Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 мая 2015, 12:11, Форум, Наши дети, От года до двух лет

аллергия ?!

Всем доброго дня. Дочка(1год) периодически расчёсывает руки. Сходили к дермотологу, прописала мазь пимафукорт.(7дней). Причину пасчесывания не знаем. Возможно на смесь, отменили . Неделю пили на ночь кефир, мазали , но чешем всё равно. Теперь она предположила, что это реакция на цветение и прописала элоком. Как быть не знаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Установить причину аллергии в этом возрасте сложно. Так что только уход пока.
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
А что анализы сделать никак? Или она будет гадать на ромашке, что с вашей дочкой?

Пожаловаться
ирина
Вот такой врач у нас. Я даже сама предложила сдать соскоб(сегодня ходили).
Пожаловаться
Майя
Соскоб на что? Если бы врач подозрел грибковую инфекцию, то сделал бы. Значит по клинике для него ясно, что это не грибок. Анализ на различные аллергены сдается во- первых не в период обострения, во- вторых не в таком возрасте.
Пожаловаться
Штепсель
Сейчас поздно анализы сдавать, в период обострения. Сначала вылечить надо, а уж потом за анализы.
И маааалнькая приписочка: Мои анализы не разу не дали верного ответа
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
Сообщение от Shtepsel, 28 мая 2015 года в 12:15
Сначала вылечить надо, а уж потом за анализы.

А лечить-то от чего? Может у нее пищевая аллергия? Или еще какая?
Пожаловаться
Штепсель
Стандарт: антигистаминные и мазь
Пожаловаться
ленка- пенка
это все гормональные мази, после них ниче не поможет другое.меняйте дерамтолога. хорошие выписывают рецептурную мазь, "болтушки"
Пожаловаться
Марина Сысоева
Сообщение от ленка- пенка, 28 мая 2015 года в 12:14
это все гормональные мази, после них ниче не поможет другое.меняйте дерамтолога. хорошие выписывают рецептурную мазь, "болтушки"
Ну да, с гормональных мазей начинать не очень хорошо как-то... Попробуйте крем Ла-Кри восстанавливающий взять. Там в составе гормонов нет, травки только, это аптечное средство. У нас зуд снимал и кожу в норму приводил очень хорошо. У нас атопик ребенок...
Пожаловаться
Лоу
Может вам к аллергологу сходить? А то так можно и год угадывать какое лекарство подойдет.
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
попробуйте дать антигистаминные, например фенистил, несколько дней, если будет помогать, то кончно аллерия, а смысл мазать кремами, аллергия идет изнутри.
Мама аллергика(((
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
и лучше сходите на прием к аллергологу. Мази должны быть в совокупности с диетой например
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Ну схема то самая простая:

1. Питание только не аллергенное, т.е. 100% уверенность. У меня это было: смесь, кабачок, цв. капуста, яблоко и мясо кролика. На этом и сидели весь период.
2. Антигестаминное.

3. Неделя на таком меню и таблах. Потом постепенно вводятся другие продукты..... по 3 дня на 1 продукт. Параллельно ведете пищевой дневник.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
+++ _Но без таблов!! Тем паче - гормональных мазей.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я таблами антигестаминное назвала (хотите, сиропом давайте)....... Вы без них не справитесь, если дите чешется и мучается.

А в гормональных мазях страха нет. У меня папа дерматолог, я с ним все обсуждаю. Его словами не напишу, но то, что здесь многие мамы пишут - это дилетантство бестыжее из тырнета
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Мы, вроде, тоже без дилетантства,но предпочитаем гомеопатию...и врачей, которые предпочитают гомеопатию
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну тогда о чем мы говорим)))) Вы еще, наверное, антипрививочники))))
Предупреждать надо
Я с вашим братом на тему здоровья и лечения не общаюсь вообще, на всякий случай.... так что без обид.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Нет, мы не анти)) Мы за разум и меру во всём.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Ю, 28 мая 2015 года в 15:40
я таблами антигестаминное назвала (хотите, сиропом давайте)....... Вы без них не справитесь, если дите чешется и мучается.

Я так всегда завидую людям, которые Знают и Уверены. Честно. Белой завистью.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
нам аллергию лечили
диета, исключить молоко, курицу, яркоокрашенные фрукты и т.д.
антигистаминка
энтерос гель
смазывание увлажняющим кремом

потом выяснилось что аллергия на курицу, томаты. Спустя пару лет кушает все без проблем.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
это может быть нервное, от избытка эмоций, психи так сказать. если нет высыпаний там где чешет, то может это ваш случай. мой иногда раскричится ночью и со зла расчёсывает себе под коленями, хотя высыпаний там нет. невролог говорит что это бывает при переизбытке эмоций или когда разозлится.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Ой, так много мазей на свете... Все не перепробуешь. Лучше к аллергологу.

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
попробуйте сначала адвантан,что то уж больно сильные вам мази прописала,у меня доча тоже аллергик,лечимся по схеме,антигистаминное,пропосол или энтеросгель,после купания увлажняющий крем,в нашем случае это биодерма ,и на бляшки наношу адвантан,ну и диета,хотя у нас питание весьма не разнообразное,едим практически одно и тоже.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас