Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 марта 2013, 12:10, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Заикание

Девушки ситуация такая.....стала замечать, что старший ребенок начал заикаться. Заикание в основном происходит в начале фразы, когда он сам что-то хочет сказать. Когда отвечает на вопрос заикания нет. Раньше не заикался и говорить начал рано. Ребенку 3,5 года. Кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
К логопеду,пока можете попробовать пропевать слова
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я заикание старшего сына лечила у невролога, практически прошло. 
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
лечение медикаментозное?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
да, Мишке помогло. Логопед ему вряд ли помог бы, потому как к неврологу нас отправили с комиссии ПМПК где и сидел логопед. Да и заикание у него было, как я говорю, не логопедическое. Он заикался когда что-то хотел быстро сказать, когда мысль "впереди него бежала". Если он говорил спокойно, то заикания не было. Его модно было остановить и попросить сказать спокойно - и всё нормально. Пропили таблетки, сейчас не заикается
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
у нас он сам по себе мальчик быстрый.думаю, что заикание именно оттого что торопится. когда прошу успокоится и сказать не торопясь  у него ступор.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
забыла написать, ещё физиопроцедуры делали
Пожаловаться
И
у дочки было запинание - как реакция на стресс - в таком же возрасте, в садик попытались начать ходить. Садик бросили, с психологом советовались - рекомендация - не ждать, пока прорвется слово, проговаривать его с улыбкой - чтобы детка не взволновалась, что её не понимают, внимание не заострять, в особо трудные моменты - распевать это слово. Справились за полгода где-то..
Пожаловаться
Натулька
к неврологу.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У моей проблемы такие...ее разум опережает развитие говорящего аппарата:shock:...чего сказала...никто не понял:) при этом нет ни одного не правильного звука...Короче девочка идет в школу театра и телевидения специально за постановкой речи.Знаю точно,что с речью должны работать профессионалы.Поэтому...может к логопеду?А,он уже разрулит...
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
Мой повторял последние слоги, один из видов заикания. Лечились у невролога, где-то 2-3 месяца, все прошло бесследно.
Пожаловаться
Белка
Моя начала заикаться в 3, 5 года, после того как я ее с бабушкой оставила на неделю и уехала в отпуск. Прошло месяца через 2 , без всякого лечения.
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
А я на работу вышла..тоже как следствие может быть...я думаю
Пожаловаться
Белка
Да, я консультировалась - это у многих деток, у большинства проходит. Если улучшений через месяц-два не будет, то к неврологу. Сразу бы я таблетки не стала давать.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Выясните причину. Их бывает несколько. Или язык за мозгом не поспевает или спазм. У сына был спазм мышц. Вот у вас ребенок когда заикается, попробуйте на себе повторить. Сразу почувствуете причину.

Логопеды сейчас практически заикание не лечат, только невропатолог или психиатр. Я сына вылечила успокоительным сиропом.

Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
Я вас как раз и искала по этому поводу посоветоваться...не нашла и тему создала. Сегодня к педиатру пойдем с маленьким-прививку делать и Диму захвачу -спрошу  у нее как нам быть..
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
я все таки склоняюсь к тому что язык за мозгом не поспевает...но не факт
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У деток, когда они резко говорить начинают, так бывает. Столько мыслей в голове))) не успевают говорить. Скорее всего, что-то для мозга пропишут, типа Пантогама или Глицина, и успокаительное. Вот у нас заикание было как невроз, Эдас 306 очень эффективным оказался. Еще я МгВ6 давала, просто таблетку ножом крошила - и давала. И еще нам психиатр Элькар прописывала. Он тоже на нервную систему хорошо действует.
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
знакомые препараты, в маленьком возрасте я ими ему ишемию лечила.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну, вот еще небольшая помощь потребовалась. Это все пройдет. Просто весна, кризисный возраст, мама на работу вышла - небольшая разбалансировка. Главное - сейчас все в порядок привести, что бы не запустить.
Пожаловаться
Guzel-ka
К неврологу, к логопеду и к психологу срочно!!! У подруги сынуля заикался -лечили у невролога, прошло, а через месяц заикание вернулось, после этого перевели ребенка в другой сад, подключили логопеда и психолога, мама несколько месяцев толком не работала - т.к. водили ребенка на физ лечение. И так несколько курсов. Сейчас все нормально. Но у невролога и логопеда до сих пор наблюдаются.
у другой знакомой дочь в 3.5 года начала заикаться, тоже лечились, правда не так старательно, стало учше, но до конца еще не вылечили. 

Отсюда совет - отнеситесь к данной ситуации серьезней, и не откладывайте с лечением! Здоровья малышу!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас