Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2015, 09:53, Форум, Наши дети, От года до двух лет

А как вы гуляете?

Доброе утро форуму! Давно здесь не была)
Назрел насущный вопрос - как вы гуляете с 1.5летками? Сыну будет 1.7, с 1.3 гуляем примерно так:
Выходим без коляски/велосипеда, потому что он просто не сидит ни там, ни там. И начинается беготня. Можем зайти на площадку, пару раз скатится с горки, в песочницу зайдет только, если кто-то есть. Дальше просто встает и идет туда, где ему интересно, а интересны машины, трактора, голуби, дворники... В общем, весь мир. И мы просто бегаем по району от одного интересного места до другого. Если говорю, что куда-то надо идти, старается идти, пока не увидит что-нибудь этакое)) Если зову или увожу за руку, сопротивляется.
Так вот я к чему... Все наши сверстиники загнаны в рамки детской площадки. Чьи-то мамы больше страхуют и развлекают, чьи-то вообще на лавочке сидят... Но никто по району кругами не бегает!
Сразу скажу, игрушек берем с собой вагон, играю с ним постоянно, все рассказываю, куличики леплю, готова кругом покачать и помочь...
Если уходит, пытаюсь звать и возвращать, но он все равно гнет свою линию. Если говорю, что никуда не пойду, идет сам. В итоге, конечно, я его догоняю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
гуляем на площадке, она у нас достаточно большая, есть где побегать, подвожу играть ближе к ровесникам, им интересно

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мы бегали кругами по району)) правда в велосипеде- но рамки площадок- нее)) мы в арках паслись- в Северном Тушино и в Покровсом-Стрешнево , ну и по всей округе

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мы тоже Северное Тушино любим) Часто там тусуемся)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
сейчас мы сильно расширили рамки прогулок- парк Горьково, Останкинский парк, Красная площадь, Вднх и все, что в голову придет, так что есть прелесть в изначальном нарезании кругов по району)))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
арки- читай парки)))

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я вот думаю, а нужен ли вообще велосипед? я про велосипед от 6 месяцев который. если после года ребенок в нем практически не сидит. .
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Кто-то сидит и с удовольствием!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
стоит же он......зашла в детский мир- 9500
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у меня сын до сих пор на нем катается и дочь очень любит
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
мы только велосипедом и спасаемся! Прогулки наши как у автора - носимся по всему городку, от одной площадки до другой и каждые 30-40 мин я хот могу его посадить в велик и СПОКОЙНО по улице пройтись, а не вприпрыжку. Или до магазина/аптеки добраться...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в этом возрасте я выпускала сына только на площадке и в парке, где мы проводили большую часть времени. в городе иногда ходили за ручку, но чуть начинались капризы, сразу в коляску. у нас слишком все далеко, чтобы без коляски ходить
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
На детсктх площадках в основном...
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
*детских
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
И на велике посидим, покатаемся, и на площадке во дворе побегаем) Сейчас не знаю, как будем-1,5 месяца у свекрови-тут дверь открыл и весь день гуляй, отвык наверно от велика. Послезавтра домой поедем,посмотрим там как будет.

Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Ооо, знакомо. Мы тоже по городу, как ненормальные круги наматывали. С играми "догони машинку" и другими из этой серии. Где-то к двум годам , чуть раньше, стало проще.

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Нас уже узнают водители грузовиков! Мы каждое утро их встречаем)
Значит, жду двух лет, немного осталось...
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Мы дружили с водителями мусорных машин
Пожаловаться
Yulash, 3 ребенка
Сообщение от Бабка Ежка, 9 августа 2015 года в 10:04
Нас уже узнают водители грузовиков! Мы каждое утро их встречаем)
Значит, жду двух лет, немного осталось...
Нам 1 год и 8 мес. Любим трогать колеса у машин, заходить в подъезды, если открыты двери, нажимать кнопки на домофонах (но я больше не разрешаю)... По дорогам и в др.опасных местах - только за руку. Если "нам туда не надо" беру на руки и уношу "куда надо". Стараюсь гулять на больших интересных площадках, на которые добираемся в коляске. Любим игрушку-каталку (сверстники на площадке тоже все в восторге). В общем - тоже на месте не сидим, такой возраст. Еще - дневной сон тоже на улице (я отдыхаю!)...
Пожаловаться
наблюдатель
приучила к коляске, на дальние расстояния в ней, во дворе бегала за ним везде, на площадку не ходила, неподалеку строили частный дом, там много песка и никого, еще в рощу гулять ходили

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Дочке как раз полтора. Всё примерно так же - бегаем по двору за голубями, 5 мин на качелях, 5 минут на горке и т.д.)) Трость всё-таки почти всегда беру потому, что ещё и в магазин ходим после беготни по площадке, т.е. сидит она в ней только на пути до магаза и в магазе, обратно любит помогать мне везти коляску с "сидящим" там пакетом с продуктами))

Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
мой такой же. голуби, дворники, газонокосильщики, трактора - да, игрушки и площадка - мама, давай как-нибудь сама играй. в коляске сидит максимум 15 минут, упаковывается туда с истерикой, поэтому наш выбор - беговел к двум годам.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
В полтора-то еще, наверное, рано беговел. На следующее лето собираемся покупать, конечно. А так у нас каталки, машинки, даже игрушечная коляска)) Все это возится очень активно)
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
вот я и говорю что мы к двум годам купим, как раз на следующий сезон)))
кстати, вот каталки он уважает, но, правда чужие, свои неинтересны уже. Машинки возит, но мало, у его троюродной сестры куча игрушек, и он им предпочитает канистру с бензином, баклашку с водой (может полчаса тащить ее по огороду) и газонокосилку)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
У нас тоже самое,мы 3-4 раза в неделю на площадках (разных,одна и таже быстро надоедает),остальные дни в парки ездим,там круги нарезает,если хочу вести туда,куда не хочет-ноги подгибает и садится или ложится на землю. Моему 1,5 года.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Ну и по утрам мы на пляже обычно))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас