Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 декабря 2013, 12:47, Наши дети, От двух до четырёх

Вопрос про ингалятор

У меня дочь простыла, насморк и красное горло, я решила поделать с ней для профилактики ингаляции компрессорным небулайзером, так теперь доча еще и закашляла(((((наверное не стоило ингаляции делать? может из-за них? на прием пойдем завтра… убрать пока ингалятор или подышать все же? мог ингалятор спровоцировать кашель или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А ингалятор с каким раствором, я имею в виду какое лекарство? У нас бронхит, дышим специальным лекарством, просто при  насморке не стала бы делать эту процедуру.
Пожаловаться
Татьяна Копылова, 1 ребенок
просто с физ.раствором 
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А в этом есть смысл? Просто не понимаю тогда лечебного действия. 
Пожаловаться
Алена Аленькая
действие в том, что увлажняется слизистая, а это полезно при простуде.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мокрота разжижается и легче отходит.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
шалфей или ромашка(лучше уточнить  у врача) 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И ингалятору конец.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
почему? я себе лично делала на ромашке и ингалятор жив и мне полегчало на след день
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, компрессорный небулайзер не предназначен для таких ингаляций. Да и вредно употреблять через него то, что не разрешено - может закончиться отеком легких. Если хочется делать ромашковые или шалфеевые ингаляции - надо использовать паровой ингалятор.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
тогда пардон.не в курсе дела была.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
ну смотря с чем вы ингаляции проводили

Пожаловаться
физ.раствор 
Пожаловаться
тогда не могло.. просто видимо у вас дальше симптомы болезни проявились.. мне наоборот ингалятор с физраствором помог от насморка избавиться
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А просто дышать физраствором при насморке помогает? Я просто далека от этого, приобрела доче ингалятор, лечим бронхит, вот оказывается еще и насморк лечить можно.
Пожаловаться
мне очень помогает.. он увлажняет слизистую носа..
Пожаловаться
Азалия
Нам врач посоветовал при первых симптомах простуды подышать аминокапроновой кислотой (АКК) с физ.раствором. Многие пробовали, говорят что помогает.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Да и насморк лечить можно. Дышать физраствором.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вы ей увлажнили легкие физраствором,вот она и откашливается)

Пожаловаться
спустя 3 часа после последней процедуры и во сне?это нормально?
Пожаловаться
Азалия
если вечером делали, то может быть. Но скорее всего это уже кашель сам по себе присоединился.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
да, вполне вероятно, что начала откашливаться из-за влажности, полученной при дыхании через ингалятор и это хорошо. я всегда делаю сыну, особенно при бронхите, но врач тогда назначает атровент и вентолин еще для облегчения дыхания
Пожаловаться
Ольга Галамага, 1 ребенок
Сообщение от шаман КА, 10 декабря 2013 года в 13:04
да, вполне вероятно, что начала откашливаться из-за влажности, полученной при дыхании через ингалятор и это хорошо. я всегда делаю сыну, особенно при бронхите, но врач тогда назначает атровент и вентолин еще для облегчения дыхания
А Вы знаете что вентолин очень сильно влияет на сердце, его лучше всего заменить беродуалом. Ваш сын астматик что врач назначает такие лекарства?
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
не знаю, может аналогов нет, врачу доверяю. мы не особо увлекаемся. температура и затрудненное дыхание тоже нагрузка для сердца, мне всегда так жалко маленький моторчик
Пожаловаться
Ольга Галамага, 1 ребенок
я вам аналог вентолина привела в комментарии, а при  затрудненном дыхании вполне достаточно атровента, если ребенок не астматик.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
у нас на рынке может нет. мы не в России. здесь все по рецепту и врач сама назначает, она компетентная, иначе поменяли бы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас