Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 июня 2011, 13:40, Наши дети, От года до двух лет

Адаптация

Здравствуйте! Снова прошу у вас совета.
В конце мая я встречалась с заведующей детского сада. Договорились., что мы придём 1 июня. Объяснив нам,что в связи с прибавлением малышей, отсутствием воспитателей (в отпуска уходят). Вы первые приходите и ещё один ребенок на адаптацию 1-го июня. Дочке год и девять. На каждую две-три недели мы берем по два малыша. У нас составлен график. Про себя подумала:Всё! Замечательно!
Но вот, мы не попали. Приболели. Выздоровели. Пошли в садик 14-го июня. Заведующая говорит нам, если есть возможность то давайте приходите первую неделю к нам на прогулку часа по два, а со второй недели там мы с вами посмотрим. Так как с 14-го июня к нам поступили ещё два малыша и вот взять Вас, как третьего малыша, нам будет тяжело. Давайте вот эти детки пройдут адаптацию, а потом уже и Вы. А я задала вопрос: Мамы этих деток так же будут гулять и присутствовать, как и мы?Ответила так: Знаете, мамы бывают разные. Вот им надо,чтобы мы взяли на весь день. А вы вот вроде,как не работающая пока, походите к нам хотя бы так. Это будет и для нас и для Вас, для ребенка большой плюс. Я конечно не стала ничего говорить ей. Решила,что им виднее. Но ведь теперь меня мучают вопросы.
Мы договор заключили, всё подписано, печати есть, он вступил в силу. В договоре указано, что я имею право присутствовать или нет в период адаптации. Детский сад обязуется принять моего ребенка с момента заключения договора.
Как вы проходили адаптацию?
Присутствовали или сразу отдали?
Вы "ЗА " присутствие или "НЕТ"?
В общем всё,что думаете и знаете расскажите мне пожалуйста. Головняк. Всем заранее большое спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
никакой адаптации. привели, сразу пошел, в 12 бабушка пришла забирать, сказал, не пойду. насилу увели)))) со следующего дня до после сна, через три дня - до 5 вечера. мы в 3,6 года пошли, правда. с яслями не знаю...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 2 ребенка
никакой адаптации. привели, сразу пошел, в 12 бабушка пришла забирать, сказал, не пойду. насилу увели)))) со следующего дня до после сна, через три дня - до 5 вечера. мы в 3,6 года пошли, правда. с яслями не знаю...

мы пошли в 2 года ровно,прямо в свой день рождения,на 3 часа,а потом сразу на весь день.все было отлично!!!!
натали, 2 ребенка
у меня подржка в Бельгии живет,родила там дочк,отдала ее в сад с 3 мес.,по нескольк часов,с года на весь день.и там это нормально,все так делают,а у нас ...
Майя Волина
у меня подржка в Бельгии живет,родила там дочк,отдала ее в сад с 3 мес.,по нескольк часов,с года на весь день.и там это нормально,все так делают,а у нас ...

Зачем вообще ребёнок, если его с 3-х месяцев в ясли отдавать? Т.е. родители родили, а растить будут чужие люди? И какой привязанности и благодарности и уважения к родителям, ждать потом от ребёнка, которого родители в совершенно бессознательном состоянии отдали на воспитание куда-то! Ну как так можно! Уж до года-то точно ребёнок должен быть только с мамой! Вообще без вариантов! Даже если ребёнок на ИВ кормить его должна мама, а не чужая тётя!
натали, 2 ребенка
там декрета как такогого нет,мама к году должна выйти на работу.поэтому и сад так рано.Плюс они посещают крсы француского и чтоюы туда ходить им уже выделили садик,на пар часов в день,что бы мама могла не беспокоиться и спокойно их посещать
Майя Волина
они посещают крсы француского и чтоюы туда ходить им уже выделили садик,на пар часов в день,что бы мама могла не беспокоиться

А я считаю, что мама трёхмесячного ребёнка ДОЛЖНА беспокоиться ( в разумных пределах, конечно). Что это за мама, которая сдала такого крошечного чужим людям и не беспокоится.
? Нельзя гнаться сразу за двумя зайцами, одного из них точно упустишь! Или работа и курсы иностранного языка ( но тогда не хвататься за голову, мол, почему у ребёнка настроение плохое, или животик болит, или ещё какая ерунда), или занимаемся своим ребёнком сами ( по крайней мере таким маленьким)!
Поймите меня правильно! Я не против садов и ясель ( у меня самой дочка в саду была), НО в каждом деле не должно быть крайностей! В ясли с 3-х месяцев - это ОЧЕНЬ РАНО!!!
натали, 2 ребенка
это одно из условий их проживания в Бельгии.им предоставили жилье,выплачивают пособие,дали садик,но они должны посещать эти курсы.Я считаю это вполне нормальным.я сама очень рано вышла на работу,и если честно считаю это правильным поступком,у меня была разрядка,у меня были деньги,у меня был спокойный и счастливый ребенок,при спокойной и счастливой маме.ни один из этапов его развития не пропустила.
каждый волен делать так как ему хочется,или до школы сидеть,если есть кому содержать,как моя подруга,она на обеспечении и ни куда не торопиться,зато таким психом сидя дома стала,ей реально не куда себя деть.развития ни кокого,и я ее понимаю,сама от тоски страдала.но она не хочет работать и это ее право,деньги то есть.а у меня не было,но я ни о чем не жалею,ни об одном дне.
натали, 2 ребенка
клава залипает
Совунья, 1 ребенок
Бывают ситуации, когда маме деваться некуда и приходится на работу выходить. Чтобы дать своему ребенку все необходимое. Хочешь-не хочешь, а отдашь и бабушкам, и в ясли...
Майя Волина
Бывают ситуации, когда маме деваться некуда и приходится на работу выходить. Чтобы дать своему ребенку все необходимое. Хочешь-не хочешь, а отдашь и бабушкам, и в ясли...

Согласна, ситуации бывают разные, но вот такая ( когда 3-хмесячного ребёнка отдают в ясли) - это должно быть редкостью, исключением, а не общим правилом! Конечно все это переживут, и ребёнок и родители, но ЗАЧЕМ!!! Родить просто ради того, чтобы считаться родителями? А потом будут думать, ну почему он такой вырос? Ну мы же совершенно другие, ну откуда же что взялось???
Lady Marty
а вы как-то наивно полагает, что ребенок будет благодарен за то, что мама сидела с ним дома до 3х лет? взрослому человеку на это по барабану, а вот возможность жить в хороших условиях, учиться в институте и тд- за это будет благодарен
Майя Волина
а вы как-то наивно полагает, что ребенок будет благодарен за то, что мама сидела с ним дома до 3х лет? взрослому человеку на это по барабану, а вот возможность жить в хороших условиях, учиться в институте и тд- за это будет благодарен

Не знаю, мне кажется, что просто у мамы с малышом есть какая-то невидимая связь, не зря же ребёнок начинает беспокоиться и плакать, если в соседней комнате плачет его мама. Он этого не видит и не слышит, но как-то чувствует. А если ребёнок разлучён с мамой с такого крошечного возраста, то связь эта теряется, они перестают чувствовать друг друга.

Никому своего мнения не навязываю!!! Просто высказываюсь!
Lady Marty
если женщина родила ребенка- у них уже есть мега-прочная связь. если мама зарабатывает деньги, чтобы обеспечить малыша-она заботится о нем. и вообще, рождение ребенка-это не похороны себя. кроме мамы есть еще роли женщины и жены, на которые тоже нужно время и средства
Ника Рина
В Израиле так же. И все нормально.
.
у нас первые 3 дня оставляли ребенка в садике до обеда, вот и вся адаптация!
Муми-Мама
Мы начинали с 1-1.5 ч. В теч. недели перешли на 3 часа, через 2 недели оставила на весь день.
Солнышко
Это Вам так сказали?Или сами приняли такое решение?
Муми-Мама
Это так ребёнок решил) У нас все очень индивидуально.
Юльчик, 2 ребенка
в первый день была вместе с дочкой, потом оставила на 1 час, потом до обеда, через неделю - на сон... постепенно все

Солнышко
То есть вы считаете, что такая адаптация даже лучше?Всё-таки заведующая права.Спасибо Вам.
Евгения Ткачева, 1 ребенок
я считаю так лучше,сама бы так сделала...
Юльчик, 2 ребенка
да, мне так воспитатель предложила (мы лично знакомы). я согласилась,тк время у меня было. думаю, дочке так проще было.
alla volodkevich, 2 ребенка
Я сразу отдавала обеих дочек на пол дня, сама уходила домой, если было совсем плохо, например плачет без остановки, воспитатели звонили и я приходила за ребенком, так было недели две, потом стала оставлять на весь день. А то что они вам предложили, так это они не хотят утруждать себя третьим новеньким ребенком, а сколько вашему малышу?
Солнышко
Ей 1,9. Ой...заволновал меня Ваш ответ=)))))
alla volodkevich, 2 ребенка
А я обеих дочек в 2,5 года отдавала. Я сама 4-ре года работала воспитателем, в том числе в яслях, воспитателю очень тяжело в яслях, многие дети на горшок не просятся, сами не кушают, тем более в стрессовой ситуации- а дет.сад это очень стрессовая ситуация, сделайте так, как вам посоветовала заведующая, те двое привыкнут на вашу доченьку больше внимания смогут обратить))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас