Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2012, 23:24, Форум, Наши дети, От года до двух лет

а как у вас?

Добрый вечер!
Мамочки, хотелось бы узнать, как ведет себя ваш ребенок в возрасте около года.
Моей доче 1,1 вот она за мной ходит, как хвостик и на ручках сидит, в игрушки без меня не играет, спать не ложится...даже с туалет ходим вместе. Все дела делаю только ночью, когда она уже спит.
Если я пытаюсь сбежать в другую комнату или что-то сделать - меня ждет скандал. А ваши дети так себя ведут? и до какого возраста это продолжается?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любимая!
также , что 9ти летняя, что 3х месячная
Пожаловаться
Настоящая, 1 ребенок
3х месячная везде за вами ходит?)))))))))))))) Однако...))))))))))))))
Пожаловаться
Любимая!
нет, она ходит везде вместе со мной
Пожаловаться
Евгений Кирилюк
Ну если вы её приучили так с рождения и потом, то что удивляться, что она и в 9 лет такой же хвостик?
Есть у меня внучатая племянница. Живёт она в другом городе и видимся редко. И так получилось, что не удавалось нам увидеться, пока родители её не привезли, когда ей было 3 года. Она вообще за мамой и папой хвостиком ходила, а в незнакомой ситуации, так вообще не отлипала. Но тут племянница тоже виновата. Хоть и говорила, что это мешает, но стоило дочке отойти от неё за угол, она тут же звала её и та прибегала. В общем, на моей территории мне не удалось не то что взять её на руки, а даже толком поговорить. Потом я к ним приезхжал 2 раза. Используя все свои навыки и умения я кое-как сумел её "оторвать" от мамы. Но ненадолго. Прошёл год и с четырёх - она абсолютно нормально себя чувствует и проблем с "маминой юбкой" нет.
Время решает эту проблему. Но обычно крайний срок - школьный рубеж. Если в 9 лет такое, то это повод обратиться к психиатру.
Пожаловаться
Любимая!
cпасибо за совет, не принимайте все так близко к сердцу. этим коментарием , хотела сказать, что и та , и другая нуждаются в мамином внимании. Проблем с детьми нет, слава Богу.
Пожаловаться
Евгений Кирилюк
Теперь понял, что ресь идёт о двух дочерях, а не об одной и той же в разном возрасте и о не прямом смысле слова про "ходит". Да, конечно, внимание надо уделять всем.
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
крепитесь, перестанет ходить за Вами только в садике, я уже забыла когда одна в туалете была, все вместе!!!)))))))))

Пожаловаться
Ляля РРР, 1 ребенок
огого!!! еще долго мне ночной образ жизни вести прийдется!
Пожаловаться
Lena Lena
да зачем ночной то? все дела можно вместе делать . Мне младшая помогает. я с ней и убираюсь и стиралку загружаю (она белье кладет, я ей подаю) и готовлю (может поднести, напр. головку лука, открыть дверь в помойку и т.д.) да все мы делаем вместе!
Пожаловаться
Ляля РРР, 1 ребенок
я много раз пыталась свою задействовать - ее минут на 5 хватает, а потом она капризничает, виснет на халате - требует на руки брать... так что с моей такое не проходит!
Пожаловаться
Lena Lena
ну, так сначала 5 минуток, потом 6 ...там, глядишь, и картошку чистить начнет :-)
Москва тоже не сразу строилась :-)
Пожаловаться
Ляля РРР, 1 ребенок
ну картошку ладно уж я сама))) стараюсь, пытаюсь, пока ни как, надеюсь, будет продвижка!
Пожаловаться
Lena Lena
обязательно будет! Надо только заинтересовать человека :-))
Пожаловаться
Леся Лисягина
у нас 1,2 и мы с некоторых пор ведем себя так же.как мне объяснила массажистка у детей в этом возрасте "синдром одиночества",они нуждаются в бОльшем внимании,обычно проход ближе к 1.5 годам.но судя по комментариям многих мам проходит это гораздо позже)))
Пожаловаться
Липнетка, 3 ребенка
Это нормально. За мной все дети ходят гуськом. Кто просто спросить,кому грудь,а кому просто к маме поближе. Я радуюсь,мужа так не обхаживают.
Пожаловаться
Ляля РРР, 1 ребенок
конечно приятно, но вот дела то домашние стоят...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а чего стоят? мы все вместе делаем ))) я готовлю, а доча рядом на полу лук шелушит или кастрюли из полки выставляет или пакеты из ящика разбрасывает, я полы мою - она тут же колготками все на сухо вытирает, я пылесошу - она рядом газету рвет на мелки кусочки ))) мы все сообща делаем )))) только работаю я по ночам! и то только потому, что калькулятор один с компьютером ))))))
Пожаловаться
Lena Lena
и мы сообща
Пожаловаться
Агата Граф
а чего стоят? мы все вместе делаем ))) я готовлю, а доча рядом на полу лук шелушит или кастрюли из полки выставляет или пакеты из ящика разбрасывает, я полы мою - она тут же колготками все на сухо вытирает, я пылесошу - она рядом газету рвет на мелки кусочки ))) мы все сообща делаем )))) только работаю я по ночам! и то только потому, что калькулятор один с компьютером ))))))

какая доча у Вас помощница )))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
это точно )))))) не успеваю от помощи отбиваться ))))
Пожаловаться
ms_x, 2 ребенка

ахаха)) у вас видимо нескончаемая уборка)) скучно вам не бывает)) у меня по-другому немножко: сын отнимает пылесос, швабру - хочет мыть сам... и т.д.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да нет, не постоянная уборка. в остальное время мы гуляем, читаем, играем... а автора интересовали именно домашние дела. вот я про них и написала.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
))) дошло до меня )))) смысл вашей фразы дошел, как до жирафа )))) скучно точно не бывает ))) да и не могу сказать, что убираться из-за хулиганств дочи много приходится, все-таки старшая помогат ))))) где-то подметет, где-по посидит с сестрицей и она очень любит гладить белье )))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
так же. почти. в туалет вместе и в комнате всегда вместе. а вот засыпает только без меня. пока в комнате буду, будет канючить. стоит только выйти - все! легла - уснула!

Пожаловаться
Ляля РРР, 1 ребенок
а моя только под сисей спит до сих пор(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас