Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 22:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

АКДС или АДС?

Сделала ребенку первую АКДС, реакция ужасная - температура под 40, покраснение и боль в месте прививки. Скорую не вызывала - температура легко сбивалась (правда ненадолго, потом снова росла). Так три дня продолжалось. Сейчас в месте укола покраснение небольшое и уплотнение. Вопрос: что можно сделать чтоб поскорее рассосалось уплотнение? И второй вопрос: имею ли я право сделать своему ребенку щадящую прививку АДС, без коклюшного компонента? Без специальных записей в медкнижке, просто придти и попросить сделать щадящую? Они должны сделать щадящую на мою просьбу или могут отказать? Р.С ребенку уже 1,5.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
В смысле без специальных записей?

Пожаловаться
Iron_Lady
пентаксим!
Пожаловаться
Mama and Papa
вот и да-то... мне детку свою было жалко под АКДС и АДС подставлять.. Пентаксим перенесли на ура:up:
Пожаловаться
Iron_Lady
конечно, на нее тоже  м.б.реакция, тут на форуме писали даже....
Ну,так  в подавляющем большинстве пентаксим хорошо переносится.
А реакция на  любую вакцину возможна.. Тут никто никогда гарантии не даст,что  поствакцинальных осложн.не будет
Пожаловаться
Mama and Papa
знаем, плавали)))))) 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
++++++++, или инфарикс
нормальные люди уже давно акдс не делают.
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
не соглашусь с вами по-поводу нормальных людей.также можно сказать по-поводу нормальных детей,которым повально,тысячами ставят акдс и все у них ок.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Статистика говорит обратное, именно по поводу акдс. Но это решать родителям тем самых детей, конечно.
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Думаю ,если бы всем детям повально  ставили инфарикс, то статистика реакций  тоже была,просто единицы ставят импортные прививки ,а акдс сотням тысяч детей России.И ваше высказывание о нормальности большинства родителей страны,как-то режет слух.
Пожаловаться
Виктория
Я видимо не нормальный люд
Пожаловаться
Кристина Митина, 1 ребенок
Точно. Делают или по не знанию до сих пор, или из-за отсутствия денег на нормальную вакцину.
Пожаловаться
Натулька
я сама боялась делать акдс,а когда заикнулась о адс...врач глазы повылупляла...заявила что это делают только инвалидам...
Пожаловаться
Лопиталь
моему сыну делали адс. исключали коклюшный компонент. побочек не было.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
вам должны сделать запись в карточке,что была реакция на АКДС. и должны дать щадящую прививку,но как показал мой опыт-проще пойти и платно сделать саммому. то у них прививок нет легких,то еще что-нибудь. а наша заведующая нам не помогла,ибо с врачом заодно

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Мне кажется, "специальные записи" все равно будут. Ведь в карте должно быть отмечено, какая именно прививка была сделана: название, серия, номер... Кроме того, возможно, такой вакцины, как Вы хотите, не окажется в поликлинике, и придется ждать, пока привезут. Т.е. Вы хотите сделать АДС, а в карте написать АКДС?? Почему?

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
нет я хочу АДС и пусть пишут АДС, просто если есть реакция на первую вакцинацию и вызывают врача, то в карточке делается запись, что была реакция на прививку, у нас такой записи нет, так как никого я не вызывала. Потому и спрашиваю - без этой записи могут сделать прививку АДС по моему требованию? Если что согласна и подождать, пока привезут. Не могу найти в Курске платную прививку.Ее вообще походу нет у нас.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Курчачек, 26 мая 2014 года в 22:46
нет я хочу АДС и пусть пишут АДС, просто если есть реакция на первую вакцинацию и вызывают врача, то в карточке делается запись, что была реакция на прививку, у нас такой записи нет, так как никого я не вызывала. Потому и спрашиваю - без этой записи могут сделать прививку АДС по моему требованию? Если что согласна и подождать, пока привезут. Не могу найти в Курске платную прививку.Ее вообще походу нет у нас.
обязательно нужна запись в карточке. ведь реакция означает что ваш ребенок аллергик. И нам потом уже сами врачи облегченный вариант прививок рекомендовали
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У нас в садике коклюш ничего хорошего
Делайте акдс лучше

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Совсем необязательно у вас при второй прививки будет температура, как при первой. И как без записей? Врач обязана записать в карту все ваши прививки.
Пожаловаться
fibber
По закону вы имеете права вообще ребенку прививки не делать,а если стоит выбор,то должен быть отвод врача на коклюшный компонент.но дело ваше,потом в садике могут возникнуть проблемы при поступлении,на любой карантин будут вас освобождать от посещения,а если собираетесь работать это не удобно,еще и в садах просто не любят брать детей без какой либо прививки и без отводов педиатра.спросите врача,если акдс дает такую реакцию,может и сделает отвод,но в случае с безкоклюшным компонентом там я понимаю должен быть непрекращающийся кашель,а не высокая температура

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
а без отвода не поставят прививку? Ну вот если я хочу чтоб мой ребенок был защищен от столбняка и дифтерии, а с коклюшем справимся как-нибудь, тем более он опасен детям до полутора лет, мне откажут от этой прививки?
Пожаловаться
fibber
Спросите у врача,педиатр может помочь в этом отлично,он все должен объяснить и сказать вам как он будет действовать и какие записи нужно делать,какие не обязательно и нужен ли отвод
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
педиатр, которая перед прививкой АКДС даже не померяла ребенку температуру и не посмотрела горло, зато рассказала мне что у ребенка априори будет температура очень высокая и он 2 дня будет лежать и орать, потому что нога отнимется и ему будет очень больно? И "если что приходите обратно сюда, но в принципе я предупредила". Ну после этого я и скорую то не вызывала - рада что хоть ножки не отнялись, как мне утверждали. Сомневаюсь что такой врач сможет что-то обьяснить и рассказать...
Пожаловаться
fibber
Значит еще одно мнерие другого педиатра.
Пожаловаться
Лопиталь
отвод от врача был, в садике про это никто слова не сказал.
Реакция со стороны нервной системы на коклюшный компонент может быть. Отвод был от невролога.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас