Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 января 2010, 21:23, Наши дети, От года до двух лет

А как у вас???

Моему сынульке 1,3 г. Что говорят и умеют делать ваши дети этого возраста. ОЧЕНЬ интресно)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
штучка, 1 ребенок
моему 1.2,говорим внятно "мама,папа,баба,кака,дай,на!,",это у него лучше всего получается,изображаем как лают собачки,мяукают киски,лошадки,ослики,хрюшки и т.д.показывает,как поет музыкальный дед мороз,танцует под любую быструю музыку,у розетки грозит пальчиком и мотает головой(нельзя),по моей просьбе выкидывает фантики в мусорку,приносит-уносит конкретные игрушки,на вопрос"любишь маму?"целует в губы,умеет лукаво строить глазки и опускать их,когда стыдно или ругают.да много еще чего!а вы что умеете?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светочка-Приморочка, 1 ребенок
Моей 1,3. Мама, папа, баба говорит, только как-то неопределенно, т.е. на папу может сказать - баба. Еще в ее лексиконе есть что-то наподобие "дай". Названия предметов знает, приносит, когда просишь. Танцует под любую музыку (даже если эти звуки отдаленно напоминают музыку). А вообще она наверно будущая скалолазка, любит залезть куда-нибудь повыше (аж сердце замирает). На просьбу давай поцелуемся, подставляет свою щечку (сама не целует), а вот обниматься обожает. Вовсю скачет на лошадке-кочалке по комнате, чуть ли не аккробатические трюки показывает. Ходит на горшок, не снимая трусов. Но на зло, может и на маму написить (делает это специально, в отместку за что-то).
Натуська
Мы говорим "мама,папа (любимое слово), кака, дай, нана (надо),на, датя (Даня),баба" . А так рот не закрывается все чего-то говорит на своем. Подражаем собачке,коровке, а вот мяукать не хочет. На картинках показывает животных, много по дому помогает - и пыль протрет, и полы помоет, и пропылесосит, и белье из машины достанет и принесет на сушилку... Все что попросишь, все принесет, даже удивляюсь откуда он знает что нужно принести??? Всегда складывает все на свои места. Любит обниматься,целоваться, с машинками не расстается, игрушки катает на них. Любит танцевать,кружиться. На горшок ходим,но трусики не получается снять, хотя хватается за них. Спим без памперсов. Иногда сам несет горшок, мол пора уже...
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Дочке год и три,говорит "мама,папа,на,ням-ням,баба". Танцевать просто обожает,так же обожет покорять новые домашние высоты(вчера проказница чуть не залезла на подоконник). Немного умеет сама кушать ложкой и вилкой,пытаеться одевать сама шарф и шапку,а также обувать туфельки.
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
У нас мама категорически говорить не хочет. Папа (то же любимое слово), баба, деда, дай, моё, кто пришел? кто там? Тут как-то закрыл меня в шкафу, я стучу, а он: - "Да, да, кто там?". Целоваться любит, только подставляет лоб. Рисуем и карандашами и пальчиковыми красками, лепим из теста. Очень любит танцевать, играть в догонялки с дочкой, а еще они играют в прятки. Скачет на лошадке, а вот не машинке ездить совсем не хочет. Очень любит старать. А вот на горшок ходить не хочет, правда, если садить на унитаз, вот там, может просидеть час (дела-то свои делает) , а вот слезать не хочет. Тоже все приносит, если спросишь: - "где?" - ищет, находит. Такой смешной...
Белочка
Никитосику почти 1г. 3 мес.Говорить мы не умеем , лапочим что -то по своему(мамамам или гагагага, ну ит. д.), а так что бы слова, такого нет:( .С горшком тоже проблемы, по большому он знает( даже горшок сам приносит, что бы посадили) , а вот по маленькому нет.В остальном я довольна , быстро всё схватывает, запоминает для чего нужен тот или иной предмет и применяет на практике. Очень любит подметать( в одной руке веник , в другой совок,очень смешно) и мыть полы( берёт тряпочку и протирает).Любит рисовать и танцевать.
МЯДУЗКА
Моей лентяйке 1,7.говорит мама,папа,баба,туда,где,ав ав,мяу.в основном мычит!очень эмоциональна!иногда танцует!своенравная девченка!истерит если что не так!очень звонко кричит "ню ню ню",ругается так))))а хорошо говорить совсем не хочет!сын мой очень позно заговорил в 2,3г мож и дочь такая ж лентяечка!
ДАРЬЮШКА, 1 ребенок
Девочки а какой вес и рост деток в 1 год и3 месяца. У нас 81 см и 11300кг. Мы говорим Мама, баба, вместо папа Илья, киса, авав, дай. отстань, Леся, Оля.
веснушка
Нам 1,3 говорит мама,папа, баба, деда, ням-ням,куп-куп,ко-ко(уточка в которую яйца складывать), крова(корова)болка(елка), глять(гулять),кач-кач(качеля).На горшок не всегда получается попасть вовремя.Но если где написиет ведет мне показать где надо вытереть. Любит с куклами играть. Кормит их, поет, расчесывает, спать укладывает, колыбельные поет аааааа и качает при этом. Знает всех животных по картачкам, показывает какую просим. Знает буквы А и Б. Цвета иногда показывает правильно.
репка, 1 ребенок
Моей Станиславе год и три,она уже говорит:мама,баба,папа,дядя,тетя,деда.Мою старшую зовут Александра и мелкая говорит на нее Саса,еще Стасек показывает как говорят животные кошка,собачка,коровка,тигр,ежик,лошадка.Еще у нас есть кукла Катя она ее очень любит,возит в коляске,укладывая спать поет А-А-А-а,кормит из ложечки и умывает.Еще чтобы ее не попросили принести она все понимает и приносит,собирает игрушки и за собой и за сестренкой,очень любит мне помогать убираться,мыть посуду,вообщем очень любит помогать.Еще моя кроха просится на горшок и сама пытается вытирать попу,получается плохо,но я всегда рядом.Стася пьет сама из кружки,а вот ложку держать держит,а кушать еще плохо получается.Очень любит рассматривать косметикуСтроит пирамидку и собирает матрешку,очень любит книжки когда ей читают,а ещ любит петь и танцевать,но что интересноьвыбирает только детскую музыку и вообще она меломан у меня.Стасек очень подвижная и шустрая лазеет везде где только можно и где нельзя.Очень любит ходить пешком,так что мы совершаем часто с ней пешие прогулки.Знает все части тела,любит целоваться и играть в прятки.Вот такой у меня маленький ао\ленький цветочек.!Рост у нас 82см,а вес мы не взвешиваемся,так как едим много ,а набираем плохо,как говорится не в коня овес.Врач сказала с вашей подвижностью и двести грамм в месяц достижение!
Адель
Сынуля (1 год 3 мес) умеет говорить "мама, папа, баба, дяда, ав-ав, упа (означает упала), гуля (гулять), пышь-пышь (горячо), дай, неля (нельзя), брррр (машина), а-а-а-а (спать), хрррр (я сплю). Очень!!! любит "считать" монетки, подметать, пылесосить, мыть полы, включать стиралку, включать-выключать свет. Кушает и ложкой и вилкой сам, пьет из кружки. Целуется, танцует, поет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас