Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 апреля 2011, 11:24, Наши дети, От года до двух лет

частный садик!!!

приветик всем))) давно не создавала тему, но вот созрел вопрос!!! моему сыну 1,4 летом планирую отдавать в частный садик, так как нужно выходить на работу а сидеть не с кем, да и я считаю что деткам лучше в садике среди таких же! вопрос: чьи малыши ходили в частные садики? плюсы? минусы? и с какого возраста вы их туда отдавали? просто есть сады аж с годика можно отдать))) страшно))) расскажите....всем спасибо)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Маринина Марина
Мы не ходим, но думаю единственный минус - это цена)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИРИСКА
согласна))) но до государственного не дошла очередь еще!!!
Маринина Марина
Дык понятно, что не от хорошей жизни приходится в частный идти)))
Зара, 1 ребенок
а может, тогда лучше что-то в садик купить один раз и решиться вопрс с путевкой
Натали, 1 ребенок
Согласна, иногда проще. У нас существует очередь официальная и "окажите помощь садику". Правда, тут кому как повезет. Одна подруга в сад ковер в игровую покупала, а другая холодильник. Как говорится, почувствуйте разницу в деньгах:)
ИРИСКА
и не говорите)))
Зара, 1 ребенок
нет. ну а сколько платить в частный садик? Тут цены озвучивали. павда московские, 18-20 тысяч. в месяц! Так купи холодильник и все.
ИРИСКА
просто, я вот что еще боюсь....он маленький, летом будет полтора года, в частном там хоть их мало вот и кажется что будет глаз да глаз, а в государственном около 30 малышей...
Зара, 1 ребенок
полтора года вполне большой малыш. Мы также пошли. ничего не умели. за неделю осовили горшок в совершенстве, ложку и все остальное. еще за друими все убирала. Ну кончно 30 человек у нас не было. Вот сейчас я тоже смотрю, по списку 25. а ходят реально 15. Так что может, не все так плохо. Цена то какова садика?
ИРИСКА
в приделах 25-45 000 тенге, в зависимости от района
Зара, 1 ребенок
ой. я ваши цены не пойму. Переведите в рубли И ваша зарплта какаяя?
ИРИСКА
где то 8-10 тысяч если я правильно понимаю))) я сама не работаю, поэтому и отдаю ребенка потому что надо выходить на работу)))
Зара, 1 ребенок
1. расситайте вашу зарплату, сможете ли вы отдавать эти деньги без особого ущерба для семьи 9питание, одежда). А сколько ваш папа зарабатывает? А вы вообще работу нашли? какя там приблизительно зарплата? А бабушек нет пока
2. составьте свой бюджет. распишите все. попробуйте сначала насет помощи садику, она будет одновременной, а так платить придется каждый месяц.
И распросите мам из этих частных садиков.
Натали, 1 ребенок
Да вот и надо прикинуть. Во что обойдется "помощь садику" и во что частный садик... И решать. И потом, в Москве с частными садами проще. В нашем захолустье это явление пока не получило широкого распространения:)
Я сегодня добрая
По телеку видела их обычно из квартир перестраивают. Простора для детей никакого. Но если уж выхода нет, то можно и туда. И мне еще интересно, а гулять их в таком случае вообще водят куда-нибудь? Нет же никакой огороженной детской територии, как в обычных садах. Это значит гулять на обычной дворовой территории с бычками и собачьими кучками. Вопросов конечно много.
ИРИСКА
есть сады в частных домах, там и гулять есть где....короче столько сомнений!!!
Я сегодня добрая
Уууууу, думаю там цена будет совсем кусачая. Если в обычной трехкомнатной квартире частный садик стоит 8 тысяч в месяц, про частный дом вообще молчу.
Зара, 1 ребенок
а что обычной садик не катит, зачем платить такие большие деньги? мы ходили в обычный, отдали в 1.4, довольна очень. Ни одного дня не плакала. Хотя. может быть если бы денег было очнь много, то и отдала бы. Но в нашем садике никаких инцидентов не было, ни на что не жаловались. Одна правда воспиталка с прбабахом было, но это на мой взгляд а вы узнавалаи цену частного садика? Поспрашивайте мам оттуда.
Конечно, если там еда сильно отличается и много доп.занятий, бассенй, например, англиийский и т.д., то конечно, можно попробовать. Но все зависит в первую очередь от воспитательницы.
Я вот недавно встретила свою (дочкину), так я если честно ее не сразу узнала, а она подошла, спросила как дела, по имени обратилась (вот что значит память), и отношение к деткамм было шикарное (но эта воспитательница еще из первого садика была, мы туда только год ходили. потом первелись в другой)
ИРИСКА
до обычного очередь не дошла)))
снегурка летом
я тоже хочу своего в частный отдать, не доверяю я нашим.А что касается бычков и окурков то и в огражденных садиках полно
ИРИСКА
это точно)))
снегурка летом
У меня есть на примете один садик, в квартире в новостройке двор хороший, есть детская площадка огороженная, в группе до 7 человек, квартира большая просторная обделанная под детишек, стоимость до 15 000 руб.
ИРИСКА
очень хорошо))) я вот тоже ищу!!!
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
мы во уже 2-ю неделю ходим. садик находится под новостройкой, в помешщении "под-офис" . платим примерно 11000руб. потому что в конце каждого месяца делается перерасчет, и и за пропущенные дни по 150руб высчитывают. из минусов пока только то что нет своей площадки. гуляют сейчас рядышком, у дверей дет-сада, а летом будут ходить на площадку соседнего дома. вот так. помещение хорошее, в группе до 10-ти детей. и еще в отличии от сада на дому делятся на 3 группы по возрастам, и у каждой группы своя комната игровая. много игрушек, приходят педиатр и логопед. ну как то так...
ИРИСКА
спасибо за ответ! а как с тем что ваше счастье еще маленький? сам ходит на горшок? сам кушает?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас