Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 09:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

бронхит

Здравствуйте. У моего сына 1г. 2мес сначала была ангина, пили сумамед, по назначению врача, эффекта почти никакого, не считая снижения темп-ры.Через 4 дня врач, послушав ребенка, сказала бронхит. Выписала цефтриаксон в уколах и ингаляции. Сделали пробу, все нормально. Поставили 2 укола, сначала на месте укола появилось красное пятно, см 5 в диаметре, но оно прошло на след.день. в этот же день начался понос. Я так понимаю на этот препарат. У врачей выходные. Позвонила в скорую, они сказали отменять. нельзя же прекращать давать антибиотики, надо на другой антибиотик заменить. А как без назначения врача его давать?Позвонили родственнице в другой город, она медик, посоветовала Супракс. не знаю что делать: давать этот Супракс или нет.
Завтра вроде дежурный врач будет в поликлинике, но сегодня то что мне ему дать, или ничего не давать? У кого детки болели бронхитом, расскажите чем лечили, через какое время проходит эта болячка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Весенняя капель, 2 ребенка
Вообще, бронхит - вирусное заболевание и лечится не антибиотиками. Но я не врач. 
И по поводу уколов - ВСЕГДА есть детская форма лекарств. Укол - это крайнее средство!

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Наш врач видимо решила, что все уже край, надо ставить уколы.
Пожаловаться
Влт, почитайте. Я тоже создавала похожую тему. От себя добавлю, что при постановке такого диагноза я бы его подтвердила снимком в любом случае. http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
бронхит на снимке не виден. непонятно что вы им подтвердить собираетесь
Пожаловаться
Бронхит бывает не только от вирусов. Так что в некоторых случаях его лечат именно антибиотиками и вполне успешно(это на нашем опыте)
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Да я не против, лишь бы поноса и аллергии не было.
Пожаловаться
Да да...это тоже бывает, но в подавляющем большинстве случаев он вирусный именно.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Если понос, стоит продолжать ставить?
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Понос от антибиотиков, тем более вы только суммамед пропили и тут по новой. Мы столкнулись с этим же, врач сказала допивать антибиотик на фоне приема линекса, регидрона и смекты, но нам только один день оставался. Странно, что вам в скорой сказали прекратить прием....

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сегодня уже второй день линекс пьем((( сегодня антибиотик не ставили еще, а жидкий стул не прекращается. Вот я и думаю ставить еще или нет. Мы всего 2 укола поставили из 8. Вот в чем проблема. Если бы один или два укола оставалось я бы не задумывалась.
Пожаловаться
Поищите в городе частную поликлинику и вызовите оттуда врача.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Праздники! Они все не работают((((уже звонила туда.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
А когда первый антибиотик принимали то не пили что ли ничего типа линекса?
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Никакого супракса, бронхит бывает и бактериальной природы и более того считается, как раз чаще всего бак осложнением вирусных инфекций, продолжать цефтриаксон в той же дозе, но под прикрытием  хилак форте, нгапример и бифиформа.  Хилак очень хорошо останавливает диарею. Так же можно смекту давать до закрепления стула. Антибиотки не отменять ни в коем случае и не менять самостоятельно один препарат на другой. Родственницу слать в сад, тк она ребенка не видела. Обсудить с врачом обследование на внутриклеточные инфекции.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Про смекту я забыла!!!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Дозировку в инструкции смотрите, там ничего такого нет. Завтра обязательно к врачу, сейчас очень важно  слушать ребенка, что бы не пропустить начало бронхообструкции, это сможет сделать только врач. 
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
А что это за обструкция такая?
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
http://www.nedug.ru/lib/lit/child/01nov/... вот пример статьи.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну вот скажите мне-как вы представляете стоящий укол?
анализы сдавали,хотя бы банальную кровь? с чего вдруг сразу такой аб,да еще и в инъекциях? чем больнее,тем эффективней?неужели нет других форм препаратов?

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Что значит "стоящий" в вашем понимании? Врач сначала назначила уколы, а потом кровь, т.е мы начали ставить во вторник, а кровь будет готовп в понедельник!!! Врач с ледокаином назначила))) пожалела видимо малыша.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
пожалел волк кобылу.....
у вас кровь по срочному не делают,общий банальный анализ? инъекция -это всегда больно,даже если с лидокаином. 
я вот не могу представить,как уколы можно поставить. куда? на стол,на подоконник?.поэтому и увас спрашиваю
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Да уж пожалела, так пожалела... видимо не делают в срочном порядке, раз только в пн будет готова кровь. Для меня вообще жутко смотреть, когда ребенку уколы ставят, а когда я знаю что он еще и болючий тем хуже. Я не могу ответить на ваш вопрос о стоящих уколах, просто не знаю стоит он того или не стоит(ударение на букву о).
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
))) а я о стоЯщих)))) уколы и прививки -делают, ставят в угол и капельницы))))
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
))))))))))
Пожаловаться
CoffeLana
Нас лечили антибиотиками, только когда в больницу попали - оч. тяжелый случай был.....дома никогда антибиотики не давала (к слову мы с 3 до 10 мес болели им без конца) ....Дома делала ингаляции, отсасывала слизь аспиратором, а так же пили микстуры эуффелина и калий йодида.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас