Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2015, 05:12, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Берут сомнения...

Доброе утро всем) Врач еще с рождения прописала Д3, но мы не давали, т.к. очень капризничали после него. Тут на днях решили попробовать еще раз давать, т.к. когда мы кушаем очень сильно потеем. Но капризы вернулись, сынок плохо спит и в туалет ходим реже. так что посоветуйте стоит ли давать витамин Д3 ребенку. Хочу знать ваше мнение. Может у кого были такие же симптомы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
А врач как комментирует ситуацию?

Пожаловаться
Михаил Бондаренко
что не может быть аллергии, видимо на какие то продукты, но ребенок полностью на ГВ
Пожаловаться
Лисюнька
Не давала, с ребенком все норм.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Нам прописали 2 капли. Я давала, так как в нашей смеси его мало. Здесь была тема про последствия нехватки витамина, но и передозировка вредна. Лучше с педиатром советоваться

Пожаловаться
Артемисия
Дозировку соблюдаете? Там его по капельке -две дают. Вообще, как говорят многие педиатры, подобное поведение ребенка не от .Аквадетрима, что это миф мам, начитавшихся интернета. Через день давайте.
Пожаловаться
ОВК
дети они такие, могут и покапризничать, вам врач выписала витамины, что вы еще спрашиваете? Адекватна ли ваш педиатр или о пользе витаминов для ребенка? Ну не хотите не давайте, вы уже так делали, кто то давал, кто то не давал и что из этого?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Весна на дворе, гуляйте почаще с ребенком на солнышке. Это если предпосылок рахита нет. Если что-то серьезное, а не просто для профилактики давали, то и отменять не надо было.

Пожаловаться
Фай Родис
А мне иммунолог говорила, что пока ребенок в шапке, витамин Д надо принимать. А вот когда в маковку начнет припекать, тогда все, обойдемся солнечным светом
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Таких симптомов не было. У дочки аллергия на него была
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Смотря , где вы живете. Нам в Питере, думаю обязательно.
Аквадетрим дочке не пошел, Вигантол тоже. Привозили с Финки, на них аллергии не было ( витасол, девисол).
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Живем мы в Казахстане. У нас солнышко то хорошо светит, но вечный ветер и ребенка особо не раздеть
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Витамин D дают не с рождения, а с 4 х недель ( см. инструкцию). Мне не прописывали, но я даю для профилактики по 1 капли в день. ( солнцем не пахнет, да и гуляют детки закутанные, какой там загар от весеннего солнца). Дозировать надо аккуратно, от передоза бессоница, да и капризы могут быть от колик, а не витамина. А если уж Вам врач прописал то обязательно давайте, если не хотите испортить ребенку внешний вид ( у знакомых ребенок вырос с рахитом, ямка существенная размером с кулак)

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А сколько ребенку? После года ребенок получает витамин д из яичного желтка и пребывания на солнце. А то что потеет - вообще не показатель рахита.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
ребенку 5,5 месяцев
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну я бы пока не стала давать. Скоро лето, а там и прикорм начнете. Сейчас в 6 мес у вас плановый осмотр ортопеда и узи тазобедренного. Если врач признаков рахита не увидит, то не заморачивайтесь.
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
насмешили - у нас врачей-то таких нет, мы с автором из одного города
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
у нас и видимо не будет таких врачей, в Астану отправят как обычно
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
Д3 это солнце, и когда на улице летняя солнечная погода, этот витамин и так получаете в нужных дозах

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
От одной капли капризы и запор? Серьёзно?

Пожаловаться
Вероника Нестерова, 1 ребенок
У нас от аквадерима также было... Даешь утром, вечером орет, как резаная!!! С тех порв туалет стала плохо ходить! Вигантолом решили проблему
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Серьезно. Больше ничего не даем, на что могла бы быть реакция
Пожаловаться
Олюшка
сейчас уж не надо - весна на дворе. Вот зимой - это да. Теперь гуляйте на солнышке побольше( без фанатизма, естественно).
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
сейчас лето начинается, а дают обычно в зимний период. может и не надо. но лучше бы всё-таки с хорошим врачом посоветоваться.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
На Аквадетрим у дочери была жуткая аллергия, поэтому не давали. С дочкой все нормально. Педиатр мне не поверила, но и мозг выносить, что не даем, не стала.
Сейчас знаю, что есть альтернатива Аквадетриму, другой препарат. Может попробовать его?

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Не давала обоим. Все нормально. Рахита нет

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас