Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 апреля 2011, 00:59, Наши дети, От года до двух лет

ботиночки:((((

Привет,всем:))))))давно не появлялась и уже в раздел "от года до двух":))))))))Девочки подскажите,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: наш сынок боится ботинок! купили 1й раз тёмные - ну сдесь понятно,ладно...потом голубенькие,сегодня бежевые - ппц!не дает обувать плакать начинает!мы уж и на Утю надели и свои показали..ну не знаю что ещё???муж предложил все эти ботинки к разеткам разложить - хоть толк будет(он боиться даже подходить к ним:))понимаю,сама упустила момент,дома - в носочках,зимой - 2е носок потеплее,больно-то не гуляли,ну чтож теперь делать-то?он ходить начал с 10мес,в коляске уже не усадишь - проситься оттуда,да и в больницу на приём идти стрёмно как-то,он же мужичёк уже,не в пинетках же...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Викторовна, 1 ребенок
У нас так же было((( ужас был, орала так, что уши закладывало....на мишку тоже одевала, а потом просто одели и с истерикой на улицу, ну а уж на улице сразу на горку, потом на качели....короче пережили кое как, но на ботинки долго с подозрением смотрела....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заноза, 2 ребенка
Очень внимательно осмотрите пальчики на ножках, может ноготок вросший или вывих. А вообще, дома обязательно надо было домашние сандалики носить!

Очень внимательно осмотрите пальчики на ножках, может ноготок вросший или вывих. А вообще, дома обязательно надо было домашние сандалики носить!

Мы дома всегда в сандаликах и тапочках ходили, а вот сапоги вызывали истерию....сам вид, даже еще не одев на ребенка....

а если у ребенка вывих он всё равно будет бегать? просто сегодня нашему дедушке "показалось"что-то не то в походке малыша...

Меня эти "показалось" доводили до истерики, то ноги кривят, то глаза косят, то лоб горячий....ЖЕСТЬ...осмотрите завтра сами сынульку каждый сантиметрик прощупайте....
Да кстати еще как вариант, ему неудобно в подъеме, у меня у дочи сложный подъем, стараемся со шнурочками спереди брать...
Заноза, 2 ребенка
Сходите, сделайте снимок у ортопеда и заодно проконсультируетесь! ( я имела ввиду вывих пальчика, они босичком могут и бегать, а обуваться больно!) А ещё, может бред конечно, но вдруг ему малы они...

Net
Вы не играйте с обувью, это такая же одежда, орет, выходите и в подъезде надевайте, спокойно, отвлечь так легко.
Shnorik
Если ребенок никогда не носил обувь - то ничего удивительного. Я сама чуть ли не до года дотянула, у нас слякоть была, грязь, все равно на землю не поставишь. В 11 месяцев купила ботинки и началось. Он стоял посреди комнаты и орал дурниной. Решила, что буду одевать минут на 10-15 в день, если за неделю не привыкнет, то пойду за сандалями будем с них начинать. Ничего за несколько дней привык. На будущее наука - будем приучаться пораньше и постепенно.
Walnut
Мы до того, как ходить начинают тоже обувь не носим. Начинаем с мягенькой потом. Правда у нас уже не считается, что первая обувь должна быть ортопедической или какой то там специальной. Считется, что должна быть просто удобной, в первую очередь ребенку.
Анна Т, 3 ребенка
Мы тоже сначала никак не хотели ботиночки одевать, потом прочувствовала, что в них можно по улице ходить, а без них нет - теперь молчит, даже помогать пытается ))).
Яна
Мой тоже поорал два раза. Я все-равно ему орущему одела. Теперь сам пытается ногу засунуть в ботинок.
И всё -таки я чудо.....
Да мне кажется,что все малыши такие!!!Для них же ЭТО новое ощущение!!!БОТИНКИ!!!!ладно бы тапки домашние,а тут ботинки.Удумали чего!
А для нас шоком были варежки, забыл уже с прошлой зимы. Пару раз натянула со скандалом в подъезде - соседей попугали, а потом он и забыл, что их боялся, сам руку протягивал.

ПушистаяДрянь, 2 ребенка
мой младший не орет, на улицу нормально одеваемся и дома тоже не особо возмущается, просто снимает и обувь и носки и босиком бегает; думаю с ножками у вас все в порядке, видимо просто не нравятся они ребенку, неудобно, типа утюги привязали, стопа ведь по разному работает в обуви и без нее. Выход когда-то нашла со старшим, покупала ему пищащую обувь, с фонариками, готов был не вылезать из нее целыми днями, но он тогда ходить не хотел...
вера, 1 ребенок
у нас ребенок не сопротивлялся ни сапожкам, ни валенкам!
Бегущая с волками
мы сопротивляемся,когда нам не удобно... у дочки нога широкая и подъём большой... обувь без примерки могу взять только экко, там как-то повыше подъёмы...брала котофеи на первые шаге,а они нам тесны - одели 2 раза,пока я это выяснила...теперь сыну одеваю, ему тоже ботинки не нравятся - та же беда,подъём...ещё можно с длинной пролететь...цитирую с книжечки от детской обуви "новая обувь должна иметь 15 мм зазора между кончиком большого пальца ноги и внутренней частью носка обуви так как: большой палец требует дополнительно 3мм длинны, во время хотьбы нога удлиняется примерно на 5 мм,ещё 7мм нужно,чтобы дать ноге расти"
СОВа
А если попробовать с ним в магазине ботинки выбрать? я так делала. Пощли с дочей в магазин и там выбрали туфельки и сандалики, ну а потом уже ранее купленные зимние ботинки спокойно одела и весенние ботиночки. Она тянется к каким-то сандаликам, я даю подержать, померяем, даже если и размер 30, дочке понравилось.
Inna ***
у нас такая реакция на любую новую обувь (и поношенную, но которую видит в первый раз), даже на сандали (по всей ноге на липучках, т.е.взъем здесь точно не проблема) и мягкую домаш.обувь, а уж ботиночки и подано. Одевать не дает, плачет, просит снять. Одеваем с ревом и бегом на улицу - желание гулять пересиливает этот каприз, отвлекается на улице и забывает про проблему. Но надо так несколько раз погулять, пока не привыкнет, потом одевает без проблем. Началось это где-то в 1г.и 10м.
Аревик
а моя наоборот без ума от обуви, всегда любила примерять все
Анастасия Гончарова, 1 ребенок
Я своей дочке купила ортопедические батинки еще когда ползать стала, думала она же тыпается вставать, передвегаться по дивану как раз ей к месту, ни в какую не хотела их насить, потом пошла тоже пыталась одеть криком кричала мне жалко дочку было пришлось снять и в шкаф убрать. А томом прошло время поехали с мужем покупать зимние сапожки оказался высокий подъем еле еле нашли что ей подойдет, ей так понравилось на улице в них рассикать по чуть чуть начинали. И самое что интересное нашла недавно свои башмаки тащит мне и просит надеть, теперь мы в них по дому ходим наверно как месяца полтора точно. Так что прийдет время сам попросит надеть. Моя дочка модница ей всего год и два месяца, а понимает в красоте, вот сапоги купили говарю ей :"посмотри какие у Элиночки сапожки красивые" она подойдет к зеркалу в них и стоит любуется, потом даже снять с ног такую красоту проблематично. :)) Подберите то что ему самому понравится!
yula
у нас тоже так было, когда купили 1-е сандалики дома ходить(еще красные-яркие),так она в истерику и так ни разу не одела-выросла(можно конечно было заставить-но жалко ), так я купила другие более мягкие и бежевые-она их нормально одела и бегала, а потом уже нормально к обуви стала относиться. чего-то ей в тех не понравилось, незнаю, может очень жесткие были???)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас