Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2010, 20:56, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Запах изо рта!

Добрый вечер! Моему сыну 3,4 года, меня очень волнует появившийся неприятный запах изо рта у ребенка. Зубки беленькие, чистим 2 раза в день, санация рта проводилась 3 недели назад-кариеса нет. Значит, проблема в желудочно-кишечном тракте. Записала сына к гастроэнтерологу. Сталкивались ли Вы с такой проблемой, и в чем было дело у Ваших малышей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
малышка на котенке
у нас были проблемы с печенью и поджелудочной, пропили таблетки, все прошло.
это было 2,5г назад, с тех пор не возвращалось.
а вообще проблема может быть в любом отделе жкт.
Пожаловаться
КакАнька
что пили?
Пожаловаться
малышка на котенке
там схема из 5 препаратов на 2 мес была, я уж не помню)
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Даже из-за печени может быть такая проблема?! Самое обидное, что я так старалась кормить ребёнка правильной пищей.
Пожаловаться
малышка на котенке
мы тоже ели всегда правильно, ничего жареного, никаких конфет и газировок.
врачи, не один, сказали, что скорее всего из-за чего-то вирусного - дало осложнение на печень.
Пожаловаться
-
Не всегда дело в правильной или неправильной пище. Злоупотребление свечами, снижающими температуру тела, ооочень сильно влияет на печень. Не лучшим образом. Это к Вам не относится. Просто один из примеров.
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Ну, к нам это очень относится. Сын всегда болеет с температурой под 40. Редко, но всегда с таким жаром.
Пожаловаться
-
Не накручивайте себя. Сходите к врачу, если Вас это сильно беспокоит. Не болейте!
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Спасибо. Просто мы записаны на середину января, волнуюсь.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
+1000
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Вы знаете это может быть банальный дисбактериоз!Конечно самолечением лучше не заниматся ,но анализы сдать не будет лишним.
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
У него был дисбактериоз с рождения до 6 месяцев-Клебсиелла.Вроде вылечили, два курса бактериофагов пропили, подбирали по результатам анализов на чувствительность.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
А потом пересдавали анализы?Просто запах изо рта чаще всего при дисбактериозе.
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Для врача было главным, что диатез прошел.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Ну тогда сдайте,и не преживайте,не накручивайьте себя!
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Спасибо. Проверим всё)) Просто записаны на середину января. Волнуюсь.
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Вообще правильно, мне на тот момент было важно справится с коликами и диатезом. Теперь с этой напастью будем разбираться.
Пожаловаться
Татьяна
была примерно в вашем возрасте такая проблема, зубы в норме, запах есть, оказалось в ротовой полости что-то типа пор, там пища скапливается и оттуда запах, полоскали разведенным хлорфиллиптом, сходите к лору проконсультируйтесь
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Спасибо. Пока есть время, всех пройдем. Если бы не ваш совет, даже и не подумала бы. Стоматолог нас похвалил(перед операцией проходили осмотр).
Пожаловаться
liana
а какие анализы надо будет сдать у гастроэнт?
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Я ещё не знаю, только после праздников пойдем.
Пожаловаться
Алла, 2 ребенка
А у нас , я заметила, запах появляется после того как мы сладкого поедим, особенно после шоколада. Потом проходит.
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Тоже вариант. Спрошу у врача. Просто не хочется прийти к врачу и не знать, что спросить. А по опыту знаю, что своевременный вопрос может, породить дельный совет. Спасибо))
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Такая же проблема со старшим сыном,периодически пьем лактобактерин и бифидумбактерин,панкреатин.Проблемы начались после антибиотиков.
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
Сын антибиотики не пил. Дочка к 2 годам уже 4 курса пропила, запаха нет. Хотя все они разные, даже такие родные.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас