Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализ мочи

Tigrena
Как собрать мочу у годовалой девочки? Тренировалась на мочесборниках, бесполезно, руки-крюки, все куда-то мимо выливается) Сидела с ней с утра над баночкой. Так она первый раз писает совсем мало, а второй ждать приходится очень долго, не получается ее столько держать на руках. И в горшок не ходит, да и с горшка собирать мочу на анализ как-то не очень. Как вы справляетесь с этим??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Н@т@лия
ой,тоже так мучились...то на горшок,то над тазиком...еле-еле собирали с нескольких раз:D
TigrenaВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
ой,тоже так мучились...то на горшок,то над тазиком...еле-еле собирали с нескольких раз:D
вот тазик-то не простерилизуешь) 
Н@т@лияВ ответ на Tigrena
Tigrena
вот тазик-то не простерилизуешь) 
История переписки2
я мыла содой и обдавала кипятком...правда он у меня маленький:)
ЛеДяНоЕ СоЛнЦеВ ответ на Tigrena
Tigrena
вот тазик-то не простерилизуешь) 
История переписки2
Сообщение от Tigrena, 17 сентября 2013 года в 09:57
вот тазик-то не простерилизуешь) 
а если в горшок что то типа блюдца поставить??
Хеленка, 1 ребенок
у меня мальчик, справлялись мочеприемником. Попробуйте покормить и минут через 10 подержать над горшком
TigrenaВ ответ на Хеленка
Хеленка
у меня мальчик, справлялись мочеприемником. Попробуйте покормить и минут через 10 подержать над горшком
с мальчиком явно удобнее. Засунул в мочеприемник, и готово. А тут куда-то все мимо выливается) 
Придется так, наверное. Хотелось сразу все сдать - и мочу, и кровь. 
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Tigrena
Tigrena
с мальчиком явно удобнее. Засунул в мочеприемник, и готово. А тут куда-то все мимо выливается) 
Придется так, наверное. Хотелось сразу все сдать - и мочу, и кровь. 
История переписки2
или вам внизу посоветовали, разбудить пораньше. Обычно когда они проснутся, много писают
TigrenaВ ответ на Хеленка
Хеленка
или вам внизу посоветовали, разбудить пораньше. Обычно когда они проснутся, много писают
История переписки3
моя разу прям несколько капель, а через пол часа много. Фиг поймаешь момент(
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
у меня мальчик, справлялись мочеприемником. Попробуйте покормить и минут через 10 подержать над горшком
Я за своим со стаканчиком полчаса бегала, чтобы мочу собрать - не было мочеприемника и горшка не было под рукой )))
Цаца в кедах
я будила часов в 6-7 утра, и подмыв писала ее над маленьким тазиком(предварительно тазик ополоснула кипятком), и из тазика в контейнер  для мочи.
TigrenaВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
я будила часов в 6-7 утра, и подмыв писала ее над маленьким тазиком(предварительно тазик ополоснула кипятком), и из тазика в контейнер  для мочи.
во. Можно же над глубокой тарелкой или над ковшиком! А то баночкой неудобно целиться)))
Цаца в кедахВ ответ на Tigrena
Tigrena
во. Можно же над глубокой тарелкой или над ковшиком! А то баночкой неудобно целиться)))
История переписки2
Таки да) в любую посуду диаметром больше попы ребенка которую не жалко)))
Шаталова Ирина
Я не заморачиваюсь, из горшка сдаю. Предварительно помыв его и обдав кипятком. Ни разу плохих анализов не было
пчёлка из мая
а в горшок не судьба ? вымыли горшок , ошпарили кипятком . всего то делов 
TigrenaВ ответ на пчёлка из мая
пчёлка из мая
а в горшок не судьба ? вымыли горшок , ошпарили кипятком . всего то делов 
не сидит еще на горшке(
пчёлка из маяВ ответ на Tigrena
Tigrena
не сидит еще на горшке(
История переписки2
так пора уже приучать .а то до 3 не сядет сама 
TigrenaВ ответ на пчёлка из мая
пчёлка из мая
так пора уже приучать .а то до 3 не сядет сама 
История переписки3
я с 1,5 планировала начать. Стоит уже сейчас?
пчёлка из маяВ ответ на Tigrena
Tigrena
я с 1,5 планировала начать. Стоит уже сейчас?
История переписки4
своих сажала по утрам с 8-9 месяцев .
TigrenaВ ответ на пчёлка из мая
пчёлка из мая
своих сажала по утрам с 8-9 месяцев .
История переписки5
а в течение дня?
пчёлка из маяВ ответ на Tigrena
Tigrena
а в течение дня?
История переписки6
к году через 2-3 часа . правда не всегда ловлю момент ;)
Н@т@лияВ ответ на Tigrena
Tigrena
я с 1,5 планировала начать. Стоит уже сейчас?
История переписки4
мои обе в год и три уже садились сами на горшок...правда старшую я высаживала не горшок с 7 месяцев,а младшую стала приучать в год и месяц...видимо все равно в голове что-то должно сработать:Dдумаю,вам уже можно попробовать высаживать и приучать к горшку
TigrenaВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
мои обе в год и три уже садились сами на горшок...правда старшую я высаживала не горшок с 7 месяцев,а младшую стала приучать в год и месяц...видимо все равно в голове что-то должно сработать:Dдумаю,вам уже можно попробовать высаживать и приучать к горшку
История переписки5
горшок подарили, начнем пробовать)
Н@т@лияВ ответ на Tigrena
Tigrena
горшок подарили, начнем пробовать)
История переписки6
удачи в этом непростом деле:D:D:D
Анна Стрельцова
Муж с утра таскал на руках с блюдечком под попой - у меня самой так ни разу и не получилось собрать:)
Маруся
Я тазик промывала хорошо и с таза потом сливала