Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2013, 14:43, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Вопрос про садик

Зачислили ребенка в садик,уже 2 месяца прошло,я делала карту в поликлинике.Собирались с подругой в один водить вместе.И вот они в другой перевелись,а я в принципе вообще не собиралась водить,ребенок и так 4 раза в неделю занят на всяких доп.занятиях.В саду заявление еще не писала и документы/карту не отдавала.Что делать?Просто позвонить и отказаться и должна ли я заплатить за сад если не разу в него не ходили?
Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lizochka, 2 ребенка
Появись:)

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а за что платить?....вы же не получали никакие услуги дошкольного учереждения...
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Не должны) вы же не заключали договор) кому и за что платить? 

а какими занятиями занимаетесь? 
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Бассейн и общее развитие(лепка,рисование и т.д.)
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Мы бассейн забросили... холодно мне ))) теперь на танцы пошли, но в садик ходим, у нас занятия вечером.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
эх, а я так мечтаю  в сад отдать, а тут людям дают место, а они отказываются((((
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну платить вам точно ничего не надо. а по поводу отказаться-мне кажется, просто прийти и написать заявление об отказе. только имейте в виду что потом вашего ребенка врядли возьмут если надумаете через какое-то время отдать в сад
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
почему? Попадаешь в Черный список после отказа?
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
да нет, скажут что ваше место заняли другие и больше мест нет и бла бла...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
если ситуация позволяет, и Вы работать не собираетесь, то почему б не отказаться от сада. Наверняка есть те,кто ваше место в саду с удовольствием займут.
А вообще, Вы ,по-моему, сильно подвержены влиянию чужому, раз реба водить в сад хотели только потому,что кто-то там тоже водить будет:)
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
:D при чем здесь чужое влияние,просто подумала что вместе веселее было бы,за ними переводиться в их сад не собираюсь:)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Все равно бы водила ребенка даже на пол дня. Ребенку нужно не только интеллектуальное развитие, но и социальная адаптация. В школе легче адаптироваться будет. 

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
что за бред вообще,если подруга в этот же сад водить не будет и мне он не нужен?...:shock: Вы без подруги и шагу ступить не можете? Сад нужен вашему ребёнку,а не подруге, для социальной адаптации,чтоб учился работать(грубо говоря) в команде и т.д. 
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
У меня ребенок занят 4 раза в неделю на занятиях,тоже в группе,среди сверстников (БЕЗ ПОДРУГИ И ЕЁ  РЕБЕНКА:D) просто нигде в чужом месте не кушает и не спит.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
а как он в школу пойдёт? весь день голодный будет? в саду приучат и есть и спать,по графику,приучат к дисциплине.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Да уж,к дисциплине приучат:) в этом я не сомневаюсь.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Чёта не помню чтоб в школе закормили сильно,булочка и чай после 2 урока.:D
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
знакомые рассказывали,сейчас в школах нормально кормят,даже обед есть...Вы по себе не судите,многое изменилось...
Пожаловаться
Н@т@лия
да,сейчас в школах и завтраки,и обеды...а дети после детсадов более организованные по сравнению с теми,кто не ходил в садик...но это мое личное наблюдение:)
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
об этом кстати многие говорят,что домашние дети очень сложно адаптируются в школе....поэтому подобные темы непонятны...сад только на благо ребёнку пойдёт,а некоторые мамы в позу встают по каким-то детским причинам и всё...в любом случае это на их совести,потом локти кусать будут и начнутся темы,как адаптировать в школе ребёнка)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Абсолютно с Вами согласна. Есть наглядный пример это подтверждающий.
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
завтрак после 1 урока, обед после 4-го.
Пожаловаться
Сообщение от Lizochka, 2 ноября 2013 года в 15:00
У меня ребенок занят 4 раза в неделю на занятиях,тоже в группе,среди сверстников (БЕЗ ПОДРУГИ И ЕЁ  РЕБЕНКА:D) просто нигде в чужом месте не кушает и не спит.
ну так и мой тоже не чего подобного не делал . пошел в сад научился и смог за 2 недели ;)
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Lizochka, 2 ноября 2013 года в 15:00
ну так и мой тоже не чего подобного не делал . пошел в сад научился и смог за 2 недели ;)
Мой сын дома плохо ест и редко спит днем. А в саду и кушает лучше, и спит почти всегда. 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот и мой стал кушать лучше, когда в садик пошел
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас