Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2014, 20:45, Наши дети, От двух до четырёх

задержка речевого развития

привет всем. дочка (3,2г.) плохо говорит.. говорит много но невнятно... невролог отклонений не нашел.. но задержку поставил. направил к логопеду... она сказала заниматься и заниматься... так занимаемся.. она всю агнию барто знает... но некоторые слова по своему... логопедическая комиссия была в детском саду, в сентябре грозятся отправить в коррекционный сад... у кого так было? как вылечились? я переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катерина Падалка
Коррекционный сад - это логопедический?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
коррекционный... там на каждую группу свой невролог и логопед. видимо да, логопедический. ну там дети и с задержкой психического развития и речевого... у нас речевая. не знаю как она там будет
Пожаловаться
Катерина Падалка
Т.е. есть отдельная группа для детей с задержкой психического развития и отдельная группа для детей с задержкой речевого развития или одна смешанная группа для тех и тех?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
я не знаю(((
Пожаловаться
Катерина Падалка
Автор обязательно в ближайшие дни сходите в тот сад и всё узнайте. Если группа смешанная то хорошо всё взвесте и подумайте, а если группа  для речевиков отдельная, то идите.
Я не знаю как у вас, но в Киеве многие родители у кот. у детей даже легкие проблемы с речью дают взятки или договариваются с врачами чтоб попасть в логопедические сады и группы.
+ (для Киева):
Группы максимум 10-12 человек 
Бесплатно (вы не платите за сад).
Бесплатные регулярные занятия со специалистами (если выполнять рекомендации и работать дома дают действительно хороший результат).
Пожаловаться
Катерина Падалка
Обычно это разные изолированные друг от друга группы, смешанные бывают крайне редко или временно в группах при обычных дет. садах.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо большое, я обязательно узнаю.. минус этих садов они работают до 17 30. а я работаю до 18 00
Пожаловаться
Катерина Падалка
Узнайте:D 
Заодно спросите про дежурную группу. Обычно при таких садах есть дежурная группа, для тех детей кот. не успевают забрать до 17.30, вот она обычно смешанная, но не переживайте за час общения с детьми с ЗПР ничего страшного с вашей малышкой не произойдет (как мама ребенка-аутиста говорю наша группа ЗПР была вполне милая и дружелюбная, речевиков не ели ;))
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
))))))
Пожаловаться
Лопиталь
это, скорее всего, инициатива администрации
У нас в любых садиках просят заюирать раньше. но должны работать до 19.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Шикарно она там будет!
люди всякие ходы-выходы ищут, чтоб здоровых детей туда засунуть
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
не бойтесь коррекционного сада - это великое благо туда попасть. !!!
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У нас логопедический сад отдельный. Коррекционый отдельно.
Пожаловаться
Колючка
Имеется ввиду логопедический сад?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
наверное.. мне говорят коррекционный. там на каждую группу свой логопед и невролог
Пожаловаться
Колючка
В этом нет ничего плохого, только хорошее)) Программа в таком садике как обычная+ постоянные групповые и индивидуальные занятия с логопедом, группы там меньше, чем в обыкновенном саду. Ребенок говорит, но говорит невнятно?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
да. она некоторые слова по- своему
Пожаловаться
Колючка
Понимает речь хорошо?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
да. все понимает
Пожаловаться
Колючка
Я, конечно, не видя ребенка ничего точно сказать не могу)), но сдается мне артикулярный аппарат плохо развит у ребенка... Короткую уздечку исключили? в любом случае не растраивайтесь- регулярные занятия с логопедом все исправят.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
уздечку да. исключили.. невролог сказала, что это возможно мой низкий гемоглобин при б-ти но анамею мне не ставили
Пожаловаться
Колючка
Все может быть... Но если говорит, говорит осмысленно и предложениями- то речь поставят. Просто надо исключить так сказать физические причины того, что ребенок не может чисто звуки произносить (короткие уздечки языка и губ; зубы как растут; прикус; мышечный тонус губ и т.д.)
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
это должен кто увидеть? логопед?
Пожаловаться
Колючка
Логопед физическую причину обязательно увидит (может не на первом занятие, но увидит). Еще у стоматолога хорошо бы проконсультироваться. Насчет хорошей подвижности языка и губ- это логопед, будите регулярно артикулярную гимнастику делать (упражнения дадут), только делайте действительно регулярно.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо большое) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас