Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2013, 15:02, Наши дети, От года до двух лет

Аденоиды..

Сегодня в поликлинике врач отправил нас к ЛОР врачу.Подозрение на аденоиды.Какие симптомы были у вас и как лечили?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
дети храпят,плохо дышат носом или вообще не дышат носом

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Да и ещё открытый рот и частые простуды насморки. Сыну удалили в 3 года, сейчас снова выросли, пока так лечим
Светлая Я
мы удалили дочери в 3 года. До операции я даже не понимала как они  ей сильно мешали. Она все время была с открытым ртом, дышала через рот, по ночам храпела.. частые простуды, ангины... после того как их удалили стало все на свои места... так что не мучайте ребенка, удалите.. пусть начнет дашать нормально..
Любишка, 1 ребенок
А нам врач сказал, что не надо пока удалять, если придётся, то годам к пяти. Вот не знаю доверять ли ему.
Светлая Я
Нам врач которая в поликлинике вообще не говорила их удалять, все капельки прописывала и таблетки. А дочери лучше не становилось, за год  было 5 гнойных ангин!!!! Пока мы не попали к практикующему врачу в детскую больницу на консультацию, так сказать по знакомству.. так он сказал что мы их выращиваем, лучше не будет, что это инфекция в организме и все в таком роде.. удалили мы их, когда дочери было 2,7. Хотя многие врачи не берутся до 3 лет. С врачем нам повезло, все прошло хорошо, я больше под операционной рыдала, она этого уже к вечеру не помнила.Три дня после операции она еще больше храпела. я думала все... ничего не поможет.. а это был просто отек от операции. И все .. потом все вошло в норму... болеть она перестала, так как болела.. я ни разу не пожалела что их удалили. 
А потом в 8 лет я ей еще гланды прижигали азотом, криодеструкция, кажется это так называется... и все.. про горло мы забыли..

ВинниПусик, 1 ребенок
Нам вот тоже поставили диагноз:аденоиды.Храпит,спит с открытым ртом,к тому же часто болеем.Теперь к лору каждые полгода.
Ирина Бердник, 2 ребенка
 у сына тоже были аденоиды, постоянная заложенность носа, храп, а про болезни просто молчу, как удалили, все прошло

Ирина Бердник, 2 ребенка
мучила ребенка 11 лет, просто точно диагноз не могли поставить или не старались, хотя и по санаториям (и местным и заграничным) возили, и врачам разным
Катя Бизяева, 1 ребенок
Но у нас он не храпит по ночам иногда заложенность.Да и с открытым ртом ходит не всегда.Капаю капельки в нос заложенность проходит...Да и нам всего 1 год и 7 месяцев.Я думаю не кто удалять нам не будет....
Jessy
ой, вот сами только прошли через это. Месяц (!) не могли ребенку насморк вылечить - все время нос закладывало, дышала все время ртом, всякие називины помогали максимум на час, и то не в полную силу. А под утро все время хрюкала от того, что нос не дышал. И чего я только не делала - и всякие капли, и микстуры,и компрессы, и мази и снаружи и внутрь, пока мне не натолкнули на мысль про аденоиды. Я перепугалась, бросилась читать все за и против их удаления (я сама вообще категорически против всяких хирургических вмешательств).
Но все оказалось гораздо проще. Врач нам прописал такую схему: називин, через 5 минут аквамарис, высморкаться, через 10 минут "изофра". Так 3 раза в день дней 7-10. Изофра - это антибиотик местного действия, спрей в нос. Нам этот способ ооочень помог, насморк прошел чуть ли не со второго дня!
Катя Бизяева, 1 ребенок
А нос заложен был только когда в положении лежа?
Jessy
Нет, в любом положении!! Все время ходила с открытым ртом!
Любишка, 1 ребенок
И мы дочку так лечили, диагноз нам лор ставил аденоидит. Только после всего лечения сказал неделю капать проторгол, чтоб аденоиды на место улеглись.
Jessy
вы знаете, сейчас уже столько аргументов против протаргола насобиралось, что я бы не рискнула им пользоваться
Катя Бизяева, 1 ребенок
Я сколько хотела его достать но не получалось!!!Значит уже плохой!!!
Jessy
просто его в рецептурных отделах продают, может, поэтому вы его и не нашли. Но лучше и не пытайтесь, почиттайте сами в интеренете все "против", ужаснетесь.
Тина, 1 ребенок
мне в 6 лет удалили.
Любишка, 1 ребенок
Спит с открытым ртом, иногда даже похрапывает.

Катя Бизяева, 1 ребенок
А мы ещё соську сосем, так она вообще мешает спать.А когда бодрствует у него все нормально носик дышит.
Storm, 2 ребенка
моя дочка как-то однажды заболев не смогла сосать соску когда спит и просто ее бросила
Лаокоон, 1 ребенок
Дочке несколько дней назад такой диагноз поставили.
Назначили лечение лазером.
Но она лазер боится и наотрез отказывается идти на лечение.
Ждем, пока привыкнет.
Катя Бизяева, 1 ребенок
Мы живем не в городе.У нас такого нет....
Storm, 2 ребенка
храп, дышат ртом, часто болеют. нам удаляли и мы зажили просто расчудесно
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас