Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 11:28, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Частный детский сад

Добрый день, красотки!

Наверняка здесь есть мамы, чьи
детки ходят в частный детский сад.

Подскажите, как вы выбирали садик?

Что нужно учесть при выборе сада?

Решили с мужем отдать в марте сына в частный сад, на полдня, чтобы он там с детками общался и играл.
Да и развивашки там разные всякие.

Теперь переживаю, как бы не ошибиться, при выборе сего учреждения;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
алена
Мы ходили.  У нас выбор ограничен. Выбрали ближайший к дому. Все чудесно.  Детей можно было хоть поллдня под дверью караулить и слушать было. Ну и занятия и игры на высоте. Постояноо что-то лепили, клеили........ и т.д.

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
А там лицензии-шлицензии не проверяли? Просто ближайший к дому выбрали?
Пожаловаться
алена
Они у них висели на стенде.  Да , пошли в ближайший и там остались.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
для меня главное было ,чтобы не большое количество детей в группе было,питание и логопед.

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
А логопед со всеми детками занимается? И с малявками?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Нет,с пяти лет)но у нас во многих дет садах и муниципальных,где есть платные группы и в частных логопед не предполагается(((а многим детишкам он нужен(менять детсад,чтобы попасть логопедическую группу потом,тоже не маленькая проблема)
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
у нас в городе фактически один такой сад, все остальное- группы длительного пребывания, где дети просто играют и за ними смотрят, кормят и все. в саду есть и развивающие занятия, и прекрасная прилегающая территория, где можно наблюдать за птичками, ручейками и т.д., игровые площадки для детей разных возрастов, квалифицированные педагоги, современные методики обучения и воспитания, хорошее питание...но это очень дорого стоит и попасть туда непросто

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
А очень дорого - это сколько?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
точно не скажу, от 17 до 20, но у нас средняя зарплата по городу 18-20 тысяч. мне например, такой сад не по карману.
Пожаловаться
lada volkova
Мои тоже ходили на пол дня,так днём не спали,после обеда забирала.Мне показали всё;зал где детки играют,столовую,кухню,рассказали что готовят,как,из каких продуктов.Мне всё понравилось и я со спокойной душой отдала своих.До сих пор с благодарностью вспоминаю это время.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Я конечно тоже все помещения смотреть буду.
У нас просто садов таких много в нашем районе, вот и думаю какой лучше выбрать
Пожаловаться
lada volkova
У нас очень строго,садики проверяют,если что и лицензии можно лишится,в группах должно быть не больше7 детей и 2 воспитателя,и садик был недалеко от дома--это очень важно.Выбирайте тот какой больше хвалят,наверное только так,у меня не было на тот момент выбора.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 12 января 2014 года в 11:47
Я конечно тоже все помещения смотреть буду.
У нас просто садов таких много в нашем районе, вот и думаю какой лучше выбрать
Все обойдите и какой запал больше всех- туда!)
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ой я так боюсь, что его обижать будут (взрослые), хоть блин под дверью сиди:D
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 12 января 2014 года в 13:29
Ой я так боюсь, что его обижать будут (взрослые), хоть блин под дверью сиди:D
Какие такие взрослые?
Воспитательница с нянечкой или физрук?:D
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ну да, воспитательница или нянечка.
У меня прям это в голове засело.:(
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 12 января 2014 года в 13:35
Ну да, воспитательница или нянечка.
У меня прям это в голове засело.:(
Расслабьтесь, мамочка!:)
Вот когда обидят, увидите зарёванного или тп- тогда и будете решать проблему, по мере поступления так сказать)
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Оно то да. Но ведь дурацкие мысли из головы не выкинешь.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 12 января 2014 года в 13:41
Оно то да. Но ведь дурацкие мысли из головы не выкинешь.
У меня брат младший был истериком в детстве, орал при виде посторонних почем зря)
Мама от него упозлала буквально по полу из группы (то ли уснул, то ли отвлекли)-
но и в таком случае всё прошло, и ходил благополучно в сад.
Чего и Вам желаю!)))
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо большое! Мой то любит общаться, и с детьми и с взрослыми. Это просто у меня тараканы:down:
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Мой ходил в частный сад, младший тоже туда пойдет. Конечно, смотрела документы, оборудование. Для меня было важно, что сад находится в зеленой зоне, в отличии от наших садов на пустырях, с большой территорией (у мелких даже свой огород был, где они выращивали овощи и зелень сами), есть бассейн, логопед и психолог. И главное, для аллергиков было отдельное меню. Плюс наша воспитательница

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Кстати, про бассейн. А как воспитатель справляется там со всеми детками? Или там только с родителями можно купаться?
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У нас в группе было 12 человек списочно, всегда ходило не больше восьми. Но и их делили, в бассейне у нас был специальный инструктор, которая вместе с нянечкой их вытерпела и одевала.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у дочери в саду есть бассейн, но там занимаются дети с 3 лет. Инструктор + 5-6 детей.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
А младше трех лет не пускают в бассейн? Жалко, мой воду обожает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас