Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2015, 13:39, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Заложен нос

Здравствуйте!
Сыну 2 года 8 месяцев. Днем нормальный, здоровый ребенок бегает, играет. Ложу спать - нос не дышит (сопит, храпит...), лежа дышит только ртом. От этого проблема - ворочается часто, не высыпается ни он, ни мы... Утром встал, прокашливается немного и снова все нормально. Водили уже по разным лор-врачам и педиатрам. Что только не прописывали пить, капать в нос и брызгать в рот!  Эффекта практически никакого (мах на пару дней). Аденоиды 1 степени ставят, все в голос говорят что плохая носоглодка, а что делать и как лечить - не понятно.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Как и чем лечили?
Наш список лекарств.
Нос: Аквалор и аквамарис - месяцев 5 без перерыва брызгали (по очереди, естественно), Сиалор, Називин, Пиносол, Изофра (вообще никак не помогает), деринат. Из последних (лор выписала) Интерферон (ингаляции делали и капали в нос) и смесь (1:1) капель Софрадекс и Диоксидин. Сопелки на ночь клеили.
Горло: Мирамистин, Аквалор, Гюголь, Биопарокс.
Пили: Синупрет и и еще какой-то из этой же серии.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
к. Фролова
попробуйте воздух увлажнять и проветривать на ночь
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Увлажняете воздух в комнате?

Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
форточка открыта весь день. на ночь закрываю, потому что не любит одеяло - распинывается
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Увлажнитель воздуха дома есть?
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
есть, но пока не включали. дома итак прохладно было (без отопление). наверно, действительно стОит снова достать)
Пожаловаться
Сашенька
Пижаму теплую наденьте и оставьте окно открытым. Влажность у вас какая? Если сухо, то открытое окно влажности не добавит.
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
итак в теплой спит. ночью на горшок поднимаю - попа холодная (((
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Отопление работает? От форточки особой влажности не прибавится, особенно если она открыта. Попробуйте увлажнитель.
Пожаловаться
Муми-Мама
Смотря какая влажность на улице. Мы свой домашний воздух сушим..
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну если дождь, то да. Но обычно люди зимой форточку открывают и считают, что сухой морозный воздух им влажности прибавит...
Пожаловаться
маленький гном
"плохая" - это какая? Сильно искривленная, что ли? КТ носа и пазух сделайте - компьютерная томограмма информативнее рентгена, и ее можно сделать даже в коммерческой стоматологии, где есть аппарат. Потом с рентгеном в лор-отделение крупной больницы. Некоторые заболевания пазух - сфеноидит, к примеру, - лор на глаз не определит
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
проветривайте и увлажняйте воздух в спальне ребенка. может аллергия на что то, матрас, ткань белья, одеяло, порошок стиральный. подумайте что изменилось когда насморк начался?

Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
насморка нет - есть только заложенный по ночам нос
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ну это не важно, я просто невнимательно прочитала, аллергия может и заложенностью проявляться.
Пожаловаться
Татьяна Л
аллергию исключали? анализ крови общий сдавали?
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
аллергию исключили - анализ крови сдавали и общий, и на аллергены
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нам в последний раз помогло Корризалия + протаргол

Пожаловаться
Сашенька
Протаргол еще назначают???
Пожаловаться
очень часто.. и платные, и бесплатные врачи.. Причем тот, который самодельный, а не тот, который Сиалор (могу напутать с названием)
Пожаловаться
Сашенька
Ужас-ужас...
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
а что в нем ужасного?
Пожаловаться
Сашенька
Да как бы коллоидное серебро, тяжелый металл, аргироз, 2 степень опасности и т.п....
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
а нам вот сиалор прописывал уже не один лор. и кстати, от него больше всего (и на дольше) толк был. а где самодельный берут?
Пожаловаться
В аптеках
Пожаловаться
Светлана Благова
Вам никто из врачей ИОВ-малыш (Барбарис коп) не советовал? Прекрасное средство. Дочка последние три года как с наступлением холодов начинала храпеть во сне, так я покупала бутылек... Через неделю храпа уже не было. Гомеопатия. Бутылька хватает на сезон и больше. И всем знакомым тоже помогало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас