Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2012, 11:19, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

вот и мы...пошли в садик)))

Завтра 24 февраля первый раз поведём сыночку в садик, нам 2.2, группа, в которую должен ходить (группа с 2 до 3 лет), закрыта на карантин, поэтому до 6 марта будем ходить с детишками в группу с 3 до 4 лет, ждать 6 марта не можем, так переживаю, ведь детишки там намного старше, понимаю, что до армии не буду у юбки держать, но всё же...думаю большие детки будут обижать моего крохотулечку...у кого была подобная ситуация...как ваши маленькие детишки чувствовали себя в такой группе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зульфия, 3 ребенка
плакала первые дни, а потом привыкла
Пожаловаться
Котауси и Мауси
да ну... мне кажется не будут обижать,ну по-крайней мере из-за возраста точно.
Пожаловаться
Милая
просто мы летом гуляли с одним мальчиком, он старше нашего на 7 мес, так он нет..нет..да ударит моего то ведром по голове, то бутылкой пластиковой, больше никто так не делал, потом мы не стали с ними гулять, вот и думаю, он старше моего на 7 мес. а там ведь детки старше как минимум на году будут...
Пожаловаться
Котауси и Мауси
мальчик просто задира, это не от возраста зависит, моему 3,9, ни разу никого не ударил
Пожаловаться
Эндрю
Так тому мальчику тоже тогда около двух лет было. В три-четыре года дети уже по голове не будут бить ведром) Не переживайте!
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
мы начали ходить тоже в смешанную группу вначале, первый день на 2 часа оставила, шла по дороге от садика ревела, пришла через 1,5 часа не выдержала, сынулька носился по группе довольный, зря переживала.
Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Я плакала и под окнами стояла некоторое время,слушала плакал или нет,а потом все нормально,не переживайте так!!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Значит до 6 марта ребенок будет привыкать к одной воспитательнице и коллективу, а потом все заново?? Потерпите уже 2 недели, не издевайтесь над крохой.
Пожаловаться
Милая
с ребёнком сидела моя мама, я работаю, маму кладут в больницу, терпеть до марта не можем
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А Вы думаете ребенка сразу на целый день оставить???
3 дня ходят до 12, потом до сна еще 3 дня, потом после сна еще 3 дня, потом уже на целый день. Это в идеале. А вообще адаптация затягивается на месяц минимум. Плюс сейчас болеть начнет.
Логичнее Вам отпуск взять на работе.
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
мы первых 2 дня ходили по 1 часу
Пожаловаться
Милая
у кадждого своя ситуация в жизни, отпуск только в сентябре, моя мама меня когда-то в 1.5 первый день на 3 часа оставила, второй день на полдня, а на 3 день уже на целый день
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
ни кто сразу не оставить, так как он не даст спать другим детям. все разные дети.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Это было 30 лет назад. Сейчас другие правила. Воспитатель просто не позволит.
Пожаловаться
Милая
ровно 25 лет назад
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
И Вам не жалко малыша?
Трех еще нет. Напишите заявление на декретный отпуск на 2 месяца и спокойно отдайте дитя в садик.
Пожаловаться
ска-ска в шашечку)))
также думаю
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
ПоЗдрАвЛяЮ!!!!от всей души:)))

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
мы отдали старшего в садик в год и пять, в группе деткам в основном было от 2,5 до 3. никто его не обижал))
Пожаловаться
Катейка
Мой сын все пять лет ходил в группу, где все дети были старше его на год, никто не обижал. Там ведь воспитатели есть. А что бы первое время не плакал надо самой спокойно отпустить ребёнка во "взрослую жизнь";))) и всё будет хорошо.
Пожаловаться
АРХАТ, 1 ребенок
красиво звучит 1 год 1 месяц и 1 день=)
Пожаловаться
Катейка
Точно, а я и внимание не обратила на свою линеечку, хотя вчера ещё отмечали год и месяц. Спасибо внимательность))) настроение подняли!!!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мы тоже идём в садик где-то с середины марта и тоже в разновозрастную группу. Но знаю точно, что никто обижать мою малышку не будет, т.к. дети по-старше очень любят маленьких деток, поиграть с ними, потискать их. Так что не переживайте, просто первый случай знакомства вашего малыша (я имею в виду того мальчика) был не совсем удачным. Детки садиковского возраста всё же добрее и дружелюбнее, нежели ребята школьного возраста. Всё будет прекрасно!!!!
Пожаловаться
Милая
надеюсь, меня на работе все коллеги успокаивают..мол...чего бояться, одна мамочка говорит, найдётся какая-ниубдь большая девочка, воспримет его как младшего братика и будет за ним следить...играть...
Пожаловаться
Элфи Малой, 2 ребенка
старший тоже ходил в группу,где детки были старше. ничего страшно не случилось))) наоборот стал быстрее развиваться))) все ж лучше,чем ходить туда,где младшие детки

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас