Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2011, 00:30, Наши дети, От года до двух лет

А что вы думаете?

Всем Доброго времени суток!  Уже который день мама достает меня одной темой-у кото-то там на работе ребенок ровесник нашей дочурки и они уже учат буквы. И она хочет купить нам азбуку, чтоб мы тоже начали. А я считаю, что нам еще пока рано, да и смысл учить буквы, если у нас и слов-то пока путем нет, одни кар, бррр, мяу, амам и прочее. Я думаю. как говорить начнет, можно будет и буквы учить. Да и вообще я не считаю нужным равняться на чьих-то детей, все дети разные, кто-то раньше ходит, кто-то говорит, у кого-то зубов полный рот, а у кого-то в год только первый появляется. Вот и спорим с мамой уже который день. Я ей уже и книжки показала, что у нас есть (муж на днях принес азбуку и арифметику для самых маленьких), чтоб она успокоилась и теткам своим на работе сообщила (ато ведь им там больше и поговорить не о чем, как хвастаться своими внуками). А вы что думаете по этому поводу? Вот кто из нас прав?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
думаю вы правы..под одну гребенку всех не подравняешь..меня бесит, когда моя мать обсуждает мою семью у себя на работе..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
хотя с другой стороны..я стала нормально, внятно говорить, когда мне стали тыкать буквами..эта такая, эта такая..с нами просто вторая мама занималась..может просто только из-за этого и заговорила..
Анна, 1 ребенок
для себя я решила, что буквами заниматься раньше 2-лет не стоит. для своего возраста мне кажется моя дочка достаточно понятно изъясняется, понимает практически все, что ей говорят, поэтому я не считаю нужным пока забивать ей голову еще и буквами.
Pli_Sowa
я также не буду торопить свое чадо с учением букв..просто нас в семье пятеро..разница в возрасте..поэтому тыкали буквы просто автоматом..я и пошла в класс гимназию (писала-читала еще в садике), а толку?? никакого..
мама3-Dешечка, 3 ребенка
нет.ну бабушка загнула.
VikaDima, 2 ребенка
ну хочет она купить вам азбуку - пусть купит... потом скажете, что не пошла она у вас...
missis.km@mail.ru, 6 детей
+++++
Волчья ягода
а зачем они буквы учат?если читать не собираются учить,нет смысла
Анна, 1 ребенок
вот и я о том же
Волчья ягода
по классике)стишки.потешки.сказки)там и весь необходимый словарь малышу)заболтает только так)
Веруська
+++
Z.D
Азбука это как - то мелко, предложите ей купить Большую Российскую энциклопедию!!!))) Гулять, так гулять!!!))))
штучка, 1 ребенок
Комментарий удален.Почему?
Z.D
А с чего Вы взяли что я не знаю сколько стоит энциклопедия? Я сомневаюсь в целесообразности такого подарка малышу именно этого возраста. Или Вы предлагаете ему Ницше в подлиннике читать? Не надо опережать события и своими личными амбициями калечить ребенку детство.
Комментарий удален.Почему?
Z.D
Вы как-то странно работаете на опережение если покупаете детские энциклопедии в рассрочку))). И личные амбиции - это Ваши амбиции, а не амбиции ребенка, то что Вы считаете их полезными, Ваше личное мнение, вряд ли совпадающее с мнением малыша. Предложите "престижной гимназии" щедрую спонсорскую помощь, их это вдохновит гораздо больше, чем ребенок цитирующий Хаяма!!! А на праздник жизни попадают при наличии денег, связей и т.д., Вы хоть 22 престижные гимназии окончите, это никоим образом не гарантирует Вам контрольный пакет золотых акций ГАЗПРОМА!!!
Анна, 1 ребенок
ну насмешили!!!!
Z.D
)))) Мне кажется что не стоит портить детство ребенку изотопом водорода, всему свое время)))))
Веруська
согласна С Z.D.
Иришкин, 1 ребенок
Полностью согласна,успеет еще
Anastasia
а почему портить, его ж никто не заставляет, а если ребенку самому будет интересно, то ничего в этом плохого нет:) мы вот уже несколько букв можем на азбуке показать, хотя я на него с изучением азбуки не наседаю он сам кнопочки нажимает и запоминает:)
Z.D
Вы же наперевес с азбукой не стоите, Вашему малышу нравится:), в этом большая разница между Вами и мамочками со своими несостоявшимися амбициями. Если нравится, то ради Бога, я говорю о том варианте, когда в несчастного малыша начинают вдалбливать то, что ему мало того, что не по возрасту, так еще и не интересно. Кто-то из малышей к буковкам тянется, а кто-то рисовать пытается, все малыши разные. Но в 1,5 года рановато пытаться напичкать малыша академическими знаниями, и устраивать ребенку гонку на выживание за куском пирога на "празднике жизни".
Anastasia
тут вы правы конечно, он у нас иногда весь день с этой азбукой ходит а иногда и не подойдет ни разу:)
Лиса, 2 ребенка
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас