Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2012, 11:51, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Боимся ходить

Всем привет! Дочке скоро год и месяц, а она до сих пор не ходит(((Ходить она умеет, только боится! На диване ходит, так как знает, что если упадёт, не ударится. А на полу просит, чтобы с ней за руку ходили, руку убираешь, идёт, но неуверенно и с опаской, шатается. Не знаю, как отучить её бояться...Есть мамочки, у кого детки поздно пошли?Как ваши малыши начинали ходить?И через какое примерно время после начала самостоятельной ходьбы стали ходить уверенно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Гученко, 6 детей
Моя младшая пошла в год и месяц.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
+ сын пошёл в год и месяц .
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Эллада
Дочка - в 11,5 мес., сын - в 9 мес., хоть вешайся было, только успевай сзади бегать.

Пожаловаться
Ангерка
я думала почему-то, что у вас только доченька) )))
Пожаловаться
Эллада
У меня полный комплект - сыночек и лапочка-дочка, еще внук от дочки :)))))
Пожаловаться
Ангерка
про внука-то я помню))))))
Пожаловаться
safira
Осторожничает и правильно делает! Чувство самосохранения работает! Пойдет,окрепнет немножко и пойдет!
Пожаловаться
Niki, 1 ребенок
Я уж как боялась, что мы поздно пойдем... пухлячок он у меня... Но могу сказать, что ровно в год, на ДР, когда его все отвлекали и звали, он просто отпустил диван и пошел за игрушками. Потом дня 4 вообще глухо, только ползал. А сейчас носится по-дому))) Не угнаться.

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Эх, жду-не дождусь, когда и моя будет бегать))На улице в коляске не сидит, хочет ходить, руку выдёргивает, а потом орёт, что боится сама(((
Пожаловаться
Niki, 1 ребенок
Попробуйте отвлекать яркими светящимися игрушками. Мы нашего как "тренировали", садились с мужем друг напротив друга и "водили" его от одного до другого, как бы " передавали, а потом расстояние увеличивали между нами, а малому игрушки предлагали))) И хвалили-хвалили-хвалили.
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Сын тоже боялся ходить.Уверенно пошёл в 1,2.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Моя как раз в 1,3 пошла окончательно, так что всё у вас впереди.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Мы пошли в год..Тоже очень боялась. Постепенно, потихоньку стала без руки, а до этого как отпустиш-сразу приседала.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
за одну руку почаще с ней ходите и незаметно отпускайте
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 10,5 месяцев пошел, лучше бы еще боялся)) носится так, что страшно становится, ничего перл собой не видит...так что отдыхайте, пуст осторожничает)
Пожаловаться
Евгения Дьячкина
вчера тема аналогичная была
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Друзья купили вожжи из-за этого. Походила в них месяц и вот уже 3 мес сама ходит спокойно..

Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
дочка пошла в 8 месцев, на Пасху. причем в первый день достаточно много ходила, мы ее от мамы к папе гоняли, интересно было. на второй день более осторожно, с опаской, а на третий день уже без страха пошла, и с каждым днем все больше. примерно через месяц уже уверенно бегала.

Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
Средняя пошла в год и месяц. Ходите почаще за ручку, зовите к себе, незаметно пятясь назад. Скоро побежит- не догоните;))
Пожаловаться
Aniri, 1 ребенок
У нас интересно было, после этого верить в приметы начинаешь. В 8 месяцев научился стоять сам, без опоры, но ходил только по бортику. Мы поставили его посреди комнаты, провели 3 раза ножом между ножек, словно срезая путы, и ребенок туже пошел. Мы были в шоке!
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ой, надо и нам попробовать! Вдруг, поможет)))
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
я тоже до 1,5 лет ходить боялась. Все по стеночке да по стеночке)) и ничегО!

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
вот поэтому я вообще против вождения за ручки.никого не водила,мне свою спину жалко,пришло время и пошли сами без всякой поддержки.
моя невестка свою мелкую ,как вставать на ноги стала дочка,так стала ее за ручки водить.и как итог,ребенок до сих пор боится без маминой поддержки ходить.а ей уже год и три.она пойдет,куда денется конечно,но как гляну на нее,как корячится ...ребенок росточком маленький и мама в три погибели согнется,чтоб удержать(((

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Старшая в 1.2 пошла, младшая в 1.1. Я сама пошла в 1.3.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас