Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 декабря 2009, 01:27, Наши дети, От двух до четырёх

Возрост или такой ребенок?

Привет всем!!! Моему сынульке Никитке 3 года и 22 дня.Вроди воспитаный мальчик.Ну в кокой семье нету сор и чуть криков.Он все впитует как губка. Когдато ребенок увидел что кто то стукнул кулаком по столу, и усек и до сих пор так делает если кто то говорит не кричит и не сорица а просто громко говорит,так он сразу подбегает стукает по столу и с таким россерженым видом ругает громкоговорильщика,и начинает ругать,даже бывает просто если бабушка подойдет и ласкаво спросит :а что сегодня Никитка делал ?: так он не всегда но часто начинает кричать на нее и толкать.Мы уже и похорошему и поплохому с ним,но неможем отучить.А бабушке и дедушке обидно что он с ними так,но дело в том что он так и со мной и с мужем. что делатьт незнаю.Помогите,подскажыте кто с таким сталкивался и как етим бороца. А,еше у нас есть младшый ему 2.5 мес. но уделяю старшему больше внимания,стараюсь что бы неревновал,но он та начил так себя вести еше когда я неродила.Я знаю что это взрослых ошыбка,при ребенке не кричать и не сорица (ну теперь при ребенке нет сор),это я всем говорила.Но теперь из-за этого есть проблема,я незнаю как ее решыть.он по знаку зодиаку Стрелец,я читала что они меняют настроениее очень резко и надо весь негатив направлять в нужное русло,но как это делать я уже незнаю.пытаюсь но невсегда выходит.Помогите советом.Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
У вас еще кризис 3х лет, наверное. Переоценка ценностей, своего места в семье.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рябова Алина
Ну проблема у Вас не очень сложная :) Мы на семинаре ее в различных вариантах проходили. Но алгоритм тут для этого случая один:

1. на истерики не реагировать (не обижаться, не злиться, не ругаться), как будто ничего не происходит. Тем самым Вы даете понять ребенку, что это НЕ метод воздействия на Вас. Истерика закончилась, можете как ни в чем не бывало обнять ее, поцеловать и продолжить общение.
Ни в коем случае не запрещать ему этого делать.
2. А вообще лучше сократить количество запретов до приемлемого для Вас минимума и ещё немного. :) Как это сделать - вариантов много.
3. те запреты, которые остались, должны соблюдаться Вами каждый раз. Без ругани и уговоров. Сказали "нельзя". Если продолжает, ещё раз сказали "нельзя" и спокойно лишаете возможности продолжать - убираете предмет, который нельзя, или отодвигаете её от того, что нельзя.

Все пункты, к сожалению, обязательны.

У ребенка до 3-х лет самой важной является потребность в психологической безопасности (стабильности). От родителей это требует предельной честности и последовательности в своих запретах, угрозах и обещаниях. Сказано - сделано. Если есть запреты, которые иногда можно, а иногда нельзя - он вынужден каждый раз проверять их и все остальные. Для него - это вопрос собственного спокойствия. Если запретов слишком много, уследить за исполнением каждого очень трудно, поэтому лучше их минимизировать. К тому же, если запретов много, это приведет в дальнейшем к борьбе за собственные желания (когда ребенок из принципа делает то, что запретили).

Вот как-то так. :)
Ангелочек, 2 ребенка
спасибо. но у нас итак запретов минимум.что делать если подбежал ударил в нос так что звезды видеш и смееца,так естественно сразу по попе.Он воспринимает это как игра,будем дальше и долго говорить что "ннеьзя". но уже кажеца что сел на голову.вроди пытаемся по научному воспитывать но чото боком вылазит. прям плакать хочеца от того что незнаеш что делать
Ангелочек, 2 ребенка
сори там ошыбочка -"нельзя"
_КаРегЛаZzzАя_, 1 ребенок
Нам уже четыре,такая же проблема:(Ходим к бабушке,дедушке каждую неделю,так моя всё равно как с чужими-кричит,ругается,может стукнуть.Они обижаются,что такая не ласковая.А Катя и дома такая.То обнимается,целует,"как я тебя люблю",а чуть что сразу дерётся.Беда!Замучились уже.и уговаривали,и объясняли,и по попе(когда сил разговаривать больше нет!),ничего не помогает!!!Хотя в детском саду её хвалят за хорошее поведение!
AqVa
все дело в вашем поведении. То целуетесь, то ругаете , то по попе. Ребенок рождается в условными рефлексами - остальное приобретенное, то есть от вас. Это вы научили ее ТАК выражать свои эмоции, свою любовь. Вы же ее любите, и по попе, а ребенок понимает что это одно из выражений любви. И потом как вы ребенку объясняете, что драться плохо и сами же деретесь? Для ребенка это неразрешимый парадокс.
Диначка
Все хотят иметь хороших, добрых, воспитанных детей....Они и есть такие! Возможно Ангелочек у Вас еще 3-х летний кризис, а возможно что проблема поведения зарыта где-то в другом месте....Обратите внимание на то, как он играет с другими детьми, проявляется-ли у него таже " агрессия". Для того, чтобы он перестал повышать голос на взрослых-посторайтесь дома не только не ссориться, но даже не повышать тона!!! Попробуйте на его шалости реагировать не как раньше ( по попе), а обидтесь на него, покажите ему, что он причинил боль, обьясните спокойно, разберите его поступок на примере какой- нибудь сказки, про шаловливого мальчика. Удачи Вам!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас