Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 сентября 2012, 11:51, Наши дети, От года до двух лет

Боимся ходить

Всем привет! Дочке скоро год и месяц, а она до сих пор не ходит(((Ходить она умеет, только боится! На диване ходит, так как знает, что если упадёт, не ударится. А на полу просит, чтобы с ней за руку ходили, руку убираешь, идёт, но неуверенно и с опаской, шатается. Не знаю, как отучить её бояться...Есть мамочки, у кого детки поздно пошли?Как ваши малыши начинали ходить?И через какое примерно время после начала самостоятельной ходьбы стали ходить уверенно?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена Гученко, 6 детей
Моя младшая пошла в год и месяц.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
+ сын пошёл в год и месяц .
Кристина, 1 ребенок
+
Эллада
Дочка - в 11,5 мес., сын - в 9 мес., хоть вешайся было, только успевай сзади бегать.

Ангерка
я думала почему-то, что у вас только доченька) )))
Эллада
У меня полный комплект - сыночек и лапочка-дочка, еще внук от дочки :)))))
Ангерка
про внука-то я помню))))))
safira
Осторожничает и правильно делает! Чувство самосохранения работает! Пойдет,окрепнет немножко и пойдет!
Niki, 1 ребенок
Я уж как боялась, что мы поздно пойдем... пухлячок он у меня... Но могу сказать, что ровно в год, на ДР, когда его все отвлекали и звали, он просто отпустил диван и пошел за игрушками. Потом дня 4 вообще глухо, только ползал. А сейчас носится по-дому))) Не угнаться.

Angelo4ek, 2 ребенка
Эх, жду-не дождусь, когда и моя будет бегать))На улице в коляске не сидит, хочет ходить, руку выдёргивает, а потом орёт, что боится сама(((
Niki, 1 ребенок
Попробуйте отвлекать яркими светящимися игрушками. Мы нашего как "тренировали", садились с мужем друг напротив друга и "водили" его от одного до другого, как бы " передавали, а потом расстояние увеличивали между нами, а малому игрушки предлагали))) И хвалили-хвалили-хвалили.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Сын тоже боялся ходить.Уверенно пошёл в 1,2.

Лиса, 2 ребенка
Моя как раз в 1,3 пошла окончательно, так что всё у вас впереди.
Nadin, 1 ребенок
Мы пошли в год..Тоже очень боялась. Постепенно, потихоньку стала без руки, а до этого как отпустиш-сразу приседала.
Фиалочка, 1 ребенок
за одну руку почаще с ней ходите и незаметно отпускайте
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 10,5 месяцев пошел, лучше бы еще боялся)) носится так, что страшно становится, ничего перл собой не видит...так что отдыхайте, пуст осторожничает)
Евгения Дьячкина
вчера тема аналогичная была
Зараза-страшная, 3 ребенка
Друзья купили вожжи из-за этого. Походила в них месяц и вот уже 3 мес сама ходит спокойно..

Виктория Фомина, 2 ребенка
дочка пошла в 8 месцев, на Пасху. причем в первый день достаточно много ходила, мы ее от мамы к папе гоняли, интересно было. на второй день более осторожно, с опаской, а на третий день уже без страха пошла, и с каждым днем все больше. примерно через месяц уже уверенно бегала.

Анна Бананна, 3 ребенка
Средняя пошла в год и месяц. Ходите почаще за ручку, зовите к себе, незаметно пятясь назад. Скоро побежит- не догоните;))
Aniri, 1 ребенок
У нас интересно было, после этого верить в приметы начинаешь. В 8 месяцев научился стоять сам, без опоры, но ходил только по бортику. Мы поставили его посреди комнаты, провели 3 раза ножом между ножек, словно срезая путы, и ребенок туже пошел. Мы были в шоке!
Angelo4ek, 2 ребенка
Ой, надо и нам попробовать! Вдруг, поможет)))
Белыч, 1 ребенок
я тоже до 1,5 лет ходить боялась. Все по стеночке да по стеночке)) и ничегО!

татьяна мишурова, 6 детей
вот поэтому я вообще против вождения за ручки.никого не водила,мне свою спину жалко,пришло время и пошли сами без всякой поддержки.
моя невестка свою мелкую ,как вставать на ноги стала дочка,так стала ее за ручки водить.и как итог,ребенок до сих пор боится без маминой поддержки ходить.а ей уже год и три.она пойдет,куда денется конечно,но как гляну на нее,как корячится ...ребенок росточком маленький и мама в три погибели согнется,чтоб удержать(((

Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Старшая в 1.2 пошла, младшая в 1.1. Я сама пошла в 1.3.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас