Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка психо-речевого развития

Милая
Добрый день! Ребёночек мой родился в срок 39 неделек, 3 кг. Написано в выписке было, что гипоксия, пузырь прокололи в 11:30, родила в 21:00, сказали был долгий безводный период. Поместили в ПИТ, пару раз первый день не приносили на кормление. Выписали на 5 день. Ситуация такая: нам 22 декабря будет 3 года, реденько говорит мама, папа, баба, деде (дед) и то в экстренных случаях. Внимание не консентрирует, в диалог не вступает, на вопрос не отвечает ни да...ни нет. Очень активен, садик просто обожает, убегает в группу, не успев одеть сандали, никогда не плакал, адаптации специальной не было, но очень часто болеет...орви, я сама не могла толком ходить в садик до 4 лет. На улице, когда гуляем, с детьми играет, но как только прибегают большие мальчишки, предпочтение отдаёт им, они ведь активнее, бегают быстрее...не знаю, чем руководствуется. За девчонками уже "бегает", мамочки так удивляются и хохочут, когда проходят мимо и он то за руку хватит...хохочет, наверное внимание требует обратить. Ладно, думаю, тестостерон в норме))) Такой хитрый, дурит нас всех дома..ребёнок магаактивный и дома и на прогулке, никого не боится, ничего на него не действует. Обожает музыкальный канал, может круглыми сутками смотреть ру.тв, обожает так же рекламу и спокойной ночи малыши. С полутора лет бегает пинает мячик, забивает гол в ворота...Но вот разговор никак не завязывается, на приёме у психотерапевта (направила невролог)нам сказали. что излишняя активность у ребёнка, отсутствие концентрации внимания, сказали, что ребёнок по развитию на годик. Книжки не любит читать, не обучаемый. как только пытаешься ему что-то показать или объяснить, откидывает руку мою. Выписали кортексин, тенотен и глицин, проставила уже 11 уколов, появилось много слогов, не стал психовать на прогулке лучше спит, через месяц после окончания кортексина 1 месяц пить пантогам ил таблетки пантокальцин и так 4 курса за 1 год.
Скажите по вашему опыту...будут ли реальные результаты...






Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
КсютаВ ответ на Lika
Lika
расскажите поподробнее про скраб для ребёнка.

спасибо.

и что то гимнастика для пальчиков и зачем она нужна?
История переписки4
пальчиковая гимнастика развивает мелкую моторику.в книж. магазинах и в интернете много разных игр с пальчиками.а скраб -обычный мой для лица(черный жемчуг)выдавливайте на кончики и малыш растирает(как будто солит еду)а ещё мы в ванной рисуем пальчиками по кафелю.и сынуле нравится и смывается легко)))))
Lika, 7 детейВ ответ на Ксюта
Ксюта
пальчиковая гимнастика развивает мелкую моторику.в книж. магазинах и в интернете много разных игр с пальчиками.а скраб -обычный мой для лица(черный жемчуг)выдавливайте на кончики и малыш растирает(как будто солит еду)а ещё мы в ванной рисуем пальчиками по кафелю.и сынуле нравится и смывается легко)))))
История переписки5
а скраб у вас мягкий или нет. Они же разные бывают.

И видны сильно результаты и как скоро видны стали.
КсютаВ ответ на Lika
Lika
а скраб у вас мягкий или нет. Они же разные бывают.

И видны сильно результаты и как скоро видны стали.
История переписки6
мягкий и мелкий(черный жемчуг или сто рецептов красоты)первые результаты появились где-то через 1.5-2 мес. а потом как прорвало))))
Lika, 7 детейВ ответ на Ксюта
Ксюта
мягкий и мелкий(черный жемчуг или сто рецептов красоты)первые результаты появились где-то через 1.5-2 мес. а потом как прорвало))))
История переписки7
спасибо вам. главное мне терпение иметь)))
КсютаВ ответ на Lika
Lika
спасибо вам. главное мне терпение иметь)))
История переписки8
на здоровье!всё получится,детишкам такие игры нравятся.во время купания самое то!
Ми
Хороший мальчишка! Лечитесь, все поправимо. Плохо, что болеет часто (мои тоже). Еще бассейн хорошо, спорт с 4 лет. Секции подходят далеко не все, со старшим много перепробовали. Подошли лыжи, бассейн, и все, где надо бегать. Только с 8 лет стал ходить на лепку и рисование, до этого не было не усидчивости, ни желания, ни внимания. А младший из-за этой гипоксии гиперактивен, практически такими препаратами мы снимали агрессивность (Пантогам, глицин). Тяжело, но у нас большие улучшения.
Вам еще массаж хорошо будет, странно что невролог не назначил.
МилаяВ ответ на Ми
Ми
Хороший мальчишка! Лечитесь, все поправимо. Плохо, что болеет часто (мои тоже). Еще бассейн хорошо, спорт с 4 лет. Секции подходят далеко не все, со старшим много перепробовали. Подошли лыжи, бассейн, и все, где надо бегать. Только с 8 лет стал ходить на лепку и рисование, до этого не было не усидчивости, ни желания, ни внимания. А младший из-за этой гипоксии гиперактивен, практически такими препаратами мы снимали агрессивность (Пантогам, глицин). Тяжело, но у нас большие улучшения.
Вам еще массаж хорошо будет, странно что невролог не назначил.
оо...вы правы...с массажем он нас замучил всех уже...подходит, ложится и чеши его..массажируй
МиВ ответ на Милая
Милая
оо...вы правы...с массажем он нас замучил всех уже...подходит, ложится и чеши его..массажируй
История переписки2
Чем раньше начнете массаж, тем эффективнее и дешевле. В поликлинике, наверно, еще бесплатный есть.
Что есть коррекционный сад - не знаю. А логопедический - супер. С таким диагнозом старший туда попал. Логопед, психолог, замечательные воспитатели. Группы маленькие, дети болели редко.
Смуглянка
попробуйте добавить иглотерапию,в Китае даже младенцев с ДЦП иглами хорошо восстанавливают.
МилаяВ ответ на Смуглянка
Смуглянка
попробуйте добавить иглотерапию,в Китае даже младенцев с ДЦП иглами хорошо восстанавливают.
спасиб, свозила бы и в Китай, только на 3 день после перелёта он у меня заболевает кишечной инфекцией...
СмуглянкаВ ответ на Милая
Милая
спасиб, свозила бы и в Китай, только на 3 день после перелёта он у меня заболевает кишечной инфекцией...
История переписки2
Милая девушка,зачем везти в Китай?В каждом мало-мальски обустроенном городе есть кабинеты иглотерапии.Ищите.
Лорик, 2 ребенка
будут,главное найти хорошего толкового специалиста и выполнять все рекомендации,Удачи вам!
КО
всё хорошо будет!
малыш просто прелесть!
Виктория
спросите у своего доктора про препарат акатинол мемантин, он дорогой, но очень эффективный. у нас тоже задержка, очень нам помог. почитайте отзывы в интернете. многих деток на нем вытаскивают.
Виктория В ответ на Виктория
Виктория
спросите у своего доктора про препарат акатинол мемантин, он дорогой, но очень эффективный. у нас тоже задержка, очень нам помог. почитайте отзывы в интернете. многих деток на нем вытаскивают.
спросите у своего доктора про препарат акатинол мемантин, он дорогой, но очень эффективный. у нас тоже задержка, очень нам помог. почитайте отзывы в интернете. многих деток на нем вытаскивают.

результат сразу же после 2-3 дня.
МилаяВ ответ на Виктория
Виктория
спросите у своего доктора про препарат акатинол мемантин, он дорогой, но очень эффективный. у нас тоже задержка, очень нам помог. почитайте отзывы в интернете. многих деток на нем вытаскивают.

результат сразу же после 2-3 дня.
История переписки2
спасибо..конечно узнаю
OlyaВ ответ на Виктория
Виктория
спросите у своего доктора про препарат акатинол мемантин, он дорогой, но очень эффективный. у нас тоже задержка, очень нам помог. почитайте отзывы в интернете. многих деток на нем вытаскивают.
у вас задержка речи в 1.5?Мне невролог и логопед говорили,что такой диагноз не ставят раньше 2х с половиной
Виктория В ответ на Olya
Olya
у вас задержка речи в 1.5?Мне невролог и логопед говорили,что такой диагноз не ставят раньше 2х с половиной
История переписки2
нет, у нас психомоторная задержка развития. акатинол он очень хорош и для задержки речи.
OlyaВ ответ на Виктория
Виктория
нет, у нас психомоторная задержка развития. акатинол он очень хорош и для задержки речи.
История переписки3
а понятно.Моей уже 2.2, не могу сказать,что она много говорит...я в ее возрасте уже стишки рассказывала и песни пела.Кстати и у знакомых всех также.Может поколение такое,"позжеговорящее"...
Виктория В ответ на Olya
Olya
а понятно.Моей уже 2.2, не могу сказать,что она много говорит...я в ее возрасте уже стишки рассказывала и песни пела.Кстати и у знакомых всех также.Может поколение такое,"позжеговорящее"...
История переписки4
нет, это экология, стрессы, продукты ГМО , -отсюда гипоксия в той или иной степени.
OlyaВ ответ на Виктория
Виктория
нет, это экология, стрессы, продукты ГМО , -отсюда гипоксия в той или иной степени.
История переписки5
к сожалению,вы правы
Татьяна Л
мой младший до 3г. и 4 говорил только мама,папа и все!!! Сколько бегала по врачам,чего только не пили. Стал повторять слова только после уколов кортексина (мы кололи 3 недели).стал говорить получше. Прям видно было резкое улучшение речи. Прям прорыв,потом как резко он начался (прорыв речи) так же и закончился. Сейчас 3г. и 9м. говорит предложениями,но плохо,падежи,роды,склонения путает. Его кроме меня никто не понимает. Врач говорит нужен "второй толчок"без него никак,теперь выписали когитиум,но он стоит 3 тыс.р. и у него побочка перевозбуждение,а он у меня и так гиперактивный. Другой врач сказала,что при нашей гиперактивности когитиум мы пить не сможем. Вот пока не покупаем...Глицин,пантогам и прочее пили-от них толку не было вообще!!! Помог только кортексин. Книжки читать не любит,а так очень активный. У нее еще ВЧД и ВСД (вегетососуд.дистония),короче у нас куча всего...Никак не могу найти хорошего невропатолога....:(((
Чья та совестьВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
мой младший до 3г. и 4 говорил только мама,папа и все!!! Сколько бегала по врачам,чего только не пили. Стал повторять слова только после уколов кортексина (мы кололи 3 недели).стал говорить получше. Прям видно было резкое улучшение речи. Прям прорыв,потом как резко он начался (прорыв речи) так же и закончился. Сейчас 3г. и 9м. говорит предложениями,но плохо,падежи,роды,склонения путает. Его кроме меня никто не понимает. Врач говорит нужен "второй толчок"без него никак,теперь выписали когитиум,но он стоит 3 тыс.р. и у него побочка перевозбуждение,а он у меня и так гиперактивный. Другой врач сказала,что при нашей гиперактивности когитиум мы пить не сможем. Вот пока не покупаем...Глицин,пантогам и прочее пили-от них толку не было вообще!!! Помог только кортексин. Книжки читать не любит,а так очень активный. У нее еще ВЧД и ВСД (вегетососуд.дистония),короче у нас куча всего...Никак не могу найти хорошего невропатолога....:(((
Мы три курса кортексина ввели а толку 0. Как наш невропотолог сказал бесполезно и дал направления в корекционый сад.Он у нас предложениями не говорит но всё понимает исполняет. Нет истерик по поводу что его не понимают. Может и руками показать что ему нужно. Или ведёт за руку и показывает
МиВ ответ на Чья та совесть
Чья та совесть
Мы три курса кортексина ввели а толку 0. Как наш невропотолог сказал бесполезно и дал направления в корекционый сад.Он у нас предложениями не говорит но всё понимает исполняет. Нет истерик по поводу что его не понимают. Может и руками показать что ему нужно. Или ведёт за руку и показывает
История переписки2
Все дети оч разные. Старшему кортексин начали колоть в 4г. Курсов 5-6, каждые полгода, раз в год - массаж. Речь наладилась полностью, там и логопеды сильно помогли, а ЗПР осталась. Вся надежда на переходный возраст.
Младший принимал пантогам в 2 и 2,6г, были истерики на фоне вполне хорошей речи. Пальцем с 2 лет все показывал. Часто слышу, что Пантогам многим не подходит, кому-то кортексин.
Inna
Не переживайте.будет говорить.