Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 19:45, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

занятия с ребенком

Малому в июле 4 года исполняется. Я, бестолковая мамаша, заметила,что он не знает буквы и цифры. Он их называет, но прошу показать-затрудняется. Считаем с ним цифры от 0 до 9 на карточках и буквы так же. Считаем допусти от 0 до 6, переходим к цифре 7, потом прошу показать опять 6, а он уже не помнит. Еле осилили 3 буквы а,б,в. Прошу на следующий день их повторить-путается. Начала переживать, что с ним, вроде бы чего то сложного не требую. Может к какому специалисту обратиться или со временем начнёт память развиваться, даже не знаю как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барсумяка
Детям обычно не интересно заниматься с карточками, играйте, ищите цифры на машинах, домах и вообще. Так быстрее запомнит
Пожаловаться
Анастасия
Может вы и правы
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
Басурмяка права.. мой таким образом к двум годам знал цифры.. буквы к двум с половиной..
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Меня так и научили читать. Читали фантики, вывески...
Пожаловаться
Барсумяка
Ну так интересно же))) а если кто быстрее найдёт цифру один вокруг или 5 или любую другую цифру букву, так потом ещё будут терроризировать долгое время, чтобы искать , читать и соревноваться
Пожаловаться
Анастасия
Так он не знает, как выглядят цифры и буквы, поэтому стараюсь обучить, чтобы знал, а потом уж искать
Пожаловаться
Барсумяка
Так в процессе и узнает! Прям по хожу действия , даже не заметите)
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Учила, кстати, бабушка с 2 классами деревенской школы)) Видимо, я вопросов много задавала.
Пожаловаться
Барсумяка
Бабушки всегда интереснее учат и объясняют .
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Абсолютно правы,всё нужно делать играючи)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я в сад не ходила. Пошла в школу в 7 лет. Там и научилась писать, читать.
Как раньше жили не залечивая детей?
Пожаловаться
Анастасия
Да кого знакомых маман не спросишь, их дети в нашем возрасте уже весь алфавит знают инебольшие примеры решают, чувствуешь, что твой ребёнок на фоне их не дотягивает, мягко говоря
Пожаловаться
Лопиталь
так и вы говорите))

не смотрите на других детей. Всему свое время
Пожаловаться
Сообщение от Анастасия, 13 мая 2015 года в 19:50
Да кого знакомых маман не спросишь, их дети в нашем возрасте уже весь алфавит знают инебольшие примеры решают, чувствуешь, что твой ребёнок на фоне их не дотягивает, мягко говоря
а вы это видели или только со слов мам об этом знаете ? у меня одна знакомая тоже хвалилась подобным мол читает маленькие слова . на деле ребёнок показывала на пачку сока и говорила что там написан СОК . так же с чипсами было и другими продуктами и вещами . когда я попросила показать пару букв оказалось что не знают они не чего .
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
о, маме ее подруга хвалилась в прошлом году, что у нее внук с 10 мес сам ходит на горшок, сам выливает несет. без промашек. было ему на тот момент 1,1-1,2 где-то. и мой на полтора месяца старше. и вот что стыдно в год с лишним ходить в подгузнике, как наш, а у нее внук- молодец

мама моя расстроилась. я ей говорю -а ты скажи, что твой внук таблицу умножения знает. кто тебе мешает?

а потом как-то мам а пришла в гости к той подруге, и там оказалась невестка с тем самым внуком. выяснилось, что в свой год на горшок он ходит, если посадить. если нет -дует в штаны, как и мой. и в 10 мес он не умел ходить, не то что идти выливать содержимое горшка в уннитаз))
Пожаловаться
Да ну примеры ,письмо я считаю перебор..Для 4 летки.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да не смотрите вы на них,у нас тоже кого не спроси дети все все знают,это их дети ,их жизнь,я начала глядяя на других учить,но сыну не интересно,и я подумала кому это нужно?ответ-мне,тк у других умеет,знает,решила что я эгоист чистой воды,и отложила это на год,через год не интересно,еще отложим,не навязывайте то что ему не нужно сейчас,пусть лучше учится одеваться,шнурки завязывать например
Пожаловаться
Эх, Меня в школе тоже всему учили..
А нынче..ребёнок должен идти в 1 класс подготовленный..Сегодня только с воспитателем нашим говорила.. Хвалила она моего сына,говорит --молодец, уже читает по слогам, считает до ста,столько стихов знает и логика хорошо работает..Ведь нынче у нас ребёнок должен уметь к 1 классу,читать,писать,считать до 10 и обратно..
Я говорю,ёмаё..дак на кой фиг тогда сейчас школа вовсе нужна?? Если ныне не учат..толком.
Пожаловаться
Та самая
Сейчас уже к 1классу требуют уметь читать, писать, считать... Да и люди любят хвалится, что их дети с 3 лет сами войну и мир читают))))
Пожаловаться
у меня дочь только в 1 классе буквы выучила и читать научилась..жива-здорова

Пожаловаться
Walnut
Я бы перестала с ребёнком сидеть и заниматься - это для него скучно. В играх дети учатся быстрее) Да и когда гуляете, к примеру играйте в " кто быстрее найдёт 5 ( или Б)", номера машин у дома вам в помощь. Есть куча вариантов незаметно для ребёнка обучить его, если для Вас это так важно.
Пожаловаться
Анастасия
Спасибо!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
занимайтесь тем, что ребенку интересно, но при этом развивайте его. то есть нравятся ему машины - считайте их, спрашивайте цифры-буквы на номерах, цвета, марки и тд. например у меня сын сейчас с ума сходит по фонтанам - вот мы смотрим видео на ютубе и учим города
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Так ребенку 3 года всего, неужели больше нЕчему его научить?
Он знает животных и птиц - диких и домашних, где кто из них живет, чем питается?
Знает названия растений, которые растут у вас в парке и во дворе?
Времена года, какие между ними различия, и в каком порядке они приходят?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Хочу еще добавить, что читать ребенок в 5-6 лет научится за пару месяцев.
А спросите у своих знакомых, вернее - у их детей, как называются овцы - мама, папа и их детеныш))) И как лошади называются, тоже спросите. Ответят? ))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас