Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализ мочи

Tigrena
Как собрать мочу у годовалой девочки? Тренировалась на мочесборниках, бесполезно, руки-крюки, все куда-то мимо выливается) Сидела с ней с утра над баночкой. Так она первый раз писает совсем мало, а второй ждать приходится очень долго, не получается ее столько держать на руках. И в горшок не ходит, да и с горшка собирать мочу на анализ как-то не очень. Как вы справляетесь с этим??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
χogяζuú VuקyS
в горшок чистый собирали, сразу после сна сажала её и поила тепленьким)), сидели перед телевизором и сикали
TigrenaВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
в горшок чистый собирали, сразу после сна сажала её и поила тепленьким)), сидели перед телевизором и сикали
попробую конечно так, спасибо
Веснушка
а если в ванну поставить,  воду пустить и ловить контейнером (баночкой)? У нас проходит. 
еще, бывало, в горшок новый пакел целлофановый вкладивала...
бывало, в пакет этот контейнер для мочи ставила, типа, что попадет, то попадет...
TigrenaВ ответ на Веснушка
Веснушка
а если в ванну поставить,  воду пустить и ловить контейнером (баночкой)? У нас проходит. 
еще, бывало, в горшок новый пакел целлофановый вкладивала...
бывало, в пакет этот контейнер для мочи ставила, типа, что попадет, то попадет...
во, спасибо!
Ольга ., 2 ребенка
Стерильную вату положите в трусики ,а потом отжать в баночку ,предварительно помыв руки .
TigrenaВ ответ на Ольга .
Ольга .
Стерильную вату положите в трусики ,а потом отжать в баночку ,предварительно помыв руки .
интересный способ, а анализ хороший будет?
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Tigrena
Tigrena
интересный способ, а анализ хороший будет?
История переписки2
Да ,так в больницах у детей маленьких собирают ,сама в детском отделении работала .
Ольга Иванова
мочесборник покупали, получилось
TigrenaВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
мочесборник покупали, получилось
я уже штук 5 извела, все мимо)
FermataВ ответ на Tigrena
Tigrena
я уже штук 5 извела, все мимо)
История переписки2
мы с дочкой всегда стабильно только на третий день мочу собирали, принимают ее до 9, вот с 6 утра до 8.30 вся семья делом занята: один на горшке держит, второй с мочеприемниками бегает, бабушка водичку переливает туда-сюда, и все "пись-писькают", а дочь хохочет - ей весело :D, а пописяет она как раз в 9.05 ))))) итак пару дней, пока чудо не случится...

для анализа достаточно столовой ложки, так что, если с мочеприемника накапаете - то хватит.
можно посреди ночи разбудить - напоить. 
FoX
Горшок мыла хорошо,ставила в ванну его,включала воду и держала над горшком!)))
Юлия
У нас папа утром сонную ее хватал,нес в ванну,включал воду и над тазиком писали)))Всегда получалось
Мокси
С утра разбудить, держать над емкостью и пошекотать животик внизу, если есть чем, должна пописать, я со своей только так справлялась.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
в горшок ставила маленькую тарелочку, очень удобно!
Шуруповёрт., 2 ребенка
Мочеприемник клеила и сидеть не давала.
Портняжка, 2 ребенка
С тазиком или тарелкой глубокой в ванну, воду пустить и ждать.
Я с 3 месяцев так собирала.
TigrenaВ ответ на Портняжка
Портняжка
С тазиком или тарелкой глубокой в ванну, воду пустить и ждать.
Я с 3 месяцев так собирала.
с маленькой было проще, грудь в рот, и над тарелкой. А сейчас так просто не удержать))
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Tigrena
Tigrena
с маленькой было проще, грудь в рот, и над тарелкой. А сейчас так просто не удержать))
История переписки2
Да уж, в год детишки очень шустрые)))))))
Но мочу то надо собрать. Удачи вам в этом нелегком деле.
Лерчик-перчик
Я за старшей гоняла с баночкой..и пофиг было, если нассыт на ковер. Так как на горшок до года вообще посадить было нереально, орала дуриком при одном только его виде. Зато потом.. в год и 2мес буквально за 2 недели приучила.. И какать, и писить на горшок, плюс сама начала сразу проситься. С младшей было попроще. Просто подловила сразу после сна и на горшок. Повезло, что в принципе усадить на горшок можно было месяцев с 7, но в итоге стала проситься на горшок по маленькому с года и 4мес, а по большому только сейчас.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
посижу послушаю на будущее. :D Я пока что с мочеприемником управляюсь
Звезда Морская
мочесборник, сверху подгуз или труселя, чтоб не оторвала. и напоить компотиком:D
TigrenaВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
мочесборник, сверху подгуз или труселя, чтоб не оторвала. и напоить компотиком:D
так и делаю. Только все куда-то мимо приемника выливается)
Звезда МорскаяВ ответ на Tigrena
Tigrena
так и делаю. Только все куда-то мимо приемника выливается)
История переписки2
странно
TigrenaВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
странно
История переписки3
то ли как-то неправильно клею, то ли еще что)
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Будите пораньше, цепляете мочеприемник и в ванную. Там включаете водичку тоненькой струйкой. Ну и даете ребенку попить водички. Должно помочь.