Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А СКОЛЬКО СЪЕДАЮТ ВАШИ МАЛЫШИ?

кристя
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКОЛЬКО СЪЕДАЮТ ГРАММ ВАШИ МАЛЫШИ ЗА РАЗ? НАМ РОВНО ГОД.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Лёлишна
Если чесно в граммах уже как месяца 4 не измеряю количество еды. Кушаем когда как, иногда за раз съедает целую тарелку, иногда и половину не скушает! Могу сказать только про творожок, там 130 грамм съедает всю пачку.
ДОЧУРКА
А я измеряю до сих пор потому что мы малоежки!!!За день кушаем 4раза по 150-180гр вот и выходит 600-700гр,ночью не пьем,не едим!!!Нам 1год и 3месяца!!!!Читала что дети в нашем возрасте должны съедать от 1000-1200гр!!!Вот а мы только половину и это уже для нас хорошо,а если даю больше она себе рвоту вызывает,так что лучше меньше чем вообще ничего!!!
trapik13
Привет девочки.Можно к вам?А нам бабушка все время перебивает аппетит!То печененку сунет не вовремя,то конфетку,то яблочко.Вот и получается по паре ложек кашки-супика-пюре раз 5 в день.Сколько ни боролась с матерью-БЕСПОЛЕЗНО!(Она ведь так жалобно просит КЕТЮ(канфету)!).В итоге постаянная борьба с дочкой за правельное питание!
Ольга Пойлова
Я изначально не измеряла, сколько доча съедает, но едим очень мало, но радуемся если даже немножко съест. Едим с уговорами, песнями и плясками.Единственное, что едим с удовольствием конфеты и фрукты.
Наталя
Моим двойняшкам 1год6мес. Едим по разному. Одна-всегда и все. Другая...Было все: и уговоры, истереки, слезы; красивая детская посуда;блюда на выбор; полная свобода за столом...У меня паника- за полгода никакой прибавки весса. Педиатр сказала не переживат,все индивидуально.В среднем ребенок должен съедать в сутки 1/10 от своего весса (в т.ч соки ,компоты и др. жидкости). Если ребенок здоров,веселый, игривый- значит не голодный. Также прорезывание зубов влияет на аппетит.
людана
Никогда не измеряла еду. Кушает столько сколько хочет, когда наесться, то отворачивается. В процессе кормления развлекаю игрушками, песенками, хвалю, когда хорошо кушает. В общем, молодец, кушает неплохо. Для того, чтобы был хороший аппетит нужно соблюдать режим в питании. И не перебивать его в промежутках между кормлениями всями вкусностями, для них тоже нужно выбрать определенное время.
Корица
Ест очень хорошо, редко когда в тарелке что-то остается. Каши, супы, овощи, творожки, фрукты. Специально порции не измеряю уже давно, делаю на глаз. Примерно получается: каша-200 грамм, суп -250-300+хлеб, творожок 100+150 фруктов, овощи с мясом -250. Ночью еще один раз обязательно просыпается и я даю смесь -210 грамм. Из перекусов детское печенье, ну и пьет достаточно много.
ПРи этом мальчик субтильный))))
Олимпия
Сынуле почти год и 2 мес.,мы сьедаем за 1 раз от 250-350гр.Кушаем 4 раза в день.При этом мало весим-в годик весили всего 8400.Конституция у родителей и родственников такая-все стройняжки!