Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 октября 2009, 15:34, Наши дети, От двух до четырёх

Завышенные требования или мама виновата?

Здравствуйте, мамочки!
Сегодня пришла расстроенная из садика. Воспитательница отругала за то, что дочка не самостоятельная, т.е. почти не одевается-раздевается сама. А уже должна. Колготки, трусики, кофту, маечку снять-одеть.
Дочке 1г.7м.  В садике три недели, садик частный, требований к ребенку никаких не предъявлялось, узнавала заранее.
Так что мы не напрягались, почти не могла заставить её даже попытаться. (совсем чуть-чуть)
По данному поводу претензий к воспитательнице нету, просто стало интересно, когда ваши детки стали выполнять описанные действия.
И как: по собственной инициативе или с вашего усиленного наставления.
Еще воспитательница сказала, что я упустила время, и дочка разленилась.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Ребенку всего 1,7, многие дети в этом возрасте не едят самостоятельно, а тут одеваться-раздеваться. Тем более садик частный и вы платите наверное немалые деньги, так там ваших детей( их скорее всего немного в группе) вообще "облизывать" должны. Это однозначно ЗАВЫШЕННЫЕ требования. У меня сын пошел в ясли ему 2,8 , садик обыкновенный, снимать мы еще кое-что снимаем, а одеваться толком не умеет, никаких претензий. Ясли это ясли, детям там должны однозначно помогать делать все, особенно до 2-2,5 лет. А дочку я вообще до 4- лет одевала сама, в сад мы не ходили, а мне было нетрудно, она могла но делала все медленно, в сад мы пошли в 5 лет, научилась одеваться-раздеваться к этому времени, но даже что-то не получалось, в саду застегнуть всегда помогали. И это гос. садик. А у вас частный, там и зарплаты хорошие и детей мало, и пусть воспитатели выполняют свою работу. Но все-таки потихоньку начинайте учиться, лучше в форме игры.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катечка
Ерунда какая-то!Моей девочке 2,5,так я за ней не наблюдаю особой самостоятельности.С удовольствием снимает ботиночки и ставит их в шкаф,когда приходим с прогулки.перед купанием сама может стянуть трусишки,а может и меня попросить.Я даже и не задумывалась приучать ее к самостоятельности.Все происходит само собой,иногда в игровой форме,но ненавязчиво:не хочешь-не надо. Да и в яслях у нас воспитатели относятся к этому терпимо,всем малышам помогают(только говорят родителям: хотите,чтобы ребенок научился сам натягивать колготки,приносите самые обычные,самые простые))).
Думаю,что воспитательница ваша сама разленилась и приучать деток одеваться-одна из ее обязанностей.А если вы будете заставлять свою девочку самой одеваться,она,наоборот,будет сопротивляться.
Киска, 3 ребенка
Вообще в садик лучше отдовать в 2- 2,5 г. Тогда ребенок более подготовлен. Тем более в таком возрасте они мало что умеют делать сами. Обычно все это делают воспитатели с няничками. Мой только в 3г. начал что-то делать сам.
Екатерина Землянкина
Что за глупости говорит воспитатель. У меня дочка (ей 3 года) только совсем недавно стала полностью одеваться и то только тогда, когда пошла в садик. А дома все равно мы ей помогаем. Так что ребенка не заставляйте, а дождитесь, когда ей самой понравится этот процесс. У меня теперь хлебом не корми - дай одеться самой.
анастасия хохлова, 2 ребенка
знаете Ольга, мне мама рассказывала, что я когда была маленькая, я не одевалась сама до 4 лет, просто не хотела, в садике маме тоже много чего васказывали, а она им в ответ говорила" Вы здесь работаете и вам за это платят деньги, что бы вы помогали детячм во всем, если понадобиться даже жопу подтереть!" и они сразу замолкали, вы же платите деньги не просто так, а за то что бы с вашим ребенком занимались и обучали его всему
Лютик, 1 ребенок
А у нас воспитательница за две недели научила моего ленивчика (3,6 лет) одеваться и раздеваться самому. И других деток тоже кстати. Мы год ходили с 2,5 лет в другую группу, где воспитательница с ним сыном сюсюкалась и он приходил с прогулки и говорил ей раздень меня))) А другая за две недели к порядку приучила. Меня она никогда не ругала за беспомощность сына, но просила стараться помогать ему как можно меньше. Научитесь и вы не принимайте близко к сердцу;)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас