Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 августа 2012, 22:14, Наши дети, От двух до четырёх

Задумалась..

Здравствуйте, вот сижу и задумалась моему сынишке 3,4 г. перед тем как отправить на дачу к бабушке я часто на него ругалась, заставляла делать зарядку и прошло 2 недели я ходила все размышляла и так мне без него тяжко, и думаю может зря я на него ругаюсь, может нужно больше любви и ласки и времени уделять, а тут позвонила ему, а он не привет, а сразу сказал чего я хочу, честно, до ужаса обидно и опять я стала ему выговаривать что так разговаривать нельзя что плохо, на что он ответил ну пока, вот думаю то ли не любит меня, то ли бабушка разбаловала, а может я вообще плохая мама, что постоянно ругаю, в угол ставлю и прочее прочее и так мне обидно, что у сына такое отношение и это всего за 2 недели. Мы когда приехали на дачу он плакал и не отпускал, говорил не уходи, прошло полчаса успокоился я его развеселила и он стал бегать и играть, а когда уехала, бабушка рассказала, что он перестал играть сел сидит слезы капают, ни с кем не разговаривал, сразу пошел спать, а после того как мне рассказали я подумала, наверное сын решил, что я его бросила и так мне гадко стало! Вот и не знаю как дальше себя вести с ним, как разговаривать, ругать или разрешать? Вообще я потерялась... подскажите может у кого то тоже так было, помогите советом, а то за сыном через 3 дня, а я и не знаю, как с ним разговаривать!! Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Екатерина
Вы странная! Как это, не знать как разговаривать с сыном?! И зарядкой зачем мучаете? Не хочет не надо! Больше времени с ним проводите, и просто любите! А то задергали его совсем!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Мамулия
Есть стишки всякие забавные, под которые зарядку делают.
Например:
Говорит цветку цветок:
Подними-ка свой листок.
(Дети поднимают и опускают руки.)
Выйди на дорожку
Да притопни ножкой.
(Дети шагают на месте, высоко поднимая колени.)
Да головкой покачай
Утром солнышко встречай.
(Вращение головой.)
Стебель наклони слегка —
Вот зарядка для цветка.
(Наклоны.)
А теперь росой умойся,
Отряхнись и успокойся.
(Встряхивания кистями рук.)
Наконец готовы все
День встречать во всей красе.
Miss Dior
klass)
Алёнушка, 1 ребенок
Вы странная! Как это, не знать как разговаривать с сыном?! И зарядкой зачем мучаете? Не хочет не надо! Больше времени с ним проводите, и просто любите! А то задергали его совсем!

Я не знаю как найти золотую середину в воспитании! Зарядка, потому что грыжа пупочная, а операцию не хочу, зачем, если можно все исправить зарядкой.
Мамма, 2 ребенка
Зовите не на зарядку,а поиграть.Придумайте или найдите готовые комплексы в игровой форме. Есть по телевизору детские гимнастики.Включите в комплекс 1-2 соревнования и делайте все вместе. Ясно,что вам неохота,но ведь и ему тоже.
Ёлка
воспитаете в нем так ненависть к спорту
любовь прививать в виде игры надо, а не припахивать
Екатерина
Ну если грыжа, то другое дело. Попробуйте, как девчонки советуют, в виде игры. Моя просто зарядку с "каруселькой" делает)))
хока, 1 ребенок
Мне кажется рано вы его одного оставили. Просто маленький он еще и так защищается по своему.А любить это да они так быстро растут.
Алёнушка, 1 ребенок
Мне кажется рано вы его одного оставили. Просто маленький он еще и так защищается по своему.А любить это да они так быстро растут.

он же с бабушкой.
хока, 1 ребенок
А ему мама нужнее.
Грёза
Ничего себе "всего за две недели"... Рядом быть надо с ним )))), вот так и вести...
Ёлка
а сами то зарядку в его возрасте делали?
Hanna
Судя по Вашему сумбурному повествованию, Вы сами не знаете, чего хотите. Ваши внутренние метания отражаются и на отношении к ребенку, видимо. Он тоже не понимает, чего Вы хотите от него.
mishkakoala
не знаю как у вас, но сегодня на площадке наблюдала такую картину: ходит мамаша за сыном (года 2 нму) "бу-бу-бу, то нет так, таду не ходи, это положи, иди сюда, уйди оттуда..." короче, почему-то мне показалось, что скоро он ее посылать будет с таким жужжанием в ушах. как дела у вас обстоят - не знаю, но переусердствовать тоже не нужно. я тоже строгая мама, не сюсюкаю особо, но не до такой же степени!

mishkakoala
сорри за ошибки, пишу в темноте
Алёнушка, 1 ребенок
не знаю как у вас, но сегодня на площадке наблюдала такую картину: ходит мамаша за сыном (года 2 нму) "бу-бу-бу, то нет так, таду не ходи, это положи, иди сюда, уйди оттуда..." короче, почему-то мне показалось, что скоро он ее посылать будет с таким жужжанием в ушах. как дела у вас обстоят - не знаю, но переусердствовать тоже не нужно. я тоже строгая мама, не сюсюкаю особо, но не до такой же степени!

не ну так прям совсем я за ним не хожу=)))
anna antonova
А зачем же его в угол? Он же маленький((
Мамма, 2 ребенка
Старайтесь не ругать за плохое,а поощрять хорошее! Говорите,что вам очень приятно,когда он так себя ведет или делает,совсем,как взрослый,умный мужчина. Что он ваша опора и вы им гордитесь. Малыш изо всех сил будет стараться соответствовать,конечно не без "проколов",ну так кто безгрешен?Скажите ,что вы рады,что он приехал домой,что очень скучали. И что он прекрасно за горел,расспросите,как ему жилось,что нового он узнал-увидел-попробовал и будет ли ему не хватать общения с бабулей. Будьте искренней, и общайтесь как с большим. Чаще используйте в речи "я-высказывания". Например,МНЕ грустно и обидно,когда ты грубо со мной разговариваешь! Говорите о своих чувствах,не обвиняя прямо ребенка.Оценивайте поступки,а не его самого.
Алёнушка, 1 ребенок
Старайтесь не ругать за плохое,а поощрять хорошее! Говорите,что вам очень приятно,когда он так себя ведет или делает,совсем,как взрослый,умный мужчина. Что он ваша опора и вы им гордитесь. Малыш изо всех сил будет стараться соответствовать,конечно не без "проколов",ну так кто безгрешен?Скажите ,что вы рады,что он приехал домой,что очень скучали. И что он прекрасно за горел,расспросите,как ему жилось,что нового он узнал-увидел-попробовал и будет ли ему не хватать общения с бабулей. Будьте искренней, и общайтесь как с большим. Чаще используйте в речи "я-высказывания". Например,МНЕ грустно и обидно,когда ты грубо со мной разговариваешь! Говорите о своих чувствах,не обвиняя прямо ребенка.Оценивайте поступки,а не его самого.

он меня игнорирует или уходит от темы когда я разговариваю с ним таким образом
Настоящая, 1 ребенок
Ленок, пацана надо воспитывать. Чтобы потом не аукнулось. Ты замечательная мама и Костик тебя! а про маму твою я вообще молчу. Могла и она что-то ему нашептать про тебя.
Алёнушка, 1 ребенок
Ленок, пацана надо воспитывать. Чтобы потом не аукнулось. Ты замечательная мама и Костик тебя! а про маму твою я вообще молчу. Могла и она что-то ему нашептать про тебя.

да нет бабушка может ток мне наговорить=)
lisa i lisenok
А за что вы часто ругаете ребенка ?
Алёнушка, 1 ребенок
А за что вы часто ругаете ребенка ?

Знаете, я иногда когда настроения нету могу на него накричать, а потом через минуту прошу у него прощения и говорю что не хотела, что так нельзя, не знаю прощает он или нет, но мне самой от этой ситуации не приятно и я пытаюсь все время их загладить игрушками, походами куда нибудь - хотя знаю так нельзя!!!
Hanna
То есть Вы кричите на ребенка просто так, потому что у Вас нет настроения?
Нет ничего хуже - ребенок видит: мама не довольна, но не понимает, в чем он виноват.
А потом на него сваливается благодать в виде игрушек - он опять не понимает. Но вскоре поймет, что таким образом Вами очень легко манипуулировать.
Учитесь контролировать свои эмоции, это первое.
Второе - Вам надо проанализировать свои воспитательные действия и выстроить их в систему. Ну и конечно, ни в коем случае, не ругать "просто так".
lisa i lisenok
Постарайтесь не срываться не ребенка из-за своего плохого настроения. Он в этом не виноват.
Да, он вас прощает, но это вырабатывает у него определенный тип поведения. Со временем он будет провоцировать вас на наказание, а потом на акт " выпрашивания прощения и выдачу поощрения".

Вы не плохая мать, Вы ,скорее всего, просто устали и нервно напряжены . Пока ребенок у бабушки, постарайтесь морально отдохнуть, воостановится и впредь никогда не срываться на ребенка по причине своего плохого настроения и самочувствия.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас