Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 марта 2013, 15:45, Наши дети, От двух до четырёх

заикание

Добрый день. Моему сынуле 2 года и 6 месяцев.Месяц назад начал заикаться куда только не обращалась ни чего не помогает. Были на приеме у детского невропатолога отправил на ЭХО сделали оказалось повышенное внутричерепное давление назначили таблетки уже заканчиваем пить стало немного лучше но как заикался так это все и продолжается, были у логопеда сказала что надо все пропевать (домашняя опера)  или говорить каждый слог одна секунда. Нам не назначили вообще ни каких препаратов связанных с заиканием. Что мне делать дальше подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
яна
ну невролаги невропатологи и педиатры - в бой!!!!!!!!!! мы же лучше чем больница

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Продолжайте искать ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Зачем?? Можно к целительнице какой-нибудь сходить, или у бабулек во дворе поинтересоваться что делать)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
НЕ ,зачем к бабке ?может сдесь кто рецептик выпишет?));)
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
И то правда, зачем еще напрягаться. Надо сразу лекарство называть, автор подсчитает за какое лекарство больше всего голосов, купит и накормит ребенка, завтра все пройдет, форум-сила)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Он заикается на слове или слоге? У нас было заикание на слове. Оно прошло само со временем. Это мысль опережает речь.
Пожаловаться
ксения
дорый день. мой сын начал заикаться после испуга. возраст был то же  года 2. были у невропатолога и прежде чем назначить лечение  он посоветовал попробовать полечить испуг у "бабки". а потом уж к нему! нам бабушка помогла!! где-то сразу в течении первой недели!!! сказала--- был сильный испуг. даже сказала чего испугался. сейчас мы во 2 классе, последствий никаких! а заикался оч сильно--- даже держал ладошками щечки! пробуйте все ! я думаю в этом возрасте еще не поздно все поправить!

Пожаловаться
vgdgvcg fffdfff
и чего он испугался?
Пожаловаться
ксения
мы любили ходить смотреть поезда. и один раз возле нас громко  "загудел" паровоз, как-то неожиданно. а  бабушка сказала что слышит какой-то непонятный  сильный шум и я вспомнила этот случай
Пожаловаться
ксения
вы конечно извините, но я в " яйца" не верю. нас лечили свечами церковными и молитвой. наговаривали воду. нам стало легче к концу недели. даже спал спокойнее.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Мой малыш стал заикаться в 3,6 года.
Можете смеяться........Я возила ребёнка к  бабке. Сказали  - испугался собаки. Ездили месяца 3 - раз в неделю. Заикание прошло..... 

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Было такое в 2,2 года, ну мы не месяц лечились, побольше. Несколько курсов таблеток. Все пройдет, пусть врачи продолжают назначать лечение.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Какие препараты вам назначали?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мы пили Фенибут  3 недели(сразу прям через неделю речь стала ровной), потом Пантокальцин 1 месяц. Спросите у врача про такую схему лечения.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет таблеток от заикания.есть специальные занаятия,и соблюдение некоторых правил,которые помогут сократить запинки в речи

Пожаловаться
Лопиталь
прислушайтесь к логопеду. пропевать и правильное дыхание. причем, пропевать всей семье (при ребенке). Таблетки тут не помогут
Пожаловаться
Звездный Странник
Бабку вам хорошую надо искать,сыну примерно столько же было,испугался и все,возили к бабке,и вылечила,а врачи то же,что и вам говорили.Сейчас уже 24 сыну,нормально все.
Пожаловаться
Звездный Странник
Сообщение от Наталья, 8 апреля 2013 года в 11:54
Сообщение от Звездный Странник, 16 марта 2013 года в 17:20
Бабку вам хорошую надо искать,сыну примерно столько же было,испугался и все,возили к бабке,и вылечила,а врачи то же,что и вам говорили.Сейчас уже 24 сыну,нормально все.
Скажите пожалуйста что вам делала бабка?

Бабка вычитку делала "на молоко".
Пожаловаться
Звездный Странник
Да просто грамотную найдите,хотя это сейчас не легко.Бабка вычитку ребенку без матери делала(Я в другой комнате нахожусь в это время),ничего страшного не произошло,но не показывает,что и как делает,а то толку не будет.Мы привозили свежее утреннее(свежеподоенное) молоко,серебряную ложечку именную(как зовут ребенка,на 1 год жизни покупают),и именную икону(это если он у вас крещеный).Ездили 3 раза,по средам,на убыльный месяц.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас