Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергический коньюктивит

Мама Аринки))
Доброго всем дня.  Подскажите знающие люди,кто с этой бедой сталкивался,у нас аллергический конъюнктивит,мы лечим сейчас глазки. Назрел вопрос какие анализы нам сдать чтобы выяснить аллерген,и к кому идти из специалистов. К педиатру идем завтра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Плевать на сплетниВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
Лекролин,сигницеф,и мазь флоксал
Сообщение от Мама Аринки)), 22 июня 2014 года в 09:40
Лекролин,сигницеф,и мазь флоксал
Интересно, зачем врач назначил при аллергическом конъюнктивите два антибиотика одной группы??
ольга мур
У младшего сына был такой диагноз, какие капли прописывали не помню и  мазь, кажется тетрациклин...немного помогало...потом опять...живем в деревне, так что все растения наши, перед армией ездили платно к аллергологу, делал кучу проб - аллергия на все... В армии лето промучился - таблетки давали, а вот после армии - ничего нет, уже год как не болеем. Пили таблетки - кларитин. Вам здоровья, мы 14 лет мучились
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
На наличие аллергии сдают кровь на аллерго-пробы, это вам к аллергологу-иммунологу нужно обращаться. Анализ чаще всего платный и некоторые врачи говорят, что до 3 лет неинформативный
☼☼☼Патока☼☼☼
К аллергологу обязательно сходите, с педиатром я бы даже не обсуждала лечение такой бяки, не ее это работа.....
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
что платный,то фигня,ребенка жалко,а то что не информативный это плохо. У нас педиатр такой,что проще в интернете инфу искать
Подруга дочке делала такой анализ в два года, девочка тогда вся сыпью покрылась и чесалась. А анализ ничего не показал, потом ей какой-то другой врач сказал что до 3 лет нет смысла там что-то выискивать, уж не знаю почему
Malinka Malinka, 2 ребенка
 Окулист ,Аллерголог.
Мама Аринки))В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Подруга дочке делала такой анализ в два года, девочка тогда вся сыпью покрылась и чесалась. А анализ ничего не показал, потом ей какой-то другой врач сказал что до 3 лет нет смысла там что-то выискивать, уж не знаю почему
спасибо,я то думаю,что на цветение,мы у бабушки в деревне в гостях были и от туда с аллергией ужи приехали
Мама Аринки))В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
К аллергологу обязательно сходите, с педиатром я бы даже не обсуждала лечение такой бяки, не ее это работа.....
спасибо,будем искать теперь аллерголога
Мама Аринки))В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
 Окулист ,Аллерголог.
у окулиста были она то нам лечение приписала,но пока не очень помогает,правда мы 4 дня только лечим
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
у окулиста были она то нам лечение приписала,но пока не очень помогает,правда мы 4 дня только лечим
Дак ,продолжать нужно лечение.4 дня мало, коньюктивит такая зараза ппц..Лечится долго(
Мама Аринки))В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Дак ,продолжать нужно лечение.4 дня мало, коньюктивит такая зараза ппц..Лечится долго(
так мы и будем дальше лечить,у меня одно время был коньюктивит,но обычный,долго не могла вылечить
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
так мы и будем дальше лечить,у меня одно время был коньюктивит,но обычный,долго не могла вылечить
:(И у меня был..
солька солькаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
у окулиста были она то нам лечение приписала,но пока не очень помогает,правда мы 4 дня только лечим
Сообщение от Мама Аринки)), 22 июня 2014 года в 09:07
у окулиста были она то нам лечение приписала,но пока не очень помогает,правда мы 4 дня только лечим
это окулист вам поставила диагноз "аллергический" или вы сами? по себе знаю,конъюктивит быстро не лечится..
Мама Аринки))В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
:(И у меня был..
мало приятного,тьфу тьфу лет пять как забыла,что это такое
Мама Аринки))В ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от Мама Аринки)), 22 июня 2014 года в 09:07
у окулиста были она то нам лечение приписала,но пока не очень помогает,правда мы 4 дня только лечим
это окулист вам поставила диагноз "аллергический" или вы сами? по себе знаю,конъюктивит быстро не лечится..
окулист,я сама диагнозы не умею ставить. я то тоже знаю,сама страдала долгое время. у нас такая трагедия глазки капать и мазь закладывать,орет криком диким
солька солькаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
окулист,я сама диагнозы не умею ставить. я то тоже знаю,сама страдала долгое время. у нас такая трагедия глазки капать и мазь закладывать,орет криком диким
Сообщение от Мама Аринки)), 22 июня 2014 года в 09:17
окулист,я сама диагнозы не умею ставить. я то тоже знаю,сама страдала долгое время. у нас такая трагедия глазки капать и мазь закладывать,орет криком диким
у сына до года глаза частенько воспалялись,даже что -то выделялось, после купания, уж мыли как хрустальную вазу,исключили все пенки.шампуни и всё равно нет-нет да глаз начинал подтекать, тобрекс выписали нам, попасть каплями в цель было просто невозможно,приходилось буквально лежать на ребенке чтоб зафиксировать.помощников не было, у мужа нервы слабые:D
Мама Аринки))В ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от Мама Аринки)), 22 июня 2014 года в 09:17
окулист,я сама диагнозы не умею ставить. я то тоже знаю,сама страдала долгое время. у нас такая трагедия глазки капать и мазь закладывать,орет криком диким
у сына до года глаза частенько воспалялись,даже что -то выделялось, после купания, уж мыли как хрустальную вазу,исключили все пенки.шампуни и всё равно нет-нет да глаз начинал подтекать, тобрекс выписали нам, попасть каплями в цель было просто невозможно,приходилось буквально лежать на ребенке чтоб зафиксировать.помощников не было, у мужа нервы слабые:D
у нас красные,воспаленные и чешет постоянно,ну и закисают немного.Так тоже вдвоем с трудом получается попасть в цель. а муж как назло уехал,сегодня сама мучила ее:shock:
солька солькаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
окулист,я сама диагнозы не умею ставить. я то тоже знаю,сама страдала долгое время. у нас такая трагедия глазки капать и мазь закладывать,орет криком диким
Мама Аринки,чудеса, когда читаю ваш коммент у себя в почте,то на аве собака с воооот такими губами))), а в теме вы -зеленоватая монстрэсса..кому верить???:D
Мама Аринки))В ответ на солька солька
солька солька
Мама Аринки,чудеса, когда читаю ваш коммент у себя в почте,то на аве собака с воооот такими губами))), а в теме вы -зеленоватая монстрэсса..кому верить???:D
я вчера поменяла аву с монстрой на уткопса,обеим верьте. глюк наверное
Sphinx, 3 ребенкаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
у окулиста были она то нам лечение приписала,но пока не очень помогает,правда мы 4 дня только лечим
Скажите, а что вам прописали?
Мама Аринки))В ответ на Sphinx
Sphinx
Скажите, а что вам прописали?
Лекролин,сигницеф,и мазь флоксал
Sphinx, 3 ребенкаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
Лекролин,сигницеф,и мазь флоксал
У меня у младшего такая же фигня.... чем только не лечили((( сначала толком диагноз не могли поставить....и гормоны приходилось капать...Сейчас прописали Кромогексал и офтальмоферон, вот капаю и вроде все хорошо, а как перестаю капать опять розовеют белки((( Сказали капать до июля. Но у меня еще война  с врачами была, то нет врача, то диспансериация, то отпуск и т.д. 2 врача в поликлинике и никто не принимает.... злая до ужаса была, устроила им всем:angry: Орала дай боже...
Sphinx, 3 ребенкаВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
У нас тоже самое,очереди в поликлинике,врачей нет,а если есть не факт ,что попадешь на прием. я два дня ездила. Вот и я,капаю глазки проходит,к вечеру опять красные. У нас у папы до 5 лет такая фигня была. Сейчас тоже есть,но легче. Вот и нам передалось,как только цветение,пыльца везде,все капец глазам:shock:
Я сама по скорой в больницу ездила с ним, потом в эту же больницу (областную глазную) брала направление в п-ке(естественно после скандала). 2 раза антибиотики капали...а ничего не помогало, к вечера глаза краснели все равно, как у вас... Потом вот скандал сильный в поликлинике устроила... (орала, что вы хотите, чтоб ребенок ослеп и все такое) попала на прием к врачу какому-то "залетному" Он прописал вот эти капли, сейчас все ок. И вам скорейшего выздоровления!
Мама Аринки))В ответ на Sphinx
Sphinx
Я сама по скорой в больницу ездила с ним, потом в эту же больницу (областную глазную) брала направление в п-ке(естественно после скандала). 2 раза антибиотики капали...а ничего не помогало, к вечера глаза краснели все равно, как у вас... Потом вот скандал сильный в поликлинике устроила... (орала, что вы хотите, чтоб ребенок ослеп и все такое) попала на прием к врачу какому-то "залетному" Он прописал вот эти капли, сейчас все ок. И вам скорейшего выздоровления!
спасибо,надо по гуглить,и вы не болейте:)
Мама Аринки))В ответ на Sphinx
Sphinx
Я сама по скорой в больницу ездила с ним, потом в эту же больницу (областную глазную) брала направление в п-ке(естественно после скандала). 2 раза антибиотики капали...а ничего не помогало, к вечера глаза краснели все равно, как у вас... Потом вот скандал сильный в поликлинике устроила... (орала, что вы хотите, чтоб ребенок ослеп и все такое) попала на прием к врачу какому-то "залетному" Он прописал вот эти капли, сейчас все ок. И вам скорейшего выздоровления!
Кромогексал это аналог Лекролина,сейчас нашла
12