Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
2 ноября 2013, 13:00, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Задержка речевого развития

Сынуле 3,5 года. Вроде, здоровый ребенок, "технарь", аутизма не наблюдается (с детьми и взрослыми активно играет), т.е. все понимает, много знает, помогает папе-маме что-либо чинить, но... Практически не говорит. В саду логопед поставила диагноз "Задержка речевого развития". Спасибо. хоть не умственно отсталый...
Вот, сижу расстраиваюсь. В логопедический сад отдавать не хочу - у подруги сестра отдала дочку в Колпинский логопедический садик. В результате девочка стала говорить только хуже. Я не говорю, что так со всеми, но пример перед глазами. А частные логопеды стоят дорого. Возле дома логопед в Центре стоит 750 р./занятие, а надо 2 раза в неделю... Не потяну.
Может, как-то дома сами???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Фокина
Мне кажется нужно из вернуться но нанять специалиста....
Пожаловаться
алена
++++++++++
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ищите деньги и идите к специалисту, чтобы локти потом не кусать! Если дело касается здоровья и развития ребенка, то "дорого" - это не оправдание!

Пожаловаться
RomА
а почему логопедический сад вам не подходит, и почему там племяшке стало хуже.....а может он у вас просто молчун?? вы советовались с специалистами или заключение садовского логопеда - вердикт окончательный?
Пожаловаться
Людмила Николаева, 2 ребенка
В Центре тоже ставили задержку...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня сын месяц как ходит в логопедичский сад, а уже прогресс на лицо. Уже два звука начал произносить правильно. До этого частный логопед этого не смогла добиться
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Если есть возможность,то только логапед. сад.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
насколько я знаю часто логопедический садик гораздо лучше обычного, туда даже здоровых деток стараются пристроить, поговорите с другими родителями
Пожаловаться
наталья
у нас в городе тоже в такой сад не попасть,много желающих
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я тоже думала, что только по блату туда попасть можно, но после комиссии никаких денег не просили, сразу прошли
Пожаловаться
наталья
Вот как раз такую комиссию и не пройти,чаще всего ребенок признается здоровым.Знакомой пришлось ехать в облас.центр  на комиссию ,там признали ,что ребенок нуждается в лечение
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Сын у вас вообще ничего не говорит?
Пожаловаться
Говорит, но как другие дети говорят в 2 года. Он довольно понятно выражает свои мысли, но запас слов маленький и они как бы "детские": би-би, ту-ту и т.д. Никак не переучить...
Пожаловаться
Iulia
Через месяц-другой как заговорит с деепричастными оборотами! ) Да и специалист специальсту-рознь. Попробуйте организовать ребенку яркие впечатления, можт быть ему найдется, что сказать вам)
Пожаловаться
_, 2 ребенка
В логопедические сады вообще попасть непросто, а у вас показания ! Пока маленький ребенок можно многое скорректировать, дальше протяните - только дороже дальше будет лечить, у него вся жизнь впереди еще. самостоятельно ничего вы не сделаете, это совершенно точно! Только хуже будет. Отдавайте в лого сад 

Пожаловаться
Persephone
Мы изворачиваемся, экономим на себе и оплачиваем частника, результаты от молчания до разговора предложениями. Не такой уж и дорогой у вас логопед.
Пожаловаться
Через какое время у Вас проявился результат?
Пожаловаться
Persephone
Предложения пошли после года занятий, но у моего заболевание серьезней. И еще я дома усиленно с ним занималась по заданиям логопеда.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мое мнение надо оставаться в обычном саду и нанимать логопеда, и заниматься еще и самой, благо заданий на укрепление в инете полно.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Все зависит от тяжести диагноза. У меня такой же выбор стоял и я выбрала логопедичский сад. Говорить стал лучше после нескольких же занятий
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
не вижу ничего ужасного в этом диагнозе...логопедический сад только на пользу пойдёт. Дочка ходит в такой сад, поменяли с обычного в этом году (с сентября), прошло 2 месяца изменения уже колоссальные в лучшую сторону.
Это очень странно,что ребёнку знакомой стало только хуже...может он вообще не идёт на контакт с посторонними людьми например,подробности не известны...
Пожаловаться
Туда не хочу. Сюда - дорого. Как сами - не знаем.
Продолжайте ждать чуда.
Потом еще дороже выйдет.
Пожаловаться
Ну, вам - матери восьмерых детей легко говорить :-)
Пожаловаться
Крошка эмоциональ
Брат заговорил в 4 года, до этого тоже только междометия и мычания. Все понимал, но сказать не мог. В одном саду в 3 года принимать не стали, сказали, чтоб шли в логопедический. Мама очень расстраивалась. Ее успокоил педиатр и сказал, чтоб шли в обычный, разговориться. А если в логопедический, то потом к ребенку всегда будут присматриваться, будто он не в логопедическом саду был, а для умственно отсталых.
Пошли в обычный, разговорился к 4 годам, но он и по жизни молчун, несколько фраз за день.

Пожаловаться
Вот и я не хочу, чтоб на моего ребенка косо смотрели, особенно в школе. Сама через такое прошла, только у меня мама была матерью-одиночкой. Из-за этого много пришлось натерпеться...
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас