Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2011, 11:24, Форум, Наши дети, От года до двух лет

частный садик!!!

приветик всем))) давно не создавала тему, но вот созрел вопрос!!! моему сыну 1,4 летом планирую отдавать в частный садик, так как нужно выходить на работу а сидеть не с кем, да и я считаю что деткам лучше в садике среди таких же! вопрос: чьи малыши ходили в частные садики? плюсы? минусы? и с какого возраста вы их туда отдавали? просто есть сады аж с годика можно отдать))) страшно))) расскажите....всем спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маринина Марина
Мы не ходим, но думаю единственный минус - это цена)))
Пожаловаться
ИРИСКА
согласна))) но до государственного не дошла очередь еще!!!
Пожаловаться
Маринина Марина
Дык понятно, что не от хорошей жизни приходится в частный идти)))
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
а может, тогда лучше что-то в садик купить один раз и решиться вопрс с путевкой
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Согласна, иногда проще. У нас существует очередь официальная и "окажите помощь садику". Правда, тут кому как повезет. Одна подруга в сад ковер в игровую покупала, а другая холодильник. Как говорится, почувствуйте разницу в деньгах:)
Пожаловаться
ИРИСКА
и не говорите)))
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
нет. ну а сколько платить в частный садик? Тут цены озвучивали. павда московские, 18-20 тысяч. в месяц! Так купи холодильник и все.
Пожаловаться
ИРИСКА
просто, я вот что еще боюсь....он маленький, летом будет полтора года, в частном там хоть их мало вот и кажется что будет глаз да глаз, а в государственном около 30 малышей...
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
полтора года вполне большой малыш. Мы также пошли. ничего не умели. за неделю осовили горшок в совершенстве, ложку и все остальное. еще за друими все убирала. Ну кончно 30 человек у нас не было. Вот сейчас я тоже смотрю, по списку 25. а ходят реально 15. Так что может, не все так плохо. Цена то какова садика?
Пожаловаться
ИРИСКА
в приделах 25-45 000 тенге, в зависимости от района
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ой. я ваши цены не пойму. Переведите в рубли И ваша зарплта какаяя?
Пожаловаться
ИРИСКА
где то 8-10 тысяч если я правильно понимаю))) я сама не работаю, поэтому и отдаю ребенка потому что надо выходить на работу)))
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
1. расситайте вашу зарплату, сможете ли вы отдавать эти деньги без особого ущерба для семьи 9питание, одежда). А сколько ваш папа зарабатывает? А вы вообще работу нашли? какя там приблизительно зарплата? А бабушек нет пока
2. составьте свой бюджет. распишите все. попробуйте сначала насет помощи садику, она будет одновременной, а так платить придется каждый месяц.
И распросите мам из этих частных садиков.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Да вот и надо прикинуть. Во что обойдется "помощь садику" и во что частный садик... И решать. И потом, в Москве с частными садами проще. В нашем захолустье это явление пока не получило широкого распространения:)
Пожаловаться
Лето
По телеку видела их обычно из квартир перестраивают. Простора для детей никакого. Но если уж выхода нет, то можно и туда. И мне еще интересно, а гулять их в таком случае вообще водят куда-нибудь? Нет же никакой огороженной детской територии, как в обычных садах. Это значит гулять на обычной дворовой территории с бычками и собачьими кучками. Вопросов конечно много.
Пожаловаться
ИРИСКА
есть сады в частных домах, там и гулять есть где....короче столько сомнений!!!
Пожаловаться
Лето
Уууууу, думаю там цена будет совсем кусачая. Если в обычной трехкомнатной квартире частный садик стоит 8 тысяч в месяц, про частный дом вообще молчу.
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
а что обычной садик не катит, зачем платить такие большие деньги? мы ходили в обычный, отдали в 1.4, довольна очень. Ни одного дня не плакала. Хотя. может быть если бы денег было очнь много, то и отдала бы. Но в нашем садике никаких инцидентов не было, ни на что не жаловались. Одна правда воспиталка с прбабахом было, но это на мой взгляд а вы узнавалаи цену частного садика? Поспрашивайте мам оттуда.
Конечно, если там еда сильно отличается и много доп.занятий, бассенй, например, англиийский и т.д., то конечно, можно попробовать. Но все зависит в первую очередь от воспитательницы.
Я вот недавно встретила свою (дочкину), так я если честно ее не сразу узнала, а она подошла, спросила как дела, по имени обратилась (вот что значит память), и отношение к деткамм было шикарное (но эта воспитательница еще из первого садика была, мы туда только год ходили. потом первелись в другой)
Пожаловаться
ИРИСКА
до обычного очередь не дошла)))
Пожаловаться
снегурка летом
я тоже хочу своего в частный отдать, не доверяю я нашим.А что касается бычков и окурков то и в огражденных садиках полно
Пожаловаться
ИРИСКА
это точно)))
Пожаловаться
снегурка летом
У меня есть на примете один садик, в квартире в новостройке двор хороший, есть детская площадка огороженная, в группе до 7 человек, квартира большая просторная обделанная под детишек, стоимость до 15 000 руб.
Пожаловаться
ИРИСКА
очень хорошо))) я вот тоже ищу!!!
Пожаловаться
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
мы во уже 2-ю неделю ходим. садик находится под новостройкой, в помешщении "под-офис" . платим примерно 11000руб. потому что в конце каждого месяца делается перерасчет, и и за пропущенные дни по 150руб высчитывают. из минусов пока только то что нет своей площадки. гуляют сейчас рядышком, у дверей дет-сада, а летом будут ходить на площадку соседнего дома. вот так. помещение хорошее, в группе до 10-ти детей. и еще в отличии от сада на дому делятся на 3 группы по возрастам, и у каждой группы своя комната игровая. много игрушек, приходят педиатр и логопед. ну как то так...
Пожаловаться
ИРИСКА
спасибо за ответ! а как с тем что ваше счастье еще маленький? сам ходит на горшок? сам кушает?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас