Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2014, 05:02, Наши дети, От двух до четырёх

все. больше не могу.

прошу совета у психологов, педиатров, специалистов по ГВ и просто неравнодушных людей. Реально нет сил. Дочка 2 года и 2 мес. просыпается каждые пол часа и просит грудь. Не дам - просыпается совсем и тогда чтобы снова заснула все равно нужно дать грудь. только уже процесс намного дольше. И это последние несколько месяцев. Зубы не лезут. в квартире не жарко-не холодно, ребенок здоров. В семье отношения нормальные. Т.е. причин нет. Но и это еще не все. Последнюю неделю сразу после засыпания нормально сппит 2-3 часа, а потом начинается....... При этом сон некрепкий, дыхание поверхностное, просыпается от каждого шороха. Просыпается бодрой. днем спит 1,5-2 часа, при том тоже часто приходится кормить. Питается и пьет нормально.
Спит со мной. Класть отдельно......ну во-первых нет возможности, в силу сложившихся причин живем уже пол года на съемной квартире и отдельно класть просто негде. Хотя и дома она спала рядом в приставленной кроватке, короче-вместе со мной. Отучать от ГВ...... вообще не представляю КАК. В городе нет ни родных. ни близких, чтобы с кем-то хоть ненадолго оставить, муж работает 12-14 часов, да и в выходные с малышкой не очень помощник. Нет, он играет конечно, но рядом должна быть я, т.к. сразу - МАМАААА, ну а завлекать -отвлекать у него не получается ( или не особо хочет). Еще причина почему не отучаю - сначала поздние прививки - с года ( по показаниям). затем зубы. ну и в итоге Эти дурацкие события и связанный с ними переезд. 
Кстати и днем сейчас грудь просит чаще, чем когда была возможность гулять по 6 часов в день. гулять особо не хочет. да и холодно - долго не погуляешь. Отвлечь получается максимум на 15-20 мин. но в итоге все равно выпрашивает грудь.
Нжен совет или как отучить в сложившихся обстоятельствах, или как себя вести. или к кому обратиться. Короче - любому совету буду рада и благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина п
вот как совсем не сможете, так просто перестанете давать и все. Вы не ей лучше делаете. Вы себе пытаетесь сделать проще. Вам проще идти н а поводу у ребенка, чем научить принимать режим дня. 
Когда родила дочь мы тоже переехали в город, где у меня не было ни родных, ни друзей и комната в общежити, и муж на работе до 9 вечера. И сын еще первоклассник. Так что "приходиться кормить" это абсолютное баловство и нежелание решать проблему. 
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
режим как таковой у нее есть. покушать-поспать. да согласна, что с грудью МНЕ легче преносить все эти переезды и т.д.  я реально не представляю как можно одним махом ПЕРЕСТАТЬ, если она так зависима. я реально не вынесу нескольких дней нытья и истерик........
Пожаловаться
Ирина п
ну хорошо..не вынесите три дня....Умрете? будете орать на ребенка? что значит - не вынесите? Я понимаю, вы 150 кг веса не вынесите, потому тчо сил не хватит физически. А то, что вы пишите, это .....Ну поныть можно иногда, всем нам иногда надо поныть. А сказать себе - это нормально и пережить эти дни вполне вам по силам. Если прекратите жалеть себя. А через месяц вы вообще забудете, как это было тяжело. Не у вас другого решения кроме как терпеть. Никакого  чуда не случится. Завтр а ребенок не станет другим в один миг.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
спасибо. мечтала правда о самоотлучении, но видимо не мой случай. 
Пожаловаться
Ирина п
я тоже мечтала, чтоб дети спали всю ночь с рождения и до 18 лет :-) но как то было по-разному. 
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
после 18-ти сон детей ночью особо актуален))))
Пожаловаться
Ирина п
еще как :-)) до утра ходишь и ходишь, в окошко высматриваешь - возвращается чадо или нет :-)
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Ирина, 30 октября 2014 года в 10:06
еще как :-)) до утра ходишь и ходишь, в окошко высматриваешь - возвращается чадо или нет :-)
"и дольше века длится ночь,
когда на дискотеке дочь!"
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Оду
Сообщение от Гала, 30 октября 2014 года в 05:13
режим как таковой у нее есть. покушать-поспать. да согласна, что с грудью МНЕ легче преносить все эти переезды и т.д.  я реально не представляю как можно одним махом ПЕРЕСТАТЬ, если она так зависима. я реально не вынесу нескольких дней нытья и истерик........
И это не она зависима, а вы... уж простите, именно такое впечатление складывается
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
и это тоже.
Пожаловаться
Оду
Примите для себя сначала окончательное решение не кормить, вот не кормить, и все, ни при каких условиях. И за что не отступайте от этого решения. Чем быстрее вы дочку от груди отучите, тем лучше будет для всех вас. Поймите, девочка у вас уже слишком большая, ей грудь уже НЕ НУЖНА. То же самое про мою дочку мне говорило несколько врачей-стоматолог, потому что зубы портятся от ночных кормлений, гематолог, потому что гемоглобин не поднимался, педиатр, потому что плохо кушала нормальную еду. Но нет, я же тоже боялась ее истерик:D:D:D Ничего, 3 ночи истерик вполне терпимо, зато потом спокойствие:up::up::up:
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
++++ 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ПРОСТО не давать и И ВСЕ !!!
я свою в 2г4м так и отучила..
пора бы уже и вам
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
долго отучали? не давали и все?
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
у нас три дня были истерики. неделя беспокойства. и все. началась благодать. как Вам и писали выше, тут только для себя решить, подготовиться морально, и НЕ СДАВАТЬСЯ. вот хоть что, но НЕТ ТИТИ! 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
не поверите -- один !! день..:)и
ВСЕ !!:):):)
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
КАК?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ну что как ? с утра накормила обычной  едой,погуляли хорошо на улице,пообедали затянули по максимуму дневной сон,т.е она до того  умаялась что  уснула "прямо на ходу",затем ужин и по максимуму ушатала ее до ночного сна..

сама перетянула грудь простыней,выпила достинекс и все.
я ожидала,что будет сложнее у нас.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
спасибо.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
К сожалению это надо прекращать одним махом. Нет и все. 
Поорет и перестанет. Золотая слеза не выкатится
Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка, беременна 18 недель
надо вынести
все через это прошли, тем более ребенок уже большой для груди 
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Подавайте недельку пустырничек или валерианку перед сном девочке. Возможно, малышка просто переживает ваши какие-то там события и переезд на новое жилье. Нив коем случае не бегайте перед дочкой раздетой. Пусть она видит вас только в халате или пижаме, не надо ей сисю демонстрировать.
На ночь кормите поплотнее кашей, чтобы ей кушать не хотелось в принципе
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас