Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 07:43, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

ЗРР и ЗПР

Доброе утро.
      Девчонки и я к вам за помощью. Начали с сыном, 2г 5 мес, проходить мед. комиссию в сад. Вчера были у психолога-педагога. Ставит нам ЗПР и ЗРР легкой степени. Сын говорит слова, связывает предложения из 2-3 слов, но бывает не "нормальными" словами, а переделанными Типа "Мама пойдем пипи (пить)" Но и на своем тарабарском болтает еще. Цвета показал, попросила грибочки поставить в ряд по цвету из 3 штук, 2 ставит правильно, 3 нет. Разложила картинки и просила показать что изображено, показал верно. Разложила картинки, разрезанные на 2 части, половинки нашел правильно, а вот соединить не соображает как. Из-за этого ставит такой диагноз. Вчера весь вечер успокоиться не могла. Послала к конкретному неврологу и написала фирмы, где якобы на аппаратах улучшают речь. Не развод ли на деньги? Или стоит съездить на эти аппараты? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Еще спросила как играет, сказала, что в конструкторы любит играть, лепит. Говорит в ролевые игры играет. Отвечаю ей из конструктора делает трубки телефона, 1 мне 1 себе и типа разговариваем по телефону. Получаю ответ это он вас копирует. Вот и приехали, а разве в саду дети не копируют друг друга, или они сами сюжет выдумывают в 2,5 года?
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Блин, нам в мае на комиссию в сад, Вы меня напугали. Так доколупываются до детеи? Я думала, просто на болезни смотрят.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
доколупалась до нас. Послала ее саму в сад
Пожаловаться
И что она может сделать? В группу какую то определить для отсталых или что? 
У меня ребёнок стеснительно-вредныи, если в голову взбредёт с тёткои не разговаривать-будет молчать, если хорошее настроение всё сделает верно. Но еи то не объяснишь.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сказала пишите в карточке, чтобы мы попали в логопедическую группу, а отставания мне не надо. Написала нижние границы нормы...
Пожаловаться
Зока Бадина
логопед. группу выдает комиссия, вот и требуйте назначение на эту комиссию. Все же логопедические садики - это очень хорошо, заодно и реально разберетесь с профпригодностью данного спеца.. А то понаберут непойми кого
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Есть здесь комиссия, сказала сходить и они дадут заключение. Надо дойти и узнать все там самой.
Пожаловаться
Зока Бадина
сказала сходить... ха! Туда направление надо....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне массажистка моя говорила, что есть пмк. но это я узнавала про развивайки, там есть группа типа ЦИПРа в детских садах, а вот про такое нет...
Пожаловаться
Зока Бадина
ох, держитесь! Уверена, что это развод на деньги, но пока ситуация не разрешится - не успокоитесь... Сочувствую Вам!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо, внизу написали что за аппараты. Залезла в инет посмотреть компашку, от цен в шоке, комплекс  от 55000
Пожаловаться
Капец, что она хочет от 2-х летнего малыша. За 5-ти минутныи приём нереально определить, всё ли он говорит или нет. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я и сама вижу, что еще не говорит так, как надо. Девочка, со мной рожала, у нее дочка уже разговаривает, но это девочка..В развивающем клубе куда ходим, младше нас мальчик разговаривает предложениями, но все дети разные, я это понимаю...Но боишься пропустить что
Пожаловаться
Мои разговаривает хорошо, стихи рассказывает, считать до 10 умеет. Но это при мне, а при чужом человеке вряд ли.
А Ваш ещё маленькии, они же как губочки, сегодня два слова говорит, а завтра предложениями болтать будет. Тем более в саду будет общение будут дети, занятия для развития, он заговорит и оглянутся не успеете. 
У нас ровесник есть, он вообще!!! молчит, ни слова, даже не кивает в ответ на вопросы, там мама и не парится "все дети разные" говорит, вот там отстал в развитии года на два, а Ваш уже начал говорить, раз начало положено, значит всё впереди.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ой, спасибо)) отлегло...
Пожаловаться
Зока Бадина
Я вообще до 3 лет молчала как рыба об лед. Мама, папа, баба, бу - весь лексикон, никто ничего не ставил....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
надеюсь, что скоро заговорит..
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Хеленка, 17 апреля 2014 года в 08:33
надеюсь, что скоро заговорит..
заговорит, в садике всего набираются быстро
такие требования к 2-х леткам вообще удивляют
наш в 3 не умел, что ваш умеет- ничего, ходим в сад, учимся говорить
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо)) надеюсь, что заговорит))
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
У моей по дружки оба ребенка начали говорить после 3-х. До этого ы, ма, мяу и тд. Когда в сын в сад пошел в группе 8 человеков почти не говорили. 2года это не показатель что ребенок должен уже вовсю разговаривать. Все индивидуально
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
мне бы ваши проблемы! Ничего страшного в логосаде нет. Во-вторых, вас сначала направят на ТМПК, там вас посмотрит логопед и деффектолог, и только они дадут заключение. А психолог дал вам только рекомендацию посещать речевой сад. Нам он (логосад) светит только черех 1,6 года.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да я ее сама попросила, чтобы написала для логопедического сада
Пожаловаться
Ли
вот и мой такой же.ему нужно минут 40 на адаптацию к человеку и только потом он хоть что то скажет или покажет
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
можно вам в личку написать?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можно, пишите
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас