Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Чем кормить?

Привет всем! Расскажите.чем Вы кормите своих годовасиков? Что можно и чего нельзя в столь юном возрасте?:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Вредина
Сообщение от некоторые люди такие дуры, 6 октября 2013 года в 21:39
перемолотое с гречкой, вермишелью. Но у него в год уже 16 зубов было, чего ж не кормить?!
ого????конечно одними пюрешками не обойтись!!
СсылкаПожаловаться
:D Да он на одних пюрешках меня саму бы съел:D Любит он у меня челюстями поработать, тьфу-тьфу-тьфу:D
СсылкаПожаловаться
почти все уже можно.Нельзя: горох, фасоль, перловка, колбасные изделия (хотя почти все дают),  Молоко и кефир сын не пьет. а так тоже можно. Сдоба и сладости не рекомендуются (но мой понемногу ел - иначе скандал, сестра ведь ест!!!)
СсылкаПожаловаться
если честно, мне лень было ему отдельно готовить;) Им с дочерью на двоих готовила.
СсылкаПожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А почему перловку нельзя?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, пишут, что тяжелая она для желудка, с 2 лет рекомендуют, как и бобовые.
СсылкаПожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
каши, фрукты, овощи, макароны, мясо всех видов, яйца, рыба, масло растительное, творог, йогурт, кефир, ягоды, зелень, сухофрукты, хлеб, печенье - это то из чего готовлю для малой я.
СсылкаПожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
макароны в каком виде?
СсылкаПожаловаться
просто макароны с маслом и овощами или по-флотски (мясо из баночек) или суп из вермишели опять же с овощами и мясным пюре. макароны -м самое любимое у малой. лучше заходит только йогуртовая каша
СсылкаПожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
сама жует?
СсылкаПожаловаться
да. я уже почти не пользуюсь блендером, только если целенаправленно готовлю паштет или какую массу на хлеб. 
только с мясом иногда проблемы, если не птица. поэтому мясо чаще из банок
СсылкаПожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Практически общий стол, кроме разумеется копченого, острого, жареного.
СсылкаПожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
мясо перемалываете или кусочками?
СсылкаПожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Кусочками.
СсылкаПожаловаться
худеющая
в год был общий стол за исключением вредных продуктов
СсылкаПожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
сын ел все с общего стола в годик,соответственно без приправ:супы,картофельное пюре.овощные рагу,солянку,,омлет,мясо,кефир и ему подобные,творожки,фрукты.все разминалось вилкой,блендер не использовала месяцев с 9-10
СсылкаПожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
как омлет делаете?
СсылкаПожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
делала обычно на сковороде-яйцо,молоко,соль
СсылкаПожаловаться
Diana, 3 ребенка
Мои в год уже все ели
СсылкаПожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мои всё ели почти...
Не давала грибы, солёные огурцы только. 
СсылкаПожаловаться
nobodys' wife, 1 ребенок
блин,та же проблема))) Пора вроде на  "кусочечные" вареные размятые  вилкой овощи переводить, а фиг знает, ЧТО в магазинных продуктах... Да и быстрее из баночек и коробочек.
Пока каши-супы Хайнцевские из коробок даю, пюре Тема мясные баночные, фруктовые пюре "Лукошко","ФрутоНяня" и проч... Но для формиров-я жевательных навыков даю белый хлеб кусочком в руку на обед, палочки хлебные, баранки, печенье детское.
Как дальше быть-не знаю... Как именно переводить на обычное ,не баночное питание..:(
СсылкаПожаловаться
начните готовить "детское" на всю семью. 
СсылкаПожаловаться
nobodys' wife, 1 ребенок
это серьезно?..
СсылкаПожаловаться
ага.
я начинала с картофельного пюре. всем картошку - и малой картошку. только папе катлетки .а Женьке - мясо из баночки. или суп - у меня муж не любит жирные и зажареные - мне проще простого сварить один суп на всех - мясо или рыба ,картошка, морковка, лук - всё уваривается в мульте до вкусного состояния, взрослые солят-перчат отдельно. или омлет. или куриное филе с овощами в фольге - пальчики оближешь. или те самые макароны - отвариваются на всех, соус не острый и не соленый. Творожно-фруктовая паста - у меня муж ее обожает и малая ест оооочень охотно. Каши, запеканки, рагу...
да куча еды ,которую можно всем давать и все будут довольны.
а отдельно малой готовить - нееее, максимум вермишельку за пять минут отварить...
СсылкаПожаловаться
nobodys' wife, 1 ребенок
ну ,Вы опытная.Я-то "первомамочка";))
да и нас в основном двое с ребом дома-то бывает всего.)))) Папа много работает наш
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru