Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 мая 2008, 18:01, Наши дети, От двух до четырёх

вопрос

Моей малышке 1,3 Я решили закончить кормить грудью, но КАК. Дайте совет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталика, 2 ребенка
сама сейчас маюсь этой проблемой стала кормить три раза за день вечером перед сном ночью и днем перед сном а в остальное время всякие супчики кашки пюрешки даю и чай с ромашкой завариваю тяжело немного малая постоянно просит и сама за грудью лезет но я останавливаю вот...а следующий шаг как мне врач объяснял нужно оставить только два кормления выждать какое то время а потом нужно оставить ребетенка на "добровольцев" если таковые имеются а самой уехать пока молоко перегорит ...тяжелая конечно программа но мне ее посоветовал оч опытный врач постараюсь последовать ее рекомендациям а потом напишу что из этого вышло))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
юйка
Я отлучала от груди в 1г4мес.К этому времени грудь давала малышке только перед сном и ночью. К счастью, у нас добровольцем оказалась бабушка. Оставила дочку ей сначала думала на пару дней, а вышло почти на неделю. Я дочери не показывалась совсем, только во время ее дневного сна приходила сама посмотреть на нее. С бабушкой она вела себя нормально. Труднее было мне и бабушке, бабушке - с непривычки целыми днями самой с ребенком, а мне - долго не перегорало молоко. перетянулась и пила бром-камфору. Где-то на пятый день груди начали спадать.
Моя девочка очень активно сосала грудь и со мной без нее просто не засыпала.Поэтому, когда забрала малышку домой, то первое время старалась ей грудь не показывать. Она лезла туда руками, но все было перетянуто. потом со временем она опять решила попробовать грудь - и ее абсолютно не остановило, что там ничего нет, она так просто успокаивалась. Пришлось снова отучать, но до сих пор (нам уже 2г7мес) она засыпает с сисей в руках. по утрам она их целует, обнимает и никому их не дает "Это мои сиси!!!"

вам желаю удачи!!!
Иришка
Я кормила до 1 года 5 месяцев, всю ночь!!! Только грудь убираю, дочь сразу орать начинала.
Идеальный вариант бросить кормить грудью, мамочке уехать дня на три (пять) из дома. Конечно если есть с кем оставить малыша (бабушки, дедушки, няни и т.д.). Я с мужем уехала в пятницу, оставила на бабушку с дедушкой, вернулись в понедельник утром. Грудь очень туго перевязала и три дня не развязывала. Пила бромкамфору. (лучше конечно проконсультироваться у гинеколога, могут назначить бромокрептин). Бабушка с дедушкой прыгали две ночи, так как моя доча требовала маму в большей степени чем сисю!!! Когда я вернулась она один раз полезла к груди, а та перевязана. Дочь горько огорчилась, поплакала, но без истерик! Теперь на ночь даю кефирчик и спать, ночью если просыпается даю водички попить. Будет трудно, но не сложнее чем роды!!! Держитесь, пишите... P.S. Главное не сорваться и ни в коем случае (если хоть один день не покормите)не давать грудь!!!

получен ответ
--------------------------------------------------------------------------------
koshka-i, 22-05-2008 20:18
Тема: Re[2]: Долго кормящие мамочки, сюда!

ну что не сложнее родов-это согласна! а вот вариант с бабушками не подходит- у меня на эту хиросиму никто в жизни не пойдет!

--------------------------------------------------------------------------------

Ветвь дискуссии
Перейти на страницу комментария
Ответить на комментарий на странице записи
Написать письмо автору комментария

Тема:
Текст:

Хотите всегда знать самые последние новости о Блогах@Mail.Ru? Читайте блог проекта.

Ответить Переслать Перенаправить Удалить
Переместить в

Сомнительные Отправленные Черновики Корзина - новую - Пометить
важным неважным обычным

« Предыдущее письмо · Следующее письмо »
Иришка
Я кормила до 1 года 5 месяцев, всю ночь!!! Только грудь убираю, дочь сразу орать начинала.
Идеальный вариант бросить кормить грудью, мамочке уехать дня на три (пять) из дома. Конечно если есть с кем оставить малыша (бабушки, дедушки, няни и т.д.). Я с мужем уехала в пятницу, оставила на бабушку с дедушкой, вернулись в понедельник утром. Грудь очень туго перевязала и три дня не развязывала. Пила бромкамфору. (лучше конечно проконсультироваться у гинеколога, могут назначить бромокрептин). Бабушка с дедушкой прыгали две ночи, так как моя доча требовала маму в большей степени чем сисю!!! Когда я вернулась она один раз полезла к груди, а та перевязана. Дочь горько огорчилась, поплакала, но без истерик! Теперь на ночь даю кефирчик и спать, ночью если просыпается даю водички попить. Будет трудно, но не сложнее чем роды!!! Держитесь, пишите... P.S. Главное не сорваться и ни в коем случае (если хоть один день не покормите)не давать грудь!!!
Иришка
Забыла сказать, что летом желательно не отлучать от груди, т.к. возможны кишечные инфекции. Самое лучшее время осень-весна. И врачи не рекомендуют отлучать летом! Так что быстрее решайтесь!Удачи вам!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас