Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 мая 2015, 18:10, Наши дети, От двух до четырёх

Всплеск...

И плывем, плывем..
Сначала было Слово - и прелестный, долгожданный сын!
Затем конфликты мелкого масштаба, - и то, что заслоняло их - малышня, сынок, "моя прелесть";))?
Сын встал в кроватке в 6 месяцев, пошел сам - в 10 мес.
Ползал, гулил, в "сороку-ворону" играл как все малыши..
"Мама-папа" начали произносить в срок, "баба-ю-я (Юля)-деда" и т.д....
В 2,9 пошел в детсад, всегда бежал в садик с удовольствием, а теперь перед группой - слезы...
Деда "колотится" за внуком -  давай ходить в "развивашки", но логопед в "развивашке", которую нашел свекр - произносит слова внесшие в душу смуту, - " я диагнозы не ставлю, но рекомендую обратится    в   НИИ детской психиатрии и невропатологии"..
В ее анамнезе:
- как-то не "так" взаимодействовал с незнакомыми для сына детками ( не играл с ними);
- сына заинтересовали сырые макаронные изделия (насыпал в чашку, ставил на детскую плиту, "готовил", нес в комнату логопеда);
- "неправильный" захват карандаша (ладонью), хотя когда его поправили - взял карандаш правильно ( как взрослый);
-   "неосмысленный" рисунок - круги, полосы..
- играл в то, что ему (сыну) интересно, неохотно включался когда его "теребили" незнакомые взрослые..

Порекомендовали нам консультацию у невропатолога  под грифом "подозрение на аутизм".

В четверг идем к невропатологу.

У логопеда висела табличка на стене - с "маркерами" аутизма - под половиной картинок (маркеров) применительно к себе можно с чистой совестью ставить "+"!

Психолог в той же "развивашке" отметила, что (честь мундира) несмотря на то, что подозрения логопеда она разделяет, интеллект  у ребенка развит согласно возраста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
- как-то не "так" взаимодействовал с незнакомыми для сына детками ( не играл с ними);

- сына заинтересовали сырые макаронные изделия (насыпал в чашку, ставил на детскую плиту, "готовил", нес в комнату логопеда);

- "неправильный" захват карандаша (ладонью), хотя когда его поправили - взял карандаш правильно ( как взрослый);

- "неосмысленный" рисунок - круги, полосы..

- играл в то, что ему (сыну) интересно, неохотно включался когда его "теребили" незнакомые взрослые..

честно, ни по одному пункту не парилась бы. но я не профи.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Ну что тут сказать..дурная голова ногам покоя не дает
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Такое чувство, что последнее время стало модно ставить диагнозы: аутизм и гиперактивность(
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вот вот.
Каждый второй ребенок либо гиперактивный, либо аутист
Каждый второй взрослый скрытый педофил. Не дай Бог, папа малышку подмоет!
Как раньше жили..
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ага. Сидит тихо- аутист, не может усидеть на месте- гиперактивный.
Пожаловаться
Хомяк_убийца, 1 ребенок
много букаФФ
Пожаловаться
Птичка
и ведь не поленились написать мало букв в комментарии)))
Пожаловаться
тэтэ, 1 ребенок
Меня вот это ,, много букафф,, всегда поражает, текст в 20 строчек не осилить, надо же...А журнальчики там, газетки люди читают? Про книги я и спрашивать боюсь..
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от тэтэ, 12 мая 2015 года в 18:59
Меня вот это ,, много букафф,, всегда поражает, текст в 20 строчек не осилить, надо же...А журнальчики там, газетки люди читают? Про книги я и спрашивать боюсь..
Книги закончились в школьной программе ))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Хомяк_убийца, 12 мая 2015 года в 18:15
много букаФФ
Очень ценный комментарий к данной теме.
Пожаловаться
Поди Знай
где много?
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
в алфавите русского языка.

"все черные, и такие разные!" (с)
Пожаловаться
Оптимистка
Нам логопед также говорила, подозрение на аутизм.
Но мы и так давно стояли на учете у невропатолога, потом у психоневролога.
Аутизма не нашли, но есть другие проблемы.
Не бойтесь идти к врачу. Наоборот, будете спокойны.

Пожаловаться
Птичка
спокойно идите к неврологу, эти доморощенные психологи в развивашках и логопеды в них же - очень далеки от реальных диагнозов. У одного из тех кто заподозрил у вашего малыша аутизм - есть медицинское образование - или они по юнгу с фрейдами в какойм-нибудь педе учились?
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
В развивашке, в которую ходит Света, работают психологи и логопеды из медико-педагогической комиссии. Изумительные женщины, от такого количества тараканов меня избавили.
Пожаловаться
Птичка
Не в каждом городе есть ВУЗ медицинский где готовят психологов, основная масса психологов заканчивают психфаки обычных педов.
Пожаловаться
Ну мы же не знаем, как дела с этим в городе автора.
А вообще, при долгой работе с детьми, для того, чтобы заметить неладное, бывает достаточно пед. образования. Диагноз педагог конечно не поставит, но и отмахиваться, если педагог рекомендует консультацию специалиста, не стОит. Но и паниковать раньше времени не стоит.
Пожаловаться
Птичка
интересно, сколько времени ребенок эту развивашку ходит, и какой опыт работы у логопеда и психолога, чтобы вот так сразу рекомендовать консультацию в нии психиатрии и неврологии.
мне например непонятно, почему логопед, которая по сути должна вести индивидуальные занятия с ребенком вдруг решила диагнозы ставить и давать рекомендации.
Пожаловаться
Как я поняла, логопед из темы диагноз и не поставила, просто озвучила свои опасения (не дай Бог чтобы они оправдались). А вообще да, это в принципе обычная практика, когда логопед отправляет к различным специалистам ( неврологам, стоматологам и даже психоневрологам и психитрам). Ведь причины нарушений речи могут быть самыми разными, и нередко когда логопед не может устранить эти нарушения без специалиста-медика.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сходите к врачу для спокойствия
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Вот именно,если только для спокойствия.
Мой вообще до трех лет не говорил,чето на своем калякал.И нам,уж поверьте,каких только диагнозов не ставили.Я чуть сама с катушек не слетела. Представляете? Три года! Отсюда и других проблем было полно-например то же самое общение со сверстниками,с ним никто играть не хотел,они его просто не понимали!!!! я тоже переживала и потащила его по всем врачам-психолог,логопед,невролог,психиатр,даже стоматолог(уздечку подрезать).
И ничего. Как заговорил потом,сразу предложениями и стихами,мы охренели просто.
Так что,может все ж не стоит торопиться?
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Если я не права,пусть меня поправят,но вроде аутисты вообще ни с кем практически не взаимодействуют,пугаются незнакомой обстановки...не похож по описанию ваш сын на аутиста..

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Основная отличительная черта аутистов - отсутствие игровой деятельности; зацикленность, т.е. все делают стереотипно, если что-то чуть-чуть изменить - у них жуткая истерика (например, пойти в магазин по другому маршруту).
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Фух,значит это не про моего ребенка..
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сходите, рано или поздно придется. Есть аутизм и черты аутического спектра, которые успешно корректируются дефектологом и психологом. Чего раньше времени паниковать-то?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас