Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2014, 15:29, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Боязнь врачей

Ребенок до года лежал в больнице пару раз, сейчас в полтора он дико боится врачей ну или просто белых халатов, сходить элементарно к педиатору за допуском на прививку это кошмар, визги\крики\брыкания. Поход к окулисту закончился словами "у вас ребенок на учете у невролога не стоит?". Как ваши дети реагируют на врачей и что в таком случае делать, пройдет с возрастом?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Оба боятся врачей

Пожаловаться
Анна Болдырева
окулист жжет.пусть медаль себе на грудь повесит. 
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Анна Болдырева, 25 февраля 2014 года в 15:31
окулист жжет.пусть медаль себе на грудь повесит. 
лучше камень.
и в реку:angry:
Пожаловаться
Анна Болдырева
:up:
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
пройдет))))))

хотя я сама после стационара в 1,2 года до 22 лет уколов боялась))))))

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Не боится, ко всем на руки лезет. Не очень любит детей лет 6-7
Пожаловаться
Рыба Моя
ПРОХОДИТ, со временем будет относится спокойней. Мой старший и без этого чудит, может лечь на пол и валяться как кошка перед дождем визжа при этом, я уже и поднимать его не берусь, пока дурь не выйдет.:D:D
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Играйте с малышом в доктора. Пусть вместе с Вами мишку\куклу лечит, не забудьте купить для это специальный набор! Ну и обьяснять-обьяснять-обьянять что доктора - это не страшно заоодно. Все в игровой форме. И я бы не водила ребенка пока по больницам, раз боится. Подождут Ваши прививки пару месяцев, ничего страшного.

P.S.  нам с Максом пришлось витамины ходить колоть, тоже после этого стал врачей побаиваться (хотя казалось бы малявка совсем), полтора месяца не ходили в поликлинику и отошел ребенок, снова нормально реагирует на поликлинику.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
набор доктора - это сила!
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
сыну с пневмонией поставили в сумме 40 уколов! и только игры помогли преодолеть страх уколов и прививок
Пожаловаться
ира соловьёва, 1 ребенок
Сообщение от Панда, 25 февраля 2014 года в 15:32
Играйте с малышом в доктора. Пусть вместе с Вами мишку\куклу лечит, не забудьте купить для это специальный набор! Ну и обьяснять-обьяснять-обьянять что доктора - это не страшно заоодно. Все в игровой форме. И я бы не водила ребенка пока по больницам, раз боится. Подождут Ваши прививки пару месяцев, ничего страшного.

P.S.  нам с Максом пришлось витамины ходить колоть, тоже после этого стал врачей побаиваться (хотя казалось бы малявка совсем), полтора месяца не ходили в поликлинику и отошел ребенок, снова нормально реагирует на поликлинику.
Очень правильные советы! Согласна полностью! Ждать пока "само пройдет" -  чревато. Страх может закрепиться и тогда будет сложнее.Мы тоже с боязнью врачей примерно также боролись. Кукол-мишек лечили.  Еще специально был куплен набор лего-дупло - большая больница.Проигрывали, проговаривали ситуации про врачей и лечение. Особенно перед походами к врачу. Постоянно повторяла, что врачи - они не страшные. Что они помогают быть здоровыми и т.д. и т.п.
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
моя дочь замечательно реагирует на врачей) как только видит белый халат, так такоой концерт устраивает. Врач наша сказала,что это стандартная реакция. сейчас Нике 1,4. 
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
по моему это нормально бояться врачей.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Мой сынок в 2 года закатил ТАКОЕ у невролога, думала - всё - сейчас припишут диагноз)))))) С тех пор всегда настраивала на поход  к врачу - объяснала, что будут делать, смотреть и.т.д.... разыгрывали сценки "У врача" ...
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 25 февраля 2014 года в 15:33
Мой сынок в 2 года закатил ТАКОЕ у невролога, думала - всё - сейчас припишут диагноз)))))) С тех пор всегда настраивала на поход  к врачу - объяснала, что будут делать, смотреть и.т.д.... разыгрывали сценки "У врача" ...
Согласна и мы также. Перед любой процедурой все ей рассказываю, показываю, как и что будет происходить.  Ттт, пока без эксцессов, хотя девчуля у меня атомная))).
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Все дети боятся врачей! А с возрастом все пройдет! Вы себя помните в детстве, наверняка боялись, особенно медсестру в прививочном кабинете! С возрастом осознаней станет  и все пройдет!
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
я и в 36 не особо их люблю
Пожаловаться
Яяяяяя
Хорошо относятся.Любят к ним ходить,тк у врача можно получить презент.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
младшего замучили до года в больнице,тоже боялся...сейчас уже прошло,даже прививку идёт делать с удовольствием,можно погеройствовать,и получить награду от врача)))))

Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
Орет. Вырывается. Ругается. А куда деваться, если нужно лечить и проверять? Крайний раз цирк был - скорая ко мне приехала, а этот заголосил, потом печально поник и топает к доктору, открывая рот на ходу и задирая майку - мол, смотрите мое горлышко, слушайте легкие, только не мучайте. Не верил долго, что врач - не по его душу.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мы наблюдались у огромного количества специалистов с рождения, постоянные уколы, анализы, процедуры. И знаете, ребенок наоборот очень положительно относится к врачам. Знает, что себя там нужно спокойно вести, особо не истерит и прочее. Так что я думаю, что может дело не в больнице до года? А просто возраст такой, и он на всех посторонних так реагирует?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мои дети на врачей реагируют отлично:D:D:D:D:D

Пожаловаться
ирина з
Еще бы !
Пожаловаться
Anne Kirhen
пройдет с возрастом
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
По разному, к каким хорошо, а к каким с ревом. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас