Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боимся кукол

Наталья
Дочке год и четыре, она панически боится кукол. Как увидит - в глазах ужас и плачет и убегает. Никто ее не пугал, в 11 мес первый раз увидела куклу, убирала на 2 мес, опять боится. В детском магазине - сценка из фильма ужасов - бежала между кукольными рядами, закрыв лицо руками...Мягкие игрушки, даже огромные, любит, а с куклами... Ни у кого не было подобного?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Визажист
еще бы, их сейчас такими страшными делают.
Елена Иовлева
Пройдет )
Я просто мама Оля, 3 ребенка
да кому понравится безжизненное холодное, фарфоровое, пластмасовое или еще не знаю из какого материала их делают, они еще в добавок очень уродливы
Наталья В ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
да кому понравится безжизненное холодное, фарфоровое, пластмасовое или еще не знаю из какого материала их делают, они еще в добавок очень уродливы
Но другие то в них играют!
ВизажистВ ответ на Наталья
Наталья
Но другие то в них играют!
История переписки2
а у нее другие интересы. Зачем равнять своего ребенка на других? Не хочет, не надо.
Я просто мама Оля, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Но другие то в них играют!
История переписки2
а у вашей другое понятие красоты и дружбы, ведь для многих деток игрушки- подружки, вот лучше плюшевых игрушек ей накупите и дело с концом, к ним и прижиматься приятнее обнимать, они мягкие, пушистые и теплые как живые
Так тоже можно, 2 ребенка
щас такие куклы, что я сама боюсь=) покупайте мягкие игрушки, ну их, эти куклы, если не хочет - не заставляйте
FISHKA
а у меня бабушек старенькихбоится. только увидит-в слезы
Джордан.
У меня до сих пор фобия, боюсь кукол и клоунов.
Надежда
Богатое воображение)) Видимо чувствует разницу между настоящими человеками и куклами, и она ей не нравится) Пройдет. И я кстати тоже вот клоунов недолюбливаю. А так, в целом, человек нормальный))))
Надежда
Я в раннем детстве кстати ужасно боялась следов огня, копоти, подпалин, оплавленных штук, хотя в пожары не попадала, не видела. На кухне розетка загорелась, на стене копоть осталась, я боялась сидеть за столом спиной к этой розетке, хотя тоже не видела ничего. Но воображение рисовало что-то ужасное))) Может меня конечно в прошлой жизни на костре спалили... Если б не брат, я б спички раньше 10 лет не научилась зажигать. Тоже боялась)))
Марусик
я до сих пор боюсь рыжих клоунов. белых (грустных) нет, а рыжие вызывают панику.
ЮЛИЯ W
Я сама с детства не люблю кукол...боялась их глаза.Казалось всегда,что от них веет холодом.Младшая тоже на них даже не смотрит,не любит полки с куклами-только мягкие игрушки вызывают у неё бурный восторг.Единственную куклу,впервые в жизни, купила 2 года назад на выставке кукол.Слишком живыми были глаза и сразу запала в душу...я за ней на выставку вернулась.
Аксена
я могу в доме держать кукол только сделанных как мягкие игрушки. остальные вызывают неприятие. вот представьте - вы ночью ложитесь спать, выключаете свет, а с серванта на вас смотрят пластмассовые блестящие глаза, и еще лунный свет куколкино личико оттеняет. бррр. а тут недавно на ярмарку традиционных промыслов ходила и там выставлялся лоток с куклами - куклы были сделаны с "живыми" лицами (аля Невеста Чаки) и при этом имели трупный оттенок. и как такое в дом заносить? тем более ребенку... лучше большой плюшевый медведь))))
Наталья
Да я после таких комментариев сама бояться начала)
Аксена В ответ на Наталья
Наталья
Да я после таких комментариев сама бояться начала)
для меня один из самых страшных сюжетов для фильмов ужасов - когда герои набредают на темную пустую комнату со старой мебелью, набитую куклами. не дай бог наяву на такое набрести))
марруся*
До сих пор ( а мне 35 ) не люблю клоунов - отворачиваюсь даже.
В куклы никогда не играла, всегда обожала мягкие игрушки...
Я думаю , это подсознательное неприятие "неживого", "маски" - и неизвестно, что под ней....
Пусть малышка играет во что хочет - зачем вам неврозы? Пусть кормит и катает в колясочке мишку или зайку, а не куклу...
Кстати, моей доче 1,2 - чуть помладше, но она к куклам тоже равнодушна...
Татьяна Крапивина
а у меня боится пылесоса-) а кукол швыряет с ненавистьюю...