушкино лукошко любим). для обедов накручиваю мясо с морковкой как котлеты\ рыба\ печёнка - отвариваю что-то мясное и добавляю овощи - брокколи, тыковку, свеколку, разные, капусту, только не все вместе, а что сочетается. варится все вместе - и перемалываю в блендере, ибо не жуёт совсем ещё. на полдник творог - развожу йогуртом, чтоб было по-больше, потому что отдельно молочку не пьёт. а на ужин кашу и фруктовое пюре или кашу и овощное пюре. дома у нас едят жаренное всё, так что категорически против перевода на "общий стол". здоровее будет. обед варю на 2 дня, а с остальной едой проблем вообще не возникает.
Пожаловаться
Екатерина Хоменко
девочки! А подскажите пожалуйста,чем еще можно кормить на полдник,если у меня сынуля не кушает ни творог, ни йогурты?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас