Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, 17:31, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

запоры у ребенка

Здравствуйте!!! 
Начиталась всяких разных тем по поводу какашек и их отсутствия - решила написать.
Нам 2.3 года и мы с рождения ходили по-большому не каждый день (доходило и до раза в 5 дней). НО какашки всегда были мягкие, выходили сами и дитё не беспокоили. Когда стали вводит овощной прикорм, стул стал через 1-2 дня. Летом ситуация вообще наладилась: какал каждый день, даже незаметно для меня (раньше всегда сильно тужился, хотя и какашки были мягкие, простите за подробности).
И вот уже 2 месяца как начался кошмар: ходить начал раз в 4-5 дней причем за несколько дней когда отходят газики попка пачкается, и он показывает, что нужно вытирать. Иногда и не пачкается, но все равно его что-то беспокоит. И когда какает, то видно, повторюсь, что его это беспокоит.  Когда обратились к детскому хирургу, ответ был такой : нужно исключить б. Гиршпрунга, а для этого нужно обследовать (ирригоскопия и биопсия под наркозом). Жуть... Я сама медик и знаю, что там такая доза облучения при ирригоскопии, а что такое наркоз в таком возрасте... 
Может у кого такое было, подскажите, пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а питание откорректировать не получается? летом-то все было нормально.
пьет ребенок достаточно? овощи и фрукты сырые в рационе присутствуют?
Пожаловаться
Оксана Бутылова
Не получается откорректировать: он малоежка. К тому же, если что-то не нравится, то не станет есть ни за что.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
но летом-то проблем не было.
чем кормили летом?
Пожаловаться
Оксана Бутылова
Все как и сейчас ел, только ягоды были свежие, а теперь мороженные.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я дочке даю льняное масло, добавляю в овощи или в суп.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну не такая уж доза излучения. Зато будете знать диагноз и будет назначено лечение
Пожаловаться
Оксана Бутылова
в том то и дело, что доза очень большая. А диагноз после этого еще и не факт что поставят(((
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
многим деткам делают наркоз в таком возрасте и все в порядке. Или пусть ребенок мучается, но проверять не буду?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Может, УЗИ для начала?

Пожаловаться
Оксана Бутылова
У меня муж врач -УЗИ, поэтому, конечно, делали.
Пожаловаться
BONA
У нас со старшей такая же проблема((((.
Тоже под вопросом какая-то болезнь была - не помню, смысл типа сужение что ли.
Прощупывали, ттт....
А Вам по советаю, сами спасались, кабачки+ брюсельская капуста (хорошо капуста помогает), а так же вазилиновое масло на тощак. По 1/2 ст.л, неделю даете, потом на уменьшение каждую неделю и так до 0.
А вообще, что Вы даете??
Если даете много молочки и корову, возможно у Вас не совместимость с коровьим белком.
Мы тогда попали к гастроэнтерологу к хорошему, у нас не совместимость с коровой.
Пересадили на козу, ттт 2 года как по маслу и вес не набирали (вес набирали много из-за коровы).

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
странно, козье молоко жирное, и от него тоже могут быть запоры
Пожаловаться
BONA
в нашей ситуации, дело не в жирности, а именно не совместимости белка
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а из-за несовместимости тоже бывают запоры? я про то, что козье молоко само по себе крепит.
сама мучаюсь с сыном. Сделали узи, оказалась слабая моторика кишечника. Вот и думай о диете и лечение
Пожаловаться
BONA
как выяснилось да. По мимо запоров ребенок в весе набирал много.
Например, кефир агушу на ночь давала, утром +800гр.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нее, у нас не набирает..
ясно
Пожаловаться
BONA
Вам повезло!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
увы, у сына слабая моторика кишечника. Вот теперь таблетки, дюфалак, эспумизан и диета
Пожаловаться
BONA
мы тоже лечились, таблетками, гомеопатией и прочее
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а не подскажете какие таблетки прописывали Вам?
Пожаловаться
BONA
Таблетки Тримедат
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тоже эти прописали. по 1/4 3 раза в день месяц пить. Они помогли Вам?
Пожаловаться
BONA
нам прописывали 1 таб. по 200мг - 3 раза вдень.+ гомеопатия капли.
У нас результат начал себя проявлять где то через неделю по тихоньку.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только 4 день пьем, пока еще не вижу результата. Наверное рано еще. Дюфалак, правда, маленькую дозу, типа для флоры. Надеюсь поможет. а то стабильно как по расписанию раз в три дня
Пожаловаться
BONA
нам нормазе прописывали
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас