Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

восковые мелки

Вероника
Девочки,ребенок разрисовал всю квартиру восковыми мелками(карандашами) не знаете чем их можно стереть.хотя бы с подоконника,балконной двери и холодильника.обои фиг с ним.я пробовала влажные салфетки,спирт и фейри.ничего не берет.в магазине мне посоветовали нагреть.но чем я нагрею балконную дверь?фен не берет...
Девочки ацетон помог!!!все стерла!!респект автору что предложила!!!
Ну почти все.подоконник из какого-то пористого пластика,не оттирается.все остальное оттерла
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Малюсик Прампампусик
ластиком попробуйте....такой: одна сторона красная, другая синяя....вот синей попробуйте
Лола.
Ничем.
NaTaLi
и как Вы позволили всё разрисовать?))))
Вероника, 1 ребенокВ ответ на NaTaLi
NaTaLi
и как Вы позволили всё разрисовать?))))
это не я...если бы я.бабушка с ним сидела,на кухне была,а он вытащил мелок и разрисовал.но и моя вина есть,я разрешала рисовать водными фломастерами,а он разницы не видит
Мэри.В ответ на NaTaLi
NaTaLi
и как Вы позволили всё разрисовать?))))
Зачем такую фигню спрашивать?
Вероника, 1 ребенокВ ответ на Мэри.
Мэри.
Зачем такую фигню спрашивать?
История переписки2
а в чем вы увидели фигню?вы не знали что дети разрисовывают все,что видят?и если я не могу оттереть,почему бы не спросить?
Мэри.В ответ на Вероника
Вероника
а в чем вы увидели фигню?вы не знали что дети разрисовывают все,что видят?и если я не могу оттереть,почему бы не спросить?
История переписки3
Я написала "зачем такую фигню спрашивать" - не ту, которую написал автор, а ту которую написала Невидима. Считаю, что спрашивать почему ребёнок там или там что-то сделал без спросу немного странно. Не всегда можно проследить действия малыша.
ЕленкаВ ответ на Мэри.
Мэри.
Я написала "зачем такую фигню спрашивать" - не ту, которую написал автор, а ту которую написала Невидима. Считаю, что спрашивать почему ребёнок там или там что-то сделал без спросу немного странно. Не всегда можно проследить действия малыша.
История переписки4
Просто для того, чтобы ребенок изрисовал ВСЮ квартиру, нужно ооочень долго на него не обращать внимание. Он ведь не в одном месте помалевал. Отсюда и вопрос. Получается, он по комнатам без присмотра бродил.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
Просто для того, чтобы ребенок изрисовал ВСЮ квартиру, нужно ооочень долго на него не обращать внимание. Он ведь не в одном месте помалевал. Отсюда и вопрос. Получается, он по комнатам без присмотра бродил.
История переписки5
у нас на это уходит совсем немного времени )))
Мэри.В ответ на Еленка
Еленка
Просто для того, чтобы ребенок изрисовал ВСЮ квартиру, нужно ооочень долго на него не обращать внимание. Он ведь не в одном месте помалевал. Отсюда и вопрос. Получается, он по комнатам без присмотра бродил.
История переписки5
А у вас 24 часа в сутки каждую секунду малыш находится под вашим пристальным взглядом что ли? Вы не стираете, не убираете, на кухню от малыша не отходите. Только вот так за ним по пятам ходите? Наверно здесь 5 % максимум мам, у которых не разрисованы были стены.
ЕленкаВ ответ на Мэри.
Мэри.
А у вас 24 часа в сутки каждую секунду малыш находится под вашим пристальным взглядом что ли? Вы не стираете, не убираете, на кухню от малыша не отходите. Только вот так за ним по пятам ходите? Наверно здесь 5 % максимум мам, у которых не разрисованы были стены.
История переписки6
Извините, есть разница- разрисовать одну дверь ( минут пять- десять), или всю квартиру(этого за десять минут не сделаешь). Представьте, и стирала и убирала. Но ни разу на пол часа без присмотра не оставляла. Каждые пять минут бегала и смотрела, чем занимается. А вы на пару часов без присмотра оставляете?
Мэри.В ответ на Еленка
Еленка
Извините, есть разница- разрисовать одну дверь ( минут пять- десять), или всю квартиру(этого за десять минут не сделаешь). Представьте, и стирала и убирала. Но ни разу на пол часа без присмотра не оставляла. Каждые пять минут бегала и смотрела, чем занимается. А вы на пару часов без присмотра оставляете?
История переписки7
У меня сын взял грифельный карандаш и просто шёл вдоль стены и рисовал рукой полосу. Хватило секунд 10 и пол квартиры украшала жирная синяя полоса. Тут вот и 10 сек хватило... И поздняк был...
ЕленкаВ ответ на Мэри.
Мэри.
У меня сын взял грифельный карандаш и просто шёл вдоль стены и рисовал рукой полосу. Хватило секунд 10 и пол квартиры украшала жирная синяя полоса. Тут вот и 10 сек хватило... И поздняк был...
История переписки8
Одна полоса не считается. Вот если бы он вам все сверху до низу цветочками изрисовал, да еще на холодильнике и на мебели - тогда да. Автор пишет, что вся квартира измалевана.
Мэри.В ответ на Еленка
Еленка
Одна полоса не считается. Вот если бы он вам все сверху до низу цветочками изрисовал, да еще на холодильнике и на мебели - тогда да. Автор пишет, что вся квартира измалевана.
История переписки9
Ну мы же не видим как сильно.) Трудно судить...
Anna GoldmannВ ответ на Еленка
Еленка
Просто для того, чтобы ребенок изрисовал ВСЮ квартиру, нужно ооочень долго на него не обращать внимание. Он ведь не в одном месте помалевал. Отсюда и вопрос. Получается, он по комнатам без присмотра бродил.
История переписки5
моим двоим хватило 1минуты 20 секунд, именно столько я им грела обед в микроволновке, а они пошли рисовать. пострадали обои дверь спальни, туалета и детской.
ЕленкаВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
моим двоим хватило 1минуты 20 секунд, именно столько я им грела обед в микроволновке, а они пошли рисовать. пострадали обои дверь спальни, туалета и детской.
История переписки6
Может они раньше успели)). Или только по черточке черканули везде)). За одну минуту можно только до коробки с карандашами доковылять, достать, потом задумать недоброе и начать его делать, но никак не оставить по рисунку пол всей квартире. Не знаю как за одну минуту можно много пакости натворить.
Anna GoldmannВ ответ на Еленка
Еленка
Может они раньше успели)). Или только по черточке черканули везде)). За одну минуту можно только до коробки с карандашами доковылять, достать, потом задумать недоброе и начать его делать, но никак не оставить по рисунку пол всей квартире. Не знаю как за одну минуту можно много пакости натворить.
История переписки7
поверьте можно. получилось 2 линии почти на всю квартиру... мелки взяли, к стене и побежали...
ЕленкаВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
поверьте можно. получилось 2 линии почти на всю квартиру... мелки взяли, к стене и побежали...
История переписки8
Ааа, ну так я же про черточки и предположила. Не на всю ж стену рисунки))
Anna GoldmannВ ответ на Еленка
Еленка
Ааа, ну так я же про черточки и предположила. Не на всю ж стену рисунки))
История переписки9
нет конечно. но черточки тоже качественные, черта с два отмоешь.
Вероника, 1 ребенокВ ответ на Еленка
Еленка
Просто для того, чтобы ребенок изрисовал ВСЮ квартиру, нужно ооочень долго на него не обращать внимание. Он ведь не в одном месте помалевал. Отсюда и вопрос. Получается, он по комнатам без присмотра бродил.
История переписки5
не всю квартиру а всю комнату и на это у него уходит 5 минут
ЕленкаВ ответ на Вероника
Вероника
не всю квартиру а всю комнату и на это у него уходит 5 минут
История переписки6
Вы написали всю квартиру.
Вероника, 1 ребенокВ ответ на Еленка
Еленка
Вы написали всю квартиру.
История переписки7
да,потом увидела.на самом деле может и квартиру изрисовать за 5 минут.но изрисовал в комнате
Вероника, 1 ребенокВ ответ на Мэри.
Мэри.
Зачем такую фигню спрашивать?
История переписки2
простите только увидела что это не мне
Мэри.В ответ на Вероника
Вероника
простите только увидела что это не мне
История переписки3
Ничего страшного.)
NaTaLiВ ответ на Мэри.
Мэри.
Зачем такую фигню спрашивать?
История переписки2
Забыла спросить у Вас,что мне спрашивать,а что нет