Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2013, 18:16, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Асфальтовая болезнь

Девушки, добрый день! Наступило лето и у моего малыша появляется асфальтовая болезнь. Невсегда есть возможность сразу бежать домой и обеззараживать, а перекись и зеленку не наносишься с собой. Как Вы выходите из ситуации?? Сейчас рекламируют какой-то сыпучий антисептик ( в рекламе девочка падает с велосипеда, кстати как называется? Не помню((, хороший ли??) Спасибо))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шизгара
банеоцин
Пожаловаться
Net
карандаш зеленка есть
Пожаловаться
С С
банеоцин чтоли.....но по моему все это фигня.у меня в сумке всегда влажные салфетки и пластырь
Пожаловаться
.
да, банеоцин, хорошая вещь, но все равно надо сначала очистить ранку, а потом сыпать. я , кстати, носила с собой перекись в небольшом флаконе+влажных салфеток пачку+пластырь, а что делать
Пожаловаться
.
упс, почему-то с другого ящика ответилось:shock:
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
что значит не наносишься?
кладете в сумку:карандаш-перекись,карандаш-зеленку
банеоцин можно
прям кирпичи как будто(
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
При чем тут кирпичи, не знала я про карандаш-зеленку. А в баночке чревато носить, ребенок у меня подвижный, пока мазать будешь зеленка на тебе окажется
Пожаловаться
Ирина
Рекомендую старинное лекарство: ксероформ (желтый порошок).
Делают в рецептурных отделах аптек. Стоит копейки. Срок годности - 6 лет(!). Эффект потрясающий.
По совету свекрови обрабатывала дочке пупок после роддома, а потом всякие мелкие болячки. Заживает на раз.
То, что рекламируют называется Банеоцин, стоит в разы дороже и содержит антибиотик.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
где бы еще найти такие аптеки:D
Пожаловаться
Ирина
как правило, в каждом (даже маленьком) городе есть хоть одна муниципальная аптека с таким отделом.
Пожаловаться
у нас все позакрывали. ближайшая в серпухове. это 100 км. либо в москве на пражской. остальные совсем далеко
Пожаловаться
я никак не мучаюсь с этой инфекцией. если ссадины легкие. когда кровища хлещет. гулять не будешь. все равно домой идешь и промываешь. обрабатываешь. стрептоцид на сильные раны прикладываю. 

Пожаловаться
Колючка
Маленькие когда были носила карандаши: перикись, зеленка (йод). В аптеках есть, сегодня видела, стоят копейки.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Отстала я от жизни, даже не знала про такие карандаши. Необходимости не было))
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Банеоцин лекарство называется. Но лично я всегда, как только сходит снег, кладу в рюкзак зеленку и йод в карандаше, перекись, ватные диски и пластырь.

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
Антисепцик спрей + пластыпрь

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас