Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 мая 2013, 21:28, Наши дети, От двух до четырёх

вопрос про ветрянку

Привет девочки!Девочки привет! Меня интересует вопрос как перелается ветрянка? В обшем ситуация такая, идем сегодня после прогулки я и двое детей ( сыну 3,5 гола, лочке 3 мес). заходим в лифт, за нами семья родители и ще лвое детей! Когда я выходила из лифта увидела, что у девочки все лицо и руки в зелененькую точечку! Теперь сижу и боюсь, можно ли заразиться, стоя рядом??? И активная форма долго ли длится ? Просто я думаю, чего это они заразные выходят на улицу.Или они уже не заразные могут быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вообще, считается человек не заразным через 5 дней после последнего высыпания....так что фиг знает....сейчас эпидемия чтоль какая по ветрянке?? сама встречала двух детей в крапинку, и тут уже 10-я тема наверно...:shock:
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
да вообще это по-моему постоянная эпидемия, я как в 25 лет переболела ей, так с тех пор и слышу про нее. А до этого жила себе припеваючи, не знала этой напасти (и слава богу, больше не узнаю!)
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я переболела в 22, будучи на шестом месяце беременности
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ой, кошмар какой :shock: Я в 25 лет переболела, думала кони двину
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
поэтому и говорят, что детские болезни дети хорошо переносят, у меня поемянник тоже в 22 года переболел, чуть тоже не откинуося, темп 40 была, его пока намажешь зеленкрй 2 метровое тело, 2 пузырька уходило и 3 часа на работу.....
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
да-да, я дочку лет в 6-7 обязательно хочу к кому-нибудь на ветрянку сводить
Пожаловаться
Светлячок
Не факт, бывает и по 2 раза болеют.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
это если первый раз в легкой форме переносишь. После моей болезни думаю у меня стойкий иммунитет выработался на нее, чуть не сдохла
Пожаловаться
Виктория
Они могут быть уже не заразными,а зеленка осталась,
завтра узнаете,
у меня сын оч быстро заразился,
утром контакт (правда длительный)
вечером прыщик увидела.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а у меня сын младший заболел только через 2 недели после начала карантина, думала уже пронесло, ан нет. Зато теперь живу спокойно, оба сына переболели, бояться в этом плане нечего
Пожаловаться
Виктория
Я тоже не ожидала,что так быстро))),
но это не плохо лучше в детстве переболеть)
Пожаловаться
Подснежник
у меня вообще сын заболел самый последний в группе. все дети по одному заболевали и уходили на больничный. на карантин никто садик не закрывал. а дочка заболела через несколько дней после него, хотя в тот же садик ходила.
Пожаловаться
а что вы подразумеваете под закрытием садика на карантин???
Пожаловаться
Подснежник
я ничего не подразумеваю. тут были темы, что садики закрывали на карантин по ветрянке, а так же темы с возмущениями, что не закрывают. т.е. все дети на время карантина должны сидеть дома.
Пожаловаться
Карантин вводится в группе, где есть заболевшие дети. Вводится он на 21 день, продляется при наличии новых заболевших. На период карантина убираются ковры, куклы с волосами, постельное белье заболевших детей. Группа никуда не ходит, за исключением прогулок. Вот это и есть карантин.
Пожаловаться
Подснежник
может быть, я не знаю. у нас ничего подобного не было. все было как обычно. знаю что в школах если карантин дети в школу не ходят. у нас некоторые классы по гриппу закрывали на карантин, где из 30 человек 6 ходило, тогда и эти оставшиеся дети сидели дома, т.к. учить только их одних не было смысла.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
мой старший два месяца карантина выдержал)) И заболел одним из последних, прямо накануне новогоднего утреника(( И младшего (тогда ему 3 мес. было) заразил. Но переболели легко. так что из неприятных воспоминаний о ветрянке только пропущенный утреник)
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Виктория , 5 мая 2013 года в 21:31
Они могут быть уже не заразными,а зеленка осталась,
завтра узнаете,
у меня сын оч быстро заразился,
утром контакт (правда длительный)
вечером прыщик увидела.
не завтра, а в течении 21 дня с момента контакта с заразным ребенком. Причем прыщики начнут высыпать через 2 дня как заболел ребенок. Поэтому, если утром у вас был контакт, а вечером прыщик, значит ВАШ ребенок заболел не утром, а за 2 дня до этого. Это 100% информация. Прыщи выступают только через 2 дня после заболевания. и ни как иначе.
Пожаловаться
Виктория
Возможно Вы правы
Пожаловаться
Грёза
Сложно сказать. Ждите 21 день -инкубация. Не заболеете -значит, пронесло.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
они уже могут быть не заразные, зеленка долго отмывается, у нашего младшего около месяца не отмывалась, особенно с головы. Но он был весь обсыпан

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
+++ У дочери группа вся зеленая ходила после новогодних праздников, хотя заразились еще до нового года. Что дочь, что сын долго зелеными были, особенно голова
Пожаловаться
у меня Наташа так слегка переболела, а Андрей по полной программе, с 39 темпой, зеленый по самую макушку
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У Маши тоже относительно нормально было. Один день температура 38, а потом пару дней 37 с небольшим и все. У Егора температура 38 с лишним держалась дольше, плюс еще простудиться где-то успел. А елочками ходили оба зеленые, легче было валиком покрасить. Маша на Новый год как раз болела, а Егорка на Старый новый год заболел:D
Пожаловаться
у меня Андрей переболел ветрянкой почти вслед за скарлатиной, поэтому было тяжелее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас