Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы как воспитываете своего ребенка?

Юлия
гуляем мы с детьми на площадке вот только с весны..конечно, сначала была поражена..насколько дети сейчас деловитые..местами нагловатые и какие мамы..разные , скажем..ну конкретный случай.. наши соседи по даче встретились нам на площадке. Ребенку Матвею 1.5 года. Моему 1.1 был на тот момент. Тот сразу у всех поотнимал все игрушки, в тот числе и цветные мелки у взрослой девочки. Коими и зарядил в лоб моему ребенку, зажав в кулаке..Мощный такой мальчик..мой Никита ничего не понял, что произошло. Я его подхватила но видимо..от неожиданности он не стал плакать..я быстро его заняла мячом..а мама того ребенка легонько за ручку его взяла и ни слова. Ну а сегодня на даче разговорились..оказывается она намеренно не пресекает его ни в чем. Типа старшей говорили "нельзя" и она в школе стала аутсайдером..а этого они решили воспитать иначе.. Типа чтоб мог за себя постоять...Мне лично хочется воспитать нормального воспитанного человека, справедливого и честного. Но где эта грань между умением за себя постоять и бандитизмом чтоли.. Как воспитать Человека и не сделать его лошарой по жизни..Мне понравилась на площадке одна мама ( в возрасте) единственная она пресекает попытки вытащить из корзин колясок чужие игрушки ..когда я разрешила , она сказала..что следующим шагом будет чужая сумка.. я призадумалась..а и правда.. Зато мама Матвея сует его во все коляски и велосипеды куда он пожелает и ни во что не вмешивается.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
156
14567
EVA
я не разрешаю трогать чужие вещи (игрушки, коляски и т.д.) до тех пор, пока хозяева "своего добра" сами не разрешат.
Mari
у нас тоже один мальчик такой есть, на год моего старше - вот он вообще взял и толкнул моего ребенка на горке в спину - как раз в район лестницы - хорошо я стояла - поймала - и мама стоит мямлит нельзя так нельзя, как-то строже надо в таких ситуациях - ведь так может и серьезную травму нанести. мой ребенок конечно тоже не сахар - приходит свои игрушки бросит начинает чужие брать - не отнимать а брать.
тут на днях был случай с моим ребенком даже не знала как себя вести.
пришел мальчик с ведром - мой сразу побежал брать ( то что нельзя ребенок не особо реагирует хотя постоянно это ему говорится) мальчик отдавать не захотел - в итоге истерика мы с другой мамой в разные стороны растаскивали - мой ребенок разозлился и начал в этого мальчика песком кидать - никогда такого раньше не было ( мне было очень стыдно) в итоге он так и не прекратил и я его увела с песочницы - со словами так себя вести нельзя и пока он не научится себя вести играть туда ходить не буду - честно говоря вообще не знала как себя вести.
ЮлияВ ответ на Mari
Mari
у нас тоже один мальчик такой есть, на год моего старше - вот он вообще взял и толкнул моего ребенка на горке в спину - как раз в район лестницы - хорошо я стояла - поймала - и мама стоит мямлит нельзя так нельзя, как-то строже надо в таких ситуациях - ведь так может и серьезную травму нанести. мой ребенок конечно тоже не сахар - приходит свои игрушки бросит начинает чужие брать - не отнимать а брать.
тут на днях был случай с моим ребенком даже не знала как себя вести.
пришел мальчик с ведром - мой сразу побежал брать ( то что нельзя ребенок не особо реагирует хотя постоянно это ему говорится) мальчик отдавать не захотел - в итоге истерика мы с другой мамой в разные стороны растаскивали - мой ребенок разозлился и начал в этого мальчика песком кидать - никогда такого раньше не было ( мне было очень стыдно) в итоге он так и не прекратил и я его увела с песочницы - со словами так себя вести нельзя и пока он не научится себя вести играть туда ходить не буду - честно говоря вообще не знала как себя вести.
это бывает..главное реагировать
DarSi
какие страсти вы тут рассказываете... как же мне повезло с соседями по дому! дети ровесники, дружат, играют вместе, только дочка моя единственная девочка, остальные мальчишки)))
всегда беру с собой вагон игрушек - лопатки, ведерки, машинки, мяч, мелки, поэтому у неё даже не возникает желание взять чужую игрушку...
Александра
не знаю девочки, может кто и вспомнил уже эту историю, которая долго ходила в интернете, но извиняюсь, если повторюсь. Короче, едет мама с ребенком в автобусе, а он все ножкой своей в грязном ботинке девушке по ноге стучит и стучит. Девушка ошалела от такой наглости и говорит: "Успокойте своего ребенка, он мне уже все штаны запачкал", а мама : "Мы так воспитываем ребенка, что ему ничего не запрещаем и не пресекаем". Рядом стоял парень, подошел к этой мамаше и наклеил ей жвачку на лоб со словами: "А меня тоже так воспитывали". Ну, вы поняли, что я хотела сказать.
ЮлияВ ответ на Александра
Александра
не знаю девочки, может кто и вспомнил уже эту историю, которая долго ходила в интернете, но извиняюсь, если повторюсь. Короче, едет мама с ребенком в автобусе, а он все ножкой своей в грязном ботинке девушке по ноге стучит и стучит. Девушка ошалела от такой наглости и говорит: "Успокойте своего ребенка, он мне уже все штаны запачкал", а мама : "Мы так воспитываем ребенка, что ему ничего не запрещаем и не пресекаем". Рядом стоял парень, подошел к этой мамаше и наклеил ей жвачку на лоб со словами: "А меня тоже так воспитывали". Ну, вы поняли, что я хотела сказать.
да вспомнили))
14567