Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 07:30, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Земельный вопрос!

Всем привет!!!!! Девчонки помогите! Я часто слышу, что молодым семьям выдают землю под строительство или материалы на строительство, а как обращаюсь в нашу администрацию, говорят что таких никаких программ нет! А мы оооочень хотим свой дом! Кто что знает, подскажите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lana
и миллион баксов на золотой унитаз впридачу :D:D:D
Пожаловаться
Леночка
Многодетным землю. А материалы раз в несколько лет можете взять лес для строительства. Вроде раз в 25 лет. Точно не знаю.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Для каждого региона свой срок у кого-то гораздо меньше - это надо узнавать для конкретного региона
Пожаловаться
Пушинка
Многодетным должны давать землю. Кто-то даже получал. 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
у нас выдают многодетным и молодым семьям, но все умные подали заявления и теперь крайним ждать участка 100 лет, думаю не все доживут
Пожаловаться
Фиалка
Нет таких программ.
За третьего ребенка дают земельный участок.
А в частном порядке, идёте в свою администрацию и пишите заявление на предоставление земельного участка под строительство. Предварительно найдя этот участок. Дальше администрация рассматривает ваше обращение, проверяет наличие прав на заявленный вами участок,  свободный или нет, пригоден под строительство или нет. И пишет вам ответ о предоставление или отказ в предоставлении.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У нас молодым семьям землю дают под строительство, с условием, что ни продать эту землю нельзя, не обменять, и если в течении пяти лет строительство не началось, могут отозвать.

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
у нас точно так, многие уже получили
а мы как молодая семья в 2014 г субсидию получим на расширение, около 500-600 тыс
все это реально
в нашем подъезде соседи въехали по расширению, как молодая семья, они однушку продали + субсидия, купили трешку:up:
Пожаловаться
_
Мы по программам не пройдем блин, потому что у меня кв. есть)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
у меня тоже квартира есть, у нас не хватило до нормы 4 кв метра, думала, откажут, а нет, в программу включили)))))
нас трое, 18 кв м на каждого, всего 54 кв м, у нас двушка 50 кв

повезло, не иначе
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
а у нас норма жилой площади на человека 10 кв.м.:(
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
ничего себе "норма"
хомячку тесно будет(((((
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
У нас вообще 9 кв метров
Мы не проходим из за лишних 1,5 кв метров(((
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ооооо! Блин!!! Я тоже хочу!
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
идите в администрацию, собирайте документы, потом к вам домой прийдет комиссия, если все будет хорошо, поставят на очередь

обычно ждут около 2 лет
удачи!
Пожаловаться
Нам откажут!!!!! Стопудово! Хотя бы потому, что я прописана с бабкой - нам на двоих площадь по 24 кв.метра. И пофиг, что я там как собака приблудная только - ничего не имею..... :angry:
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
и самое обидное, что никому ничего в такой ситуации не доказать
бюрократия
Пожаловаться
вот такая жопа в мире (ну в нашем)...... так горько и обидно порой. Как молодая семья встать на квартиру - отпинули.... ппздц... по условиям не подошли!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Классно, а молодая семья это сколько по времени в браке должны быть? Мы три года, попадаем или нет? интересно....
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Напишите письменный запрос в администрацию МО. В нашей области пользоваться какими-либо льготами в отношении вопросов жилья могут только льготные категории. Попробуйте встать в программу "Молодая семья", но опять же при отсутствии льгот шансов мало. ищете себе земельный участок, формируйте его, проходите процедуру торгов и будет вам счастье.
Пожаловаться
НАТА, 2 ребенка
У меня сестра после рождения 3 ребенка, получили землю, естественно сначала в администрации написали заявление, их поставили в очередь в 2012 г. а в этом уже получили документы- где эта земля, и кстати туда должна быть проведена вода, свет, тепло(вот только когда проведут не знаю)

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
в каждом регионе свои законы, у нас выдают землю только многодетным.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
причем еще и малоимущим.:(
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
У нас молодым семьям дают сертификат на 300, 600, 900 тыс. рублей (зависит от количества детей). На покупку жилья, первичного. Найти это жилье и оформить все документы нужно в течении 9 месяцев. У нас брат мужа купил себе дом. У них двое детей. сертификат выдали на 900 тыс. рублей. Ждали они этого 4 года. Есть определенные условия для участия в этой программе: супругам должно быть до 36 лет, прописаны в одном месте не менее 3-х лет и жил. площади должно не хватать.  
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
За земельный участок не знаю, а вот безвозвратную ссуду в 600 тысяч на строительство дают, но это на региональном уровне Постановление принято. У нас по ХМАО при покупке квартиры на каждого ребенка рожденного и проживающего на територии округа выделяется безвозвратная субсидия в размере 640 тыс., эти деньги перечисляются банку в счет погашения ипотеки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас