Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2012, 17:11, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Активный ребенок

Всем доброе время суток! Дело в том, что моя дочь (1,10) очень активна. Дома на месте не сидит, сосредоточиться на чем-то трудно. Ходим на занятия развивающие, там тоже самое. Хотя остальные ребятишки спокойно сидят с мамами и слушают воспитателя. Зато с физкультурных занятий увести не могу. Ночью плохо спит, просыпается часто. Разговаривала с мамой, она сказала, что это гиперактивность и это плохо, типа вырабатывается много адреналина, который влияет на здоровье ребенка. До этого я считала, что все нормально. Может у кого такой было. Записались к неврологу, но еще не скоро. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грёза
Мама-мама... Здоровый у Вас ребёнок.
Пожаловаться
......., 1 ребенок
пусть прыгает-бегает..я своего сидящим редко видела)
это сейчас ему стало интересно прописями и развивайками заниматься, вот он и сидит...а раньше носился круглосутчно)))
Пожаловаться
Татьяна Матвеева
а то что спит плохо, ничего?
Пожаловаться
Грёза
В год и десять идеально никто не спит. А гиперактивность - это диагноз, который ставят не раньше 7 лет. Остальное - паника.
Пожаловаться
Татьяна Матвеева
почти 2 года спать уже должна всю ночь спокойно, не знаю про гиперактивность, но ребенка что то беспокоит.
Пожаловаться
Грёза
Мало ли, кто что должен ))))))))))) в этой жизни... Философия!
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
согласна абсолютно. Моя мама моему племяннику поставила типа гиперактивный валерианочки и успокоит. подавать сказала моей невестке.
Не вздумайте ребенку просто надо выплеснуть энергию, без рекомендации врача не давайте лекарств. Тем более если в сад вы не ходите.
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Мой сын после спортивных занятий тоже плохо спит, перевозбуждается. Я поэтому не стала водить: беготни и на площадке хватает.
А вообще я что-то не встречала сильно усидчивых детей в этом возрасте: если интересно минут пять посидит на коленях у мамы, а уж нет - не обессудьте.
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
гиперактивность не есть хорошо. покажитесь врачу и узнаете. может просто ремнем решите проблемы
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
В 1г.и10мес. - ремнем?!!!Вы в своем уме?
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
помимо ремня масса способов поставить на место. а вы свое мнение держите при себе. за своим умишком следите дура
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Ооо, как все запущено...(((
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
капец...
Пожаловаться
Flavianna
мдя....ответ соответствует последнему слову в вашем комментарии.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
И все таки усидчивость надо развивать и тренировать, чтобы потом не было проблем с обучением в школе.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Усидчивость в 1г10 мес ?
Пожаловаться
ксения семченкова
а что странного? хоть какое-то время ребенок может нормально посидеть вполне.у меня младшей 1,2,читаем книги с ней,сама тащит,хоть по 5 минут пока но все же,рисует и лепит вместе со мно
Пожаловаться
ксения семченкова
й минут по 10,сыну 3,5,он все тоже самое может гораздо дольше делать
Пожаловаться
Грёза
Границы нормы очень подвижны.
Пожаловаться
ксения семченкова
Но какие-то нормы все же есть
Пожаловаться
Грёза
Да, например, гиперактивность - это диагноз, а не отсебятина.
Пожаловаться
ксения семченкова
Согласна,для этого нужно к врачу,а не на форум.Но мне все же странно как маме двоих детей,что ребенок в 1,10 не может посидеть на месте,хотя бы делая,что-то ему интересное,они в этом возрасте довольно умные уже и разговаривают и занятия по душе,кроме физических обычно имеют
Пожаловаться
Грёза
Вывод: ему скучно на этих занятиях.
Пожаловаться
ксения семченкова
Из темы не понятно,дома тоже вообще не сидит или сидит все-таки
Пожаловаться
Куликова Дарья, 1 ребенок
не сидит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас