Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 01:43, Форум, Наши дети, От года до двух лет

А как вы спите??

Здравствуйте, мамочки! Хотелось бы услышать ваше мнение или получить советы по следующей ситуации. Сыну 1 год, 3 месяца. На первом году, в основном, спал в своей кроватке, даже зубы когда резались - успокоишь, на руках покачаешь, и можно обратно в кроватку класть. Но в последнее время ну ни в какую в своей кроватке не спит. С вечера еще может в ней заснуть, но потом посреди ночи просыпается, и успокаивается, если только к нам в кровать кладем. Причем, сразу вырубается - и все у него хорошо. Но, во-первых, у нас не очень широкая кровать, и когда он в процессе сна оказывается поперек, кто-то из родителей имеет все шансы упасть на пол, а во-вторых, все-таки мне хочется и с мужем ночью пообниматься. В последнее время спасаемся тем, что сняли с его кроватки бортик, и привязываем ее к нашей кровати - так хоть более-менее, но спит, хотя все равно иногда переползает на нашу кровать, и мне приходится ютиться в его кроватке))) Вот думаю, а может, ему матрас слишком жесткий? А еще он очень любит на наших подушках засыпать - вот тоже думаю, не вредно ли это? Иногда получается, что у него шея совсем неправильно изогнута... В общем, а как вы спите??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
просто никогда не брали в свою кровать. ребенок спит в отдельной комнате - если плачет, успокаиваю, даю попить. в крайнем случае беру на ручки - ну это обычно, когда зуб лезет
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
Раньше тоже так делали, просто была какая-то ночь - ну никак не успокаивался, уже, так сказать, без сил положили к себе - и все прекрасно. Мне мама тоже постоянно говорит - у нас не было таких проблем, раньше детей вообще никто бы и не подумал с собой в кровать класть))) На ручках сейчас вообще не успокаивается - выворачивается весь.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
когда мой выворачивается, я ему зубы мажу - обычно помогает
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
Пару раз помогло, согласна. Но вот я думаю, не может же наша кровать обезболивающим служить)))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от little-nessy, 19 февраля 2014 года в 01:51
Раньше тоже так делали, просто была какая-то ночь - ну никак не успокаивался, уже, так сказать, без сил положили к себе - и все прекрасно. Мне мама тоже постоянно говорит - у нас не было таких проблем, раньше детей вообще никто бы и не подумал с собой в кровать класть))) На ручках сейчас вообще не успокаивается - выворачивается весь.
Мне 40 лет и с мамой засыпала до 12 лет, как я сейчас понимаю возмущение папы:D И раньше брали детей к себе, заведите две маленькие подушки и кладите по очереди к себе(чтоб Вашим запахом за ночь пропитались) и меняйте -одну Вам для "пропитки", одну в кроватку. А днем где спит, может ему просто тесно стало у себя и пора поменять кровать?
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
Днем-то он спит в своей кроватке, но вот если вдруг что-то раз будет его раньше времени, то уснуть только в нашей кровати опять же сможет. Тоже думаю про тесноту но большую кроватку пока боимся - и через ограничитель может перемахнуть во сне.
а про подушки - это да, было какое-то время, засыпал с нашими ночнушками/ночными футболками в обнимку )))
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я очень ленивая, ночью вставать не люблю, поэтому старший до 2 лет(до окончания гв) со мной спал. сейчас со мной младший спит, а камиль с папой.  спим без подушек

Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
А вы с мужем отдельно что-ли спите??
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ага
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
не-не, я против!
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
каждому свое уж))мы и не начинали вместе спать))
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
Сообщение от ПАНК в дУшЕ, 19 февраля 2014 года в 01:59
каждому свое )
ок
Пожаловаться
Светлана Ен
Делали и делаем так,как комфортно детям! Пока маленькие- им всё можно.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
В чем-то, конечно, согласна, но... А как же комфорт родителей? Думаю, что должно быть удобно всем... И есть у меня все-таки страх того, что ребенок в 2-3 года не скажет сам "хочу спать отдельно, я уже большой", а так и будет лет до 5-6 и больше спать с нами...
Пожаловаться
Светлана Ен
Ну,не знаю... Нам комфортно вместе спать. Да и места у нас мало,старший с папой спит,я с младшим. Года через 2 планирую их двоих в детскую отселять, а пока и при желании не получится.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас детская кроватка придвинута вплотную к нашей, под утро дочка перебирается к нам.
когда зубы лезут может и среди ночи приползти и спать на мне.
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
Ну так же с кроваткой сейчас поступаем, но при такой постановке получается, что доступ к комоду закрыт. Так и возим кроватку - утром от нашей кровати, вечером - к ней)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я тоже вожу))) на колесиках не сложно.
мы еще с одной стороны кровати(там где не стоит кроватка) бортик поставили, чтобы папа не падал, когда доча ногами пихается) и чтобы мне ее за ногу не ловить когда муж уходит, а мы еще спим.
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
мы категорически не давали спать в родительской кровати. сначала - корзинка рядом с нашей кроватью, чтобы можно было только руку протянуть, потом кроватка рядом с нашей кроватью...
дочку к себе брала пару раз, когда ей совсем плохо было... чтоб обоим как-то покемарить, папа уходил на диван... в итоге толком никто не поспал...
сын младший может утром приплестись и папе под бок завалиться спать в выходные, если я уже встала, а если нет - пойдет в свою кровать досыпать...

Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Спит в своей кроватке, но просыпается попить несколько раз за ночь и потом засыпает только с нами. А потом надо вставать ее перекладывать. Поэтому когда мы хотим выспаться нормально - беру ее к себе., а муж идет спать на диван. Но не ежедневно:D

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
сыну 1г5м, до 7 месяце боролись за раздельный сон, потом сдались и как и вы сняли бортик и придвинули кровать. И всем сразу стало легче.
У нас матрас точно не влияет на желание ребенка спать в своей кроватке. Переберется ли он к нам или нет, обычно зависит от того жарко ли ему или холодно. Или бывает, он засыпает с нами на кровати, а стоит нам выйти на пару часов из комнаты и по возвращении всегда находим его в его кроватке.
Единственный минус вижу только в том, что ребенок "избалован" большим пространством для сна. 
Пожаловаться
little-nessy, 1 ребенок
Вот-вот, мне иногда кажется, что он в кроватке когда крутится - упирается ногами в стенки и ему, наверное, тесно становится
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
я никак не могу придти к однозначной оценке сна в кроватке. с одной стороны я боюсь что ребенок во сне или засыпая ударится о кроватку(мы только поэтому купили мягкие бортики в кроватку когда ребенку исполнился 1 год- до этого были голые прутья). а с другой стороны нам недавно пришлось совершить поездку на поезде и ребенок вообще не укладывался на полку, все время пытался по привычке лечь поперек спального места- думаю, если бы он был приучен спать "в жестких рамках" то у нас бы возникло меньше проблем с поездкой((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас